Автор Тема: Дисбактериоз влагалища.  (Прочитано 15092 раз)

Оффлайн Пуся

• Осматриваюсь
  • *
Дисбактериоз влагалища.
« : 15 Апрель 2010, 00:34:50 »
Недавно кололи антибиотики, а они уже за собой повлекли неудобства. Сразу нарушилась микрофлора влагалища, выделения замучили. Сдавала все анализы, врач поставила этот диагноз. Если честно не знала что может так быть. Но ничего не поделаешь нужно лечиться. Только то что врач назначила не помогает, выделения все равно есть. Сегодня снова была на приеме, врач разводит руками и говорит что бы продолжала ставить тампоны с чередой. Девочки у кого так было, неужели не вылечу?

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #1 : 15 Апрель 2010, 07:32:51 »
Вылечишь обязательно.
Вообще, дисбактериоз очень нудная штука, везде.
Во-первых, мне кажется, нужно обратить внимание на иммунитет.
обычно такие штуки долго держаться когда организм ослабленный.
лучше действительно обойтись какими нибудь народными средствами. а может просто сделать перерыв и ничего не делать...
недельку подождать и посмотреть, может ваше простите влагалище просто "устало" от лечения :)

у меня такое было как то :)
ну и кстати сказать , выделения для женского организма в принципе - норма, если они не доставляют дискомфорта. по-моему, так...

У меня трое...

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #2 : 15 Апрель 2010, 09:05:33 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]ну и кстати сказать , выделения для женского организма в принципе - норма, если они не доставляют дискомфорта. по-моему, так...[/quote]
это да.

я сталкивалась с лёгкой молочницей давно в юности, как только начала половую жизнь..
потом бог миловал, ттт

а вот сестрёнка моя, как забеременила, сразу такой дикий дизбиоз вылез  
гормональный сбой на фоне беременности...
беременных в этом плане вообще трудно лечить - многое же нельзя. но её благополучно вылечили за 2 недели.
а прописали ей ТЕРЖИНАН. это вагинальные таблетки, которые ставятся однин раз в день на ночь в течение 10 дней. сестрёнка просто в восторге от них! нахваливает. а так ревела, думала не справится, сильно было...

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн suns1

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #3 : 15 Апрель 2010, 09:14:18 »
я мучуюсь этой проблемой всю жизнь.
а грибов нет в анализе?

вообще микрофлору очень хорошо восстанавливать, но уже после основного лечения - свечами ацилакт, они безвредные, с набором нужных бактерий, показаны всем, после любой терапии.

Оффлайн НКЮ

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #4 : 15 Апрель 2010, 11:07:41 »
а мне в этой ипроблеме девочки помогли крем и воск фирмы ТЕНТОРИУМ....если нет аллергии на мед...так же делаешь тампоны и на ночь

Оффлайн Love

• Осматриваюсь
  • *
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #5 : 15 Апрель 2010, 21:28:23 »
Цитата: Ananasik
это да.

я сталкивалась с лёгкой молочницей давно в юности, как только начала половую жизнь..
потом бог миловал, ттт

а вот сестрёнка моя, как забеременила, сразу такой дикий дизбиоз вылез  
гормональный сбой на фоне беременности...
беременных в этом плане вообще трудно лечить - многое же нельзя. но её благополучно вылечили за 2 недели.
а прописали ей ТЕРЖИНАН. это вагинальные таблетки, которые ставятся однин раз в день на ночь в течение 10 дней. сестрёнка просто в восторге от них! нахваливает. а так ревела, думала не справится, сильно было...

Так девушка спрашивает про диагноз вагинальный дисбактериоз, а не молочницу, ведь это разные заболевания, дисбиоз не инфекционное заболевание, а молочница вызванна инфекцией (грибами вида кандида) и лечение разное, молочницу нужно лечить интенсивнее и нельзя то лечение, котрое предназначено для лечения дисбактриоза, например, если вставлять свечи Вагинорм-С от дисбиоза, то молочницу ими лечить противопаказано и т.д. А вот на счёт выделений, если они есть, то хоть мешают, хоть не мешают всё равно нужно лечить, иначе потом может развиться куда хуже заболевание или какая нибудь скрытая инфекция потом нарисоваться...

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #6 : 15 Апрель 2010, 21:50:55 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]а молочница вызванна инфекцией[/quote]
асли вы упрекаете в чё-то, то хоть оперируйте правильными терминами и понятиями.

молочница - это НЕ ИНФЕКЦИЯ, вы о чём?

У пациентов с симптомами молочницы, как правило, обнаруживаются различные заболевания ослабляющие имунную систему (гинекологические, желудочно-кишечного тракта. Не редко кандидоз появляется вследствии нарушения гормонального фона, так как в контроле численности грибков участвуют природные гормоны человека. Например, противозачаточные таблетки, которые содержат гормоны, могут повлиять на обычный гормональный фон организма и спровоцировать появление молочницы. Многие женщины, по этой причине, заболевают молочницей именно перед началом менструации или в период беременности, когда гормональный статус организма сильно изменяется .

Кроме того развитие молочницы связано с понижением защитных функций организма вследствие тяжелой и долгой болезни или применением лекарственных препаратов, которые подавляют иммунную систему человека. Сильные антибиотики широкого спектра действия уничтожают все бактерии, как вредные, так и полезные. Поэтому после длительного лечения антибиотиками бактериальных инфекций у человека нарушается природный баланс между грибками и бактериями, что может привести к развитию молочницы.

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А вот на счёт выделений, если они есть, то хоть мешают, хоть не мешают всё равно нужно лечить, иначе потом может развиться куда хуже заболевание или какая нибудь скрытая инфекция потом нарисоваться[/quote]
и как насчёт ЕСТЕСТВЕННЫХ выделений во время овуляции? их тоже нужно сразу лечить?

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #7 : 16 Апрель 2010, 08:26:04 »
Love и читайте внимательней, пожалуйста.
я НЕ рекомендовала никаких препаратов от молочницы для лечения дизбиоза.

Оффлайн Nutik_2000

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://Nutik_2000@bk.ru
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #8 : 16 Апрель 2010, 23:10:23 »
Когда была   у меня была молочница, ну уж сильно мучил зуд (пока не выличили), что назночали не особо помню, но от зуда спосалась - Бура с глицирином (Натрия тетробората 20% в глицерине). Может кому поможет?!
С уважением Анна

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #9 : 17 Апрель 2010, 12:55:43 »
не верю в тампоны с чередой.

Оффлайн Белизна

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010, 19:36:53 »
Цитата: Мамадонна
не верю в тампоны с чередой.
я тоже не верю, а еще некоторые с чесноком делают или из сырого картофеля ...
По мне, так дисбиоз нужно лечить, начиная с кишечника. Раз принимали антибиотики (нужно было нистатин пить в параллель), проведите очищение жкт, а затем заселяйте флорой - неделю хилак форте, потом бифидумбактерии, затем лактобактерии. При этом соблюдайте диету - нет сладкому, жирному, хлебному, наваристым супам, шашлыкам и копченостям. А если уж молочница приперла, купите флуканазолсодержащий препарат, обычно многим помогает

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #11 : 01 Июль 2010, 07:33:25 »
а у меня молочница. капец  

У меня трое...

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #12 : 01 Июль 2010, 08:28:47 »
весёлая молочница...
давай купи волшебное колёсико какое-нить.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #13 : 01 Июль 2010, 15:27:47 »
говорят, что молочница возникает, когда обижаешься на мужчин.
Сильно не проверяла, но вот последний раз точно она возникла от обиды на мужские усы.
Кошмар. Заставлять мужчину сбривать усы не хотелось, пришлось его бросить!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Дисбактериоз влагалища.
« Ответ #14 : 01 Июль 2010, 15:57:07 »
Молочница  - это жесть! У меня, в прошлые выходные так все повылазило, в кровь разъело  Думала застрелюсь. И колеса нельзя... Мазь какую-то выписали, только через 5 дней прошло