Автор Тема: Щипается  (Прочитано 10470 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Щипается
« : 05 Февраль 2007, 09:42:13 »
Дочка стала щипатся. Сильно. До синяков! И что с ней делать? Я конечно каждый раз убираю ее руку с грозным видом и словами: так делать нельзя, маме больно! Но эффекта эта не приносит. Что делать? Ждать?

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
Щипается
« Ответ #1 : 05 Февраль 2007, 10:15:37 »
Присоединяюсь к проблеме! Мало того, что синяки, так еще и весь нос исцарапан (хотя ногти подстригаем регулярно). Грозное лицо тоже не помогает, только веселит... :(

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Щипается
« Ответ #2 : 05 Февраль 2007, 12:31:45 »
Исцарапаный нос придется терпеть  :P , у вас скоро ручки перестанут сами по себе двигаться и нос мамы будет цел  :wink:

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Щипается
« Ответ #3 : 05 Февраль 2007, 13:23:17 »
Я конечно каждый раз убираю ее руку с грозным видом и словами: так делать нельзя, маме больно! Но эффекта эта не приносит. Что делать? Ждать?

Именно ждать. В этом возрасте ребенок еще увы не может осознать, что маме больно, т.к. еще сам не всегда отличает боль от других ощущений (зуд, горячо и т.д.). Тем более нет понятий хорощо-плохо и т.д. Самое лучшее, что сейчас можно (и полезно) это комментировать все действия ребенка: щипает мамину руку, щипает ногу, царапает... и конечно, беречься... от непроизвольных щипков

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Щипается
« Ответ #4 : 05 Февраль 2007, 13:36:48 »
Если щипается, то часто помогает после щипка отложить детя на некоторое время от себя. Если за грудь укусил, например - отнять грудь, малышню с рук снять, пустить на пол. Первый раз минут на 5, второй - на 10. Если плачет, конечно, успокоить, на руки взять, объяснить, в чем не прав, но грудь сразу не возвращать.
А делать грозное лицо.. лучше спокойное и как бы это сказать... "твердое"  :lol:  Ну не недовольное или грозное - такое только веселит, деть думает: "О! Как мама классно реагирует! Дай-ка еще попробую..."
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Щипается
« Ответ #5 : 05 Февраль 2007, 15:50:15 »
у меня получалось так, что когда Софи меня кусала, я одновременно ее щипала и твердо :"БОЛЬНО!"
через пару раз попытки прекратились

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Щипается
« Ответ #6 : 13 Апрель 2007, 10:14:11 »
Хотела поднять эту тему, а смотрю - она уже есть. Мой щипается, ну оочнеь больно. Я ему тоже говорю: "Нельзя", и убираю его руку, но не проходит и 1 секунды, он опять меня хватает. Причем щипает он меня только когда титю ест. А когда я кормлю его лежа, то он и в живот меня частенько пинает. Мне аж плакать хочется. Я ноги убираю и тоже говорю, что мне больно, и так делать нельзя.
 А как долго эти щипки и пинки продолжаются? Терпеть? Но как долго?
 Я пробовала титю убирать, так он орать так начинает, что ой-йо-йой! (мне вообще иногда кажется, что соседи милицию скоро вызовут, и скажут, что я над детем издеваюсь...)
Что делать-то если деть орет как резанный?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Щипается
« Ответ #7 : 13 Апрель 2007, 11:01:05 »
кхм, в общем у нас уже почти все кончилось. В том смысле, что щипаться она не прикратила, но кожа на груди уже привыкла! Или, все же, меньше гиплется?
По поводу пинков,я одно время в синиках ходила, теперь делаю проще - когда кормлю лежа, то отгораживаюсь от Таськи одеялом. Пинаться она не перестает, но уже не так ощутимо.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Щипается
« Ответ #8 : 13 Апрель 2007, 11:04:05 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--](мне вообще иногда кажется, что соседи милицию скоро вызовут, и скажут, что я над детем издеваюсь...)[/quote]

у меня такой скандал был на прошлой неделе, когда я дочь оставила вечером с папой! Ушла на 15 минут, макет отнести в агенсво, а когда пришла - рев было во дворе слышно!

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Щипается
« Ответ #9 : 13 Апрель 2007, 12:16:08 »
А я не помню, когда у нас щипания прошли.. они были, но потом кончились. Я каждый раз показывала, что мне неприятно и говорила об этом. Но! Это было не во время еды!

Сейчас, когда сосет, то второй сосок обязательно свободной рукой крутит... жутко неприятно, но убираешь - обижается. Терплю... все-таки эт естественный механизм стимуляции выработки молока и все такое..
А пинаться - не пинался. Я его ножки зажимала своими, чтобы не дрыгался. И быстро как-то понял, что и неудобно, и неэффективно..

Люблю и любима.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Щипается
« Ответ #10 : 13 Апрель 2007, 20:48:35 »
MaMka (O1ik) - мы кусаться стали меньше, делаю так как ты мне говорила! Помогает! Я думала может и от щипаний есть подобый способ...
Попробую ноги зажимать, если подействует - напишу!!! :-)

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Щипается
« Ответ #11 : 14 Апрель 2007, 22:11:35 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Сейчас, когда сосет, то второй сосок обязательно свободной рукой крутит... жутко неприятно, но убираешь - обижается. Терплю... все-таки эт естественный механизм стимуляции выработки молока и все такое..
А пинаться - не пинался. Я его ножки зажимала своими, чтобы не дрыгался. И быстро как-то понял, что и неудобно, и неэффективно..[/quote]

Вот и моя крутит.... а меня аж трясет от этого, я стараюсь просто накрывать его пеленкой или одеялом, помогает.

Про пиналки - Поля пиналась очень больно, но сейчас прошло это. Я ничего не делала, отгораживалась одеялом только.
А вот щипания у нас не прошли. Щиплем титю, видели б вы её... :o

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Щипается
« Ответ #12 : 16 Апрель 2007, 13:26:02 »
mamusya, это даже не мой способ (от кусания), это я на "Рожане" где-то прочитала =)
К сожалению, про щипания там ничего не написано(

Люблю и любима.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Щипается
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2009, 07:49:02 »
Мне кажется в таком возрасте деточки все "ищут куда деть ручки"
мой тоже накручивал второй сосок когда титю сосал - я потом нашла мега способ - я ложилась рядом, и грудь давала "Верхнюю" :) правда тогда он начал мне ухо выворачивать... но тут ничего не поделать было, уставало ухо отдавала титю, уставала титя - отдвала ухо.
когда кусать начал грудь я ему ноготочком мочку уха прижимала... может это и не лояльно. но когда ему было 8=9 месяцев объяснить что мне больно , как то совсем не получалось... а это подействовало... кусает - больно, не кусает - не больно...

А вот когда он начал щипаться кусаться в два года.... тут такие синяки были - мама дорогая. Вот тут была целая акция по исследованию этого явления.
Во-первых, кусаться он начал тогда когда я ездила в больницу и оставляла его с папой. Т.е. он так сильно скучал, что от переизбытка этих чувств начал меня кусать.
Я естественно очень бурно реагировала и это его прикалывало, веселило.
Еще он так снимал свою агрессию. если я ему что то запрещала например...

В общем единственный способ который нашла, может еще что посоветуете,
сначала - любовь и терпение, объясняешь что больно, говоришь что понимаешь что он сердиться, если не перестает - сыночек, ты хочешь кусаться - укуси себя. вот ручка кусай. больно? и маме больно. если тебе нравится - кусай себя, мне не нравится - меня кусать не надо...

вот так и поступаем.

У меня трое...

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Щипается
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2009, 00:33:42 »
Есть еще "кормительные бусы" ребенок перебирает их и не щипается.