Автор Тема: Жить с изменой?  (Прочитано 11811 раз)

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Жить с изменой?
« : 21 Апрель 2010, 13:16:10 »
Ситуация - ребенку полгода, первому 8 лет. Почти 100% известно, что у мужчины любовница. При этом подарки дарит, говорит, что любит, все отрицает, в делах помогает. С детьми нежен.
Как быть?
Потому как если изменяет и врет - какая любовь, какое доверие?

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
    • http://
Жить с изменой?
« Ответ #1 : 21 Апрель 2010, 13:41:10 »
Раз врет -  значит дорожит. Вот если б не скрывал, не врал и не дарил, и нежен не был, тогда ой-ей.

Ну козлоподобны спутники наши, что тут попишешь. Упирается что нет ничего - значит ценит и не хочет  терять. Вот и не верь слухам. Муж говорит - нет ничего - значит - НЕТ!

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Жить с изменой?
« Ответ #2 : 21 Апрель 2010, 14:01:44 »
Ну не факт что дорожит. Мужчины (прости меня Господи) отличные приспособленцы. И пока не прижмет совсем, зачем что-то менять?  

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Жить с изменой?
« Ответ #3 : 21 Апрель 2010, 14:16:44 »
Цитата: Anuta
Ну не факт что дорожит. Мужчины (прости меня Господи) отличные приспособленцы. И пока не прижмет совсем, зачем что-то менять?  

ну не знаю, по-моему там где детей нет и приспосабливаться не надо.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Жить с изменой?
« Ответ #4 : 21 Апрель 2010, 14:33:47 »
У меня первый муж был... Трахал все что видел...Почти 10 лет вместе прожили, детей, правда, не нажили... Сейчас у него новая жена, ребенок, но это его не останавливает вообще.
У меня отец всю жизнь гулял... Мама говорит, что если бы я здоровая родилась, она бы его выгнала, а так ей некогда было.

каждый смотрит со своей колокольни. Мне очень важно отношение ко мне лично, если меня продолжают любить, то может и закрою глаза. НО, вот уж простите меня, но на 100% в гулянии мужика виновата женщина... Надо подумать ЧТО изменилось (дети не в счет)? почему налево пошел?

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Жить с изменой?
« Ответ #5 : 21 Апрель 2010, 15:12:11 »
Цитата: Шейла
. НО, вот уж простите меня, но на 100% в гулянии мужика виновата женщина... Надо подумать ЧТО изменилось (дети не в счет)? почему налево пошел?

Сонь, то есть первый муж был не виноват?

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Жить с изменой?
« Ответ #6 : 21 Апрель 2010, 15:47:42 »
Я вот думаю в такой ситуации  все же оба  виноваты. и смотреть нужно, кто хочет сохранить семью, а кому семья как таковое и не нужна оказывается.

А еще понравилась темка на материнстве - дети причина для развода. Получается что пока детей нет, семья живет и здравствует , только появляется ребенок - все и проблемы в  семье и папа на лево пошел. Крендели они если честно. те денежки что он из бюджета семью на новую свою любоффффь потратил, лучше бы жене помощницу или няню нанял. Ну жена бы конечно поотбивалась для приличия, а потом сама бы с удовольтвем этой же няней или помощницей пользовалась, а мужа бы  в сто раз сильнее любила ценила и дорожила.
Так нет... фих вам, зачем напрягаться, тут и новая (разнообразие) женщина и прелесть новых отношений, а дома и постирают и накормят. Ну цветочки подарю дежурные, чмокну в щечку, да и от секаса дополнительного не откажется ....

Мельчает мужской род, мельчает чего уж там

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Жить с изменой?
« Ответ #7 : 21 Апрель 2010, 16:26:42 »
Цитата: Мамадонна
Сонь, то есть первый муж был не виноват?
Знаешь, однозначно на это ответить нельзя, но то, что я к этому относилась боле чем спокойно стимулировало его на дальнейшие подвиги

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Жить с изменой?
« Ответ #8 : 21 Апрель 2010, 16:33:52 »
Думается, в такой ситуации - сначала нужно все-таки для себя решить, есть ли желание\силы\любовь - для того, чтобы бороться для сохранения семьи.

Во-вторых, не нужно, если он не признается тащить из него это клещами. По-моему, если мужчина все-таки мужчина скрывает, отрицает и клянется в обратном, значит по крайней мере ему хочется сохранить семью. А вот когда ЭТО произнесено - то тут извините, придется принимать кардинальное решение. И вполне бывают случае, когда мужчина уходит, хотя раньше и не думал об этом. Или женщине сложно принять это...

Почему он пошел на лево, желательно было бы понять. Если гавничело по жизни - это одно дело, другое дело - может быть, мало внимания, секса, любви, признания женщиной его заслуг, может быть "бес в ребро" - единственный инцендент так сказать, первый раз в первый класс.
Ну и тут по ситуации - все это в том случае, если хочется сохранить семью и чувствуются в себе силы - простить, по-настоящему, совсем - и забыть.
Начинать испралять себя. Стать такой, от которой гулять самому стремно...

А если сил простить нет, или желания - то гнать. И не портить себе всю оставшуюся жизнь терзаниями по поводу того - что я такая мать тереза, а он гуляет, урод\подставь свое...

У меня трое...

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Жить с изменой?
« Ответ #9 : 23 Апрель 2010, 09:13:20 »
Цитата: Anuta

ой, Анют, соглашусь я!

Мне муж тоже говорил, что нет не гуляю я! вот те крест! А сама еще как гулял, какушка такой! Сама лично не застукивала. Мне проще было щас с ним расстаться, я как-то этого не понимаю, приходить домой, кушать, спать, любить жену и еще куда-то ходить.... ну не понимаю я! вот так вот.

мой, значит мой! и ничей больше! вот! :)

Я знаю, что у меня будет такой мужчина, самый настоящий мужчина! :)

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Жить с изменой?
« Ответ #10 : 23 Апрель 2010, 09:40:47 »
Ну вообще, я тоже считаю - что это ненужно совершенно. Измены вытягивают из семьи ресурсы. Энергию. Марают семью.
Ради потраханьки поставить на карту уважение, родного человека, ребенка - глупо.
Слишком много усилий, сил, времени, опять же денег, нужно тратить на то, чтобы все это прикрывать, скрывать. Которые можно было бы потратить на развитие семьи, ребенка, общего дела.

Если перефразировать Шерлока Холмса - человеческие силы как чердак... Не надо их тратить на всякое г...

Человек, который изменяет, я считаю, находится на  достаточно низком уровне духовного развития и не умеет распределять свои душевные силы  правильно, и не умеет расставлять преоритеты, а живет наслаждениями и сиюминутыми удовлетворениями своих чувственных потребностей.

Во! высказалась.

У меня трое...

Оффлайн Екатерина Мануковская

• Осматриваюсь
  • *
Жить с изменой?
« Ответ #11 : 25 Апрель 2010, 11:55:22 »

Девочки, тему внимательно прочитала. Готова высказаться. Как психолог. Девчонки, как женщина, у которой в жизни тоже случалось всякое, могу понять тех из вас, кто называет мужиков "козлоподобными":). Понять могу. Принять не могу. Объясню почему.

То, как мы думаем о мужчине (жизни, себе и т.д.), создает определенный фильтр в нашем сознании, через который просеиваются только те люди, ситуации и т.д., которые проходят через ячейки нашего жизненного фильтра. Например, ставим мы ячейку на фильтре "все мужики козлы" и пошли в нашей жизни козлы. И никуда от них не деться. А мы еще корректируем нашу "ячейку" "Ну вот, я же говорила: других мужиков не осталось". И т.д. То есть создаем себе реальность, в которой все мужики - ....

Это была метафизика. Взгляд на реальность с точки зрения формирования ее нашими мыслями. А теперь по теме вопроса.

Прочитав тему, я так и не нашла, что же делает автор поста, чтобы муж перестал так себя вести. Как именно ставит цель? И т.д. Я прочитала только про мужиков, какие они, виноваты ли, давайте польем их грязью, ведь они все такие. Не прочитала я вот что (а очень хотелось!): чего хочет сама героиня темы? Чего хочет от семьи, от мужчины, от себя, от жизни? И помощи какой хочет? То есть если бы меня попросила о помощи, то о какой???
Екатерина Мануковская, on-line психолог, гештальт-терапевт,
психолог в Воронеже, журналист
Психологический сайт вопросов и ответов "ЗАЧЕМ?" www.ZACHEM.biz
Срочная психологическая on-line помощь.
Консультации, курсы, статьи, книги
Телефон в Воронеже 8-905-659-47-87

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Жить с изменой?
« Ответ #12 : 26 Апрель 2010, 07:40:22 »
ну вот наконец-то умные слова профессионала :)
я кстати абсолютно согласна с такой точкой зрения. потому и сдерживалась от высказываний в этой теме, помидор боялась  

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Жить с изменой?
« Ответ #13 : 26 Апрель 2010, 07:50:39 »
А женщина из темы не знает, чего хочет. Она только после родов, ребенок очень беспокойный, только-только перестал плакать днями и ночами. У нее 6 размер груди (после 2 в обычной жизни) и толстая попа (думаю на пару размеров меньше моей). Она не ожидала что у нее будет такой второй ребенок, вроде опытная. А тут оказывается она "плохая мать" и плохая жена, если муж гуляет. Вот такой цейтнот.

Про козлячество и материальность мысли не соглашусь. Такие разговоры часто начинаются неожиданно, после поступков. Что толку, что я считала всех людей хорошими? Вдруг меня стали предавать. Просто жизни не знала.

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Жить с изменой?
« Ответ #14 : 26 Апрель 2010, 08:37:04 »
а можно ещё вопрос, почему именно такая 100%-ная уверенность, что муж именно изменяет?

может у женщины просто комплекс? а считает ли её муж, что её попа слишком большая? или это опять домыслы?

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.