Автор Тема: Цистит и беременность  (Прочитано 20875 раз)

Оффлайн Мара

• Осматриваюсь
  • *
Цистит и беременность
« : 27 Апрель 2010, 14:22:05 »
Девочки, ни у кого не обострялся цистит во время беременности? А то у меня такое приключилось. Конечно врач лечение назначил. Сижу дома, лечусь. А сама чего-то так переживаю. Это никак на беременность не повлияет? страшно чего-то

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Цистит и беременность
« Ответ #1 : 27 Апрель 2010, 14:50:16 »
Цистит это капец - бич человечества!
У меня он слава богу в беременность не обострялся - но жизнь попротить успел за мою жизнь. Обострения были очень серьезные, с кровью, с болями. В общем, что это такое я на себе прочувствовала.

Самое главное - конечно, лечиться нужно - если врач внушает доверие - то действуйте!
Интересно, кстати, что назначают? Конефрон какой нибудь?

От себя - много теплого питья, сухое тепло - обвяжись шалюшкой или чем-нибудь таким.
Очень хорошо горячие морсы ягодные, чай с медом.
Не лезь в ванну и держи ноги в тепле!
Это обязательно. Цистит=промокшие, замерзшие ноги!
И вообще - сейчас очень бережно отнесись к себе - погода переменчивая, лучше одеть бабушкины понталоны и шерстяные носки, чем сидеть на унитазе со слезами на глазах! Воть!

У меня трое...

Оффлайн НКЮ

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Цистит и беременность
« Ответ #2 : 27 Апрель 2010, 18:21:00 »
У меня всю беременность был и цистит и пиелонефрит-пила лекарства да валялась по больницам..........главное про плохое не думать!!!

Оффлайн Пуся

• Осматриваюсь
  • *
Цистит и беременность
« Ответ #3 : 28 Апрель 2010, 21:57:31 »
Думаю врач не первый раз сталкивается с таким диагнозом, поэтому самое главное не оставлять так и пролечиться. У меня например часто раньше цистит был, и во время беременности тоже были симптомы. Пила канефрон и клюквенный морс, и все наладилось. Лечение назначала врач, сказала что он на растительной основе и пить его можно на любом сроке. Курс у него месяц, но улучшения сразу увидела. Довольна что врач его назначила, потому что после него забыла что такое частое мочеиспускание и рези при этом.

Оффлайн Чудо

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • Мои дети: Татьяна 13.05.2007, Фёдор 06.06.2010
Цистит и беременность
« Ответ #4 : 28 Апрель 2010, 22:42:12 »
Искренне Вам сочувствую, потому что не понаслышке знаю, что такое цистит. Обострился он у меня на 16 - 17-й неделе беременности.  А назначали мне: антибиотик "Монурал" (только ни в коем случае  не сочтите это за рекомендацию), он принимается однократно, фурадонин, ну и, конечно, обильное питье клюквенного морса. Именно клюквенного. И, действительно, нельзя греться в ванной. Только если сухое тепло (ну там, на поясничку шаль повязать, теплые носочки, штанишки одеть)

Оффлайн Мара

• Осматриваюсь
  • *
Цистит и беременность
« Ответ #5 : 29 Апрель 2010, 23:08:22 »
А мне что-то он монурала плохо было. Чего-то он мне не подошел. Сегодня была у врача. Назначил пить Канефрон. Сказала, что это хороший препарат для лечения проблем с мочевыми путями.  Говорит, что Канефрон нормализует мочеиспускание и уменьшает количество повторных обострений. Еще сказал брусничный лист купить и заваривать его. И побольше жидкости пить, поменьше соленого.Чтобы жидкость выходила из организма и промывались почки.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Цистит и беременность
« Ответ #6 : 30 Апрель 2010, 00:17:45 »
канефрон очень хороший препарат. Я на нем обе беременности просидела, да и так пью часто. Только у меня не цистит, похуже немножко...

Оффлайн НКЮ

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Цистит и беременность
« Ответ #7 : 30 Апрель 2010, 10:30:45 »
А мне почему-то канефрон не очень помогал

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Цистит и беременность
« Ответ #8 : 30 Апрель 2010, 15:58:19 »
Канефрон хороший препарат, но это не значит, что он должен всем-всем-всем помогать.  Это очень мягкий  спазмолитик и мочегонное

Оффлайн imbargo

• Осматриваюсь
  • *
Цистит и беременность
« Ответ #9 : 19 Май 2010, 04:30:42 »
Почти всю беременности проходила ш шалью на пузе. У меня обострение началось в 4 месяца, не знаю что стало причиной. Мама говорит сквозануло меня где то, а мне кажется, что я как герой с рынка картошку несла 3 кг, от этого и началось. Пила месяц канефрон, морс клюквенный, и отвар из семян укропа две недели. Обострения больше не было, но шаль больше не снимала)))))))) на всякий случай....

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Цистит и беременность
« Ответ #10 : 19 Май 2010, 10:07:23 »
Цитата: imbargo
Мама говорит сквозануло меня где то, а мне кажется, что я как герой с рынка картошку несла 3 кг, от этого и началось.
мама права -вас продуло.
Даже если бы вы 20кг картошки принесли - это не могло стать причиной ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО процесса.

Оффлайн imbargo

• Осматриваюсь
  • *
Цистит и беременность
« Ответ #11 : 31 Май 2010, 17:25:04 »
Шейла  да может и продуло, легкий сквозняк и все началось. Рада тому что препарат канефрон быстро помог, теперь стараюсь даже в жаркую погоду дома в носках ходить, не знаю почему, но ноги сильно мерзнут даже в жару, при чем у меня такое с детства, но как то ни на чем не отражалось, а тут вот ноги замерзли, и все, в туалете сижу сразу в позе орла....

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Цистит и беременность
« Ответ #12 : 31 Май 2010, 17:46:16 »
imbargo  Я рада что вам помог Канефрон :) Болеть всегда не приятно. А мерзнущие ноги это... блин, забыла как называется, короче нарушение кровоснобжения, бывает у 70% людей. Просто сейчас организм ослаблен вот и наложилось одно на другое

Оффлайн ekaterina13

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://vk.com/klaustrofobiya13
Цистит и беременность
« Ответ #13 : 31 Май 2010, 22:08:13 »
ой, как же я вам искренне сочувствую...Все кто сталкивался с этим недугом понимают как это мучительно. У меня тоже как и у многих всю беременность обострение было цистита. Канефрон пила и уролесан.Теперь при малейшем признаке, пью уролесан и все проходит сразу же, как это не удивительно. Вот уже года полтора так спасаюсь. И ничего страшного не случится, не переживайте! Спокойствие и главное спокойствие!  

Оффлайн Пуся

• Осматриваюсь
  • *
Цистит и беременность
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2010, 01:32:22 »
Я наоборот при малейших признаках канефрон достаю, потому что он на растительной основе и на организм отрицательно никак не влияет. Тем более симптомы на второй день уже проходить начинают, позывы не такие частые и без резей. Каждый конечно для себя лечение подбирает.