Автор Тема: Муж не бывает дома(((  (Прочитано 9773 раз)

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m149834.gif
Муж не бывает дома(((
« : 26 Апрель 2010, 07:05:34 »
Вот читаю я темку с изменой, и тоже решила попросить совета, т.к. ситуация несколько иная, но ничем не лучше...
Девочки, а есть среди вас те, кто доволен своими отношениями с мужем? Вот я на 100% уверена что мой муж мне не изменяет, но его никогда нет дома!!!   Внимания мне и ребенку уделяет ооочень мало, а пиво и друзья - это его лучшая компания((( В связи с этим может вернуться домой и в три часа ночи и даже утром!!!    Это разрушает семью мне кажется еще больше чем измена((( Конечно трудно судить когда не сталкивался, но сил и желания бороться за сохранение семьи уже не остается(((

Оффлайн Ксюха

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Муж не бывает дома(((
« Ответ #1 : 26 Апрель 2010, 08:25:11 »
У меня была такая же ситуация с первым мужем. Пока жили с родителями он себе еще не позволял по ночам не приходить, а вот как переехали в свою квартиру.....то понеслось.....каждый день друзья, пиво, гулянки. С работы придешь, дома толпа мужиков играется в приставку, "ждут" меня, чтобы ребенка мне оставить, и никто даже не поздоровается! Я конечно понимаю, что тут и моя вина наверняка была, но вот бороться с этим мне надоело......пять лет боролась, и видимо силы закончились. Собрала вещи и ушла к маме. Бегал потом, просил прощения, умолял...но решение я уже приняла. И нисколько об этом не жалею! Сейчас у меня замечательный муж, который не просто любит наших детей, а именно участвует полностью в нашей жизни! Несмотря на то, что свой бизнес отнимает кучу времени, мы не чуствуем себя обделенными вниманием.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Муж не бывает дома(((
« Ответ #2 : 26 Апрель 2010, 09:00:09 »
ой это тяжелая такая тема...
тут нужно комплексно...
я щас мысли в кучку соберу - отпишу.
главное, светулька, ты не одинока. многие через это проходят - и на моем опыте - бывают такие чудаса в жизни!!!
что сам удивляешься, как все славно складывается...

У меня трое...

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Муж не бывает дома(((
« Ответ #3 : 26 Апрель 2010, 09:31:04 »
Цитата: Ксюха
У меня была такая же ситуация с первым мужем. Пока жили с родителями он себе еще не позволял по ночам не приходить, а вот как переехали в свою квартиру.....то понеслось.....
Мы живет отдельно от родителей с самого начала, но у меня умерла последняя надежда вразумить его две недели назад, когда умерла свекровь(((   Она меня постоянно поддерживала и понимала, а муж только ЕЁ побаивался. Да и ребенка всегда знала с кем можно оставить. Сейчас я осталась абсолютно одна, против него. У меня в этом городе больше никого нет(((
Несмотря на то, что свой бизнес отнимает кучу времени, мы не чуствуем себя обделенными вниманием.
Ладно бы ради дела отсутствовал, а то и денег-то не видно((( Спасибо, Оксан!

Оффлайн Ксюха

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Муж не бывает дома(((
« Ответ #4 : 26 Апрель 2010, 09:37:51 »
Света, а не пробовали говорить с ним? Ну вот так по душам? Чтобы понять нужны ли вы ему, и почему он так делает? Может на самом деле не мучать друг друга и ребенка заодно? А может разговор на него подействует и вы найдете причину его поведения. В любом случае надо что то делать!

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Муж не бывает дома(((
« Ответ #5 : 26 Апрель 2010, 09:53:54 »
 Оксан, ну что ты)))) У нас сейчас только об этом разговоры и идут, потому что видимся редко, не успеваем решить одну проблему как появляется следующая. Он не хочет нас отпускать, говорит что любит, но это не похоже на любовь. И после каждого ночного отсутствия обещает что больше такого не будет, и в этот же вечер, на следующий, или максимум через неделю все опять повторяется! Как ребенок честное слово, как будто какая-то неведомая сила тянет его туда((( Ну хоть в дом не приводит своих друзей, как у тебя, и то ладно)))

Оффлайн Ксюха

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Муж не бывает дома(((
« Ответ #6 : 26 Апрель 2010, 10:01:32 »
Да...проблема..А если вопрос ребром поставить? Или мы или друзья и ночные вылазки? Но я так понимаю, уйти тебе некуда? Просто когда они видят, что мы способны взять и уйти, резко переоценивают свои взгляды. Ну на моем примере так и было, а то все твердил: кому мол ты с ребенком нужна будешь? А как оказалось нужна и даже очень!

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Муж не бывает дома(((
« Ответ #7 : 26 Апрель 2010, 10:12:47 »
ну первое, что сделала бы я - это спросила, нужна ли я и ребёнок.
ты, Света, поговорила, узнала, нужны. значит идём дальше.
попросить больше так не далать, тоже просила, результат - хватает обещаний ненадолго.
а вот дальше, я бы составила расписание. ты гуляешь в среду, пятницу, я - вторник, суббота.
раз тебе нужно отвлекаться, мне это тоже необходимо. я отпускаю тебя, ты отпускаешь меня.
а дальше уже смотреть что из этого получится. либо он станет делать это реже, ведь ему не понравится такое же регулярное отсутствие дома жены, либо ты примишь этот его недостаток и будешь сама немного отдыхать и больше уделять времяни себе.

и ещё. подумать, почему тебя не понимает твой муж? где ты неправа? может слишком много упрёков и притензий? - любой мужик бежит из такой атмосферы. может сменить тактику разговоров?

и да, Ксюша права. мужчина должен видеть твёрдую женщину.
и главное, Света, ты должна почувствовать, что ты тут не одна!

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Ксюха

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Муж не бывает дома(((
« Ответ #8 : 26 Апрель 2010, 10:21:05 »
Да еще самое что главное, ребенок то от этого страдает. Они же сразу всю негативную ситуацию в семье чуствуют! А мой бывший еще хлеще поступал, если мы с ним поругаемся, то он и Алишку от себя отталкивал, как будто ребенок в чем то виноват!  

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Муж не бывает дома(((
« Ответ #9 : 26 Апрель 2010, 10:29:52 »
вот в таких случаех я честно не понимаю, почему женщины сразу не бегут от таких мужей?  
зачем портить жизнь своим детям и себе?
и совсем неправда, что женщина с ребёнком никому ненужна! НУЖНА!

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Муж не бывает дома(((
« Ответ #10 : 26 Апрель 2010, 10:43:21 »
А если вопрос ребром поставить? Или мы или друзья и ночные вылазки? Но я так понимаю, уйти тебе некуда?
Вот именно, девчонки, что некуда! У меня нет никакой платформы, чтобы уйти с ребенком и жить спокойно. В поселок к маме я не поеду, в город в Ирк.области - можно было бы, но надо решать квартирный вопрос, а это время и деньги. После декрета еще не выходила на работу, соответственно, денег даже на первое время у меня нет. С ребенком сидеть некому что там что здесь. Да и ситуация развода - я даже не представляю, как это - разводиться, делить имущество, взять и уехать из нажитого нами гнездышка. К тому же многие улучшения в квартире являются неотделимыми, оставлять их ему не хочется, а с собой не заберешь.
А конкретно так взять и уехать - смелости не хватает. Если решать расходиться, то по-твердому и до конца! И лучше по обоюдному согласию, без суда и прочих неприятностей.
Цитата: Ananasik
вот в таких случаех я честно не понимаю, почему женщины сразу не бегут от таких мужей?  
зачем портить жизнь своим детям и себе?
и совсем неправда, что женщина с ребёнком никому ненужна! НУЖНА!
Вот именно по вышеизложенным причинам и не бегу! Не было бы ребенка, давно бы уехала. Да и подружка постоянно поддерживает, говоря что мне сейчас идти некуда и не к кому. И что если мужчина полюбит меня, то не факт что он сможет полюбить чужого ребенка. А тут вроде какой никакой отец... Не знаю я короче, как правильней поступить(((

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
Муж не бывает дома(((
« Ответ #11 : 26 Апрель 2010, 10:50:09 »
Света, две недели назад умерла свекровь? А он гуливанит?

А что у него с папой? Он в каком нибудь виде присутствует?

У меня трое...

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Муж не бывает дома(((
« Ответ #12 : 26 Апрель 2010, 11:06:03 »
раз тебе нужно отвлекаться, мне это тоже необходимо. я отпускаю тебя, ты отпускаешь меня.
а дальше уже смотреть что из этого получится. либо он станет делать это реже, ведь ему не понравится такое же регулярное отсутствие дома жены, либо ты примишь этот его недостаток и будешь сама немного отдыхать и больше уделять времяни себе.
Да во первых, мне особо и не с кем ходить... Девчонки, с которыми я общаюсь все заняты, то работа то другие дела, а мамы что с детишками - сами никуда не ходят. Да и надеяться на мужа - я так никуда и не схожу. Он никогда с работы вовремя не приходит, а когда едет домой, не доезжает, обязательно встречает друзей-знакомых, и до поздна((( И когда я ему звоню, он очень искренне уверяет меня что едет домой, что сейчас будет, что купит продукты и придет, проходит час, другой, потом я просто перестаю звонить((( Я так просто пообещаю подружке, и в итоге в назначенное время не с кем будет ребенка оставить.

и ещё. подумать, почему тебя не понимает твой муж? где ты неправа? может слишком много упрёков и притензий? - любой мужик бежит из такой атмосферы. может сменить тактику разговоров?
Да нет, Настя, это наверное алкоголизм((( Он когда пьет, забывает обо всем, меры не знает. Да и безответственный стал((( Предупреждать о своих задержках вообще перестал. Если ему звоню я  - он либо недоступен, либо трубку не берет!   Вот и переживаю за него всю ночь((( Он сам знает свои косяки. Я настолько от этого устала, что даже когда он приходит утром, я ничего не говорю.

Цитата: Tolokonnikova
Света, две недели назад умерла свекровь? А он гуливанит?

А что у него с папой? Он в каком нибудь виде присутствует?
Папа его дома у себя, держится. Но он мягкий по характеру, он ничего не может своему сыну сказать((( Да я всего и не рассказываю. А в первую неделю муж из семи дней 5 дней приходил начиная с полтретьего ночи и позже. И только 2 вечера был с нами, дома. В последний раз ушел в 10 вечера до павильона за пивом, и пришел в 4(!!!) часа дня! Трубку ни разу не взял(((  
Вот я и не понимаю - либо я терпеливая, либо это нормально  терпеть такое отношение?!

Оффлайн Ксюха

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Муж не бывает дома(((
« Ответ #13 : 26 Апрель 2010, 11:32:21 »
Цитата: Светуля
Вот именно, девчонки, что некуда! У меня нет никакой платформы, чтобы уйти с ребенком и жить спокойно. В поселок к маме я не поеду, в город в Ирк.области - можно было бы, но надо решать квартирный вопрос, а это время и деньги. После декрета еще не выходила на работу, соответственно, денег даже на первое время у меня нет. С ребенком сидеть некому что там что здесь. Да и ситуация развода - я даже не представляю, как это - разводиться, делить имущество, взять и уехать из нажитого нами гнездышка. К тому же многие улучшения в квартире являются неотделимыми, оставлять их ему не хочется, а с собой не заберешь.
А конкретно так взять и уехать - смелости не хватает. Если решать расходиться, то по-твердому и до конца! И лучше по обоюдному согласию, без суда и прочих неприятностей.
Я ушла практически "босиком", взяла только документы и одежду свою и ребенка. И работы у меня как раз не стало, магазин закрыли, а пока развод, пока алименты оформила (не хотела, мама настояла) полгода без денег сидела и при этом училась еще платно. Спасибо маме конечно, поддержала и морально и материально. И морально было сложно уйти (как так разрушить столько лет брака!), но я это выдержала и сейчас только рада тому что тогда у меня хватило на это сил!

Цитата: Светуля
Вот именно по вышеизложенным причинам и не бегу! Не было бы ребенка, давно бы уехала. Да и подружка постоянно поддерживает, говоря что мне сейчас идти некуда и не к кому. И что если мужчина полюбит меня, то не факт что он сможет полюбить чужого ребенка. А тут вроде какой никакой отец... Не знаю я короче, как правильней поступить(((
Как то странно подружка поддерживает.....Может не каждый мужчина способен полюбить чужого ребенка, но если он любит женщину, то и ребенка ее полюбит! А если нет, то и чуства к тебе его не искренние. Ну мне так кажется, по крайней мере. Ну вот у меня ситуация, Темыч родной сын, Алишка нет, но!!!! Кто бы сказал, что это так! Никакой дележки на родного или нет со стороны Андрея никогда не было! Он всем так и говорит: моя дочь! Алишка даже похожей на него становится. Как сядут все втроем: Андрей, Тимоня и Алишка, так сразу видно, что семья, все трое светленькие, голубоглазые. Так что у моей дочери есть ОТЕЦ, а не просто биологический субъект, который учавствовал в ее зачатии.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
Муж не бывает дома(((
« Ответ #14 : 26 Апрель 2010, 11:39:30 »
это нормально.
что страшно уходить.
вообще, я считаю - что нужно испробовать все возможные и невозможные способы, чтобы сохранить семью, а потом принимать кардинальные решения.
во-первых, надо разговаривать, разговаривать, разговаривать. Но не так - что ты козел. а так - что меня не устраивает и почему мне плохо.
"мне плохо, потому что я чувствую себя одинокой" "мне больно, когда я не могу до тебя дозвониться" " мне больно, когда ты не прудпреждаешь меня о задержке"

вообще, надо успокоится - это самое главное.

думаю, многие из нас были, и не раз , в предразводных ситуациях. щас еще катя наша прийдет, тоже думаю, что нибудь скажет.

во-вторых, нужно попробовать понять, что он, собственно, думает по этому поводу. видит ли он - что есть проблема. и в чем она - проблема - для него.
и почитать инфо про алкоголизм - если уж это слово прозвучало. тема эта вообще - больная. для многих. если действительно, у него есть проблемы с алкоголем, и он "при звуках флейты теряет волю", то нужно вооружиться знаниями. алкоголизм - проблема многогранная, очень сложная, но - решаемая.
правда, по разному.

в-третьих, Светуля, самое самое главное - не опускать руки, и, пусть в меня кинут помидором - все таки есть высшие силы, которые так или иначе заботяться о нас, т.е. нужно понять - что ситуация - не безысходная. если будет необходимость уйти с пустыми руками, в тапочках и халате - все равно не пропадешь, даже с ребенком на руках. только - это не руководство к действию - а просто для понимания, что у тебя есть свобода выбора.

в третьих - это обычно очень хорошо приводит мысли в порядок, можно прямо сейчас - или как будет минутка - сесть и написать
1) что ты хочешь от семейной жизни вообще
2) что дает тебе твой муж, любимый между прочим (плюсы мужа)
3) что дает он - противоположное тому, что ты хочешь (минусы мужа)

и если все таки плюсы перевешивают минусы - то стоит побороться.

У меня трое...