Автор Тема: отлучение в 10 мес  (Прочитано 14853 раз)

Оффлайн жорджия

• Осматриваюсь
  • *
    • http://radiginae@list.ru
отлучение в 10 мес
« : 12 Апрель 2010, 18:00:21 »
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как отлучить ребенка от груди,чтобы это было безболезненно для малыша и меня.Ребенку 11 мес.Кормлю грудью на ночь.Уже перед сном кормлю кашкой,а доча все равно требует грудь перед сном.
жорджия

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
отлучение в 10 мес
« Ответ #1 : 13 Апрель 2010, 11:23:20 »
Цитата: жорджия
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как отлучить ребенка от груди,чтобы это было безболезненно для малыша и меня.Ребенку 11 мес.Кормлю грудью на ночь.Уже перед сном кормлю кашкой,а доча все равно требует грудь перед сном.

Если есть возможность, стоит покормить ребенка грудным молоком подольше. Это не вредно.

Вам нужно изменить ритуал на засыпание. Как дочка засыпает днем?

Оффлайн жорджия

• Осматриваюсь
  • *
    • http://radiginae@list.ru
отлучение в 10 мес
« Ответ #2 : 14 Апрель 2010, 10:54:24 »
Цитата: Мамадонна
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как отлучить ребенка от груди,чтобы это было безболезненно для малыша и меня.Ребенку 11 мес.Кормлю грудью на ночь.Уже перед сном кормлю кашкой,а доча все равно требует грудь перед сном.

Если есть возможность, стоит покормить ребенка грудным молоком подольше. Это не вредно.

Вам нужно изменить ритуал на засыпание. Как дочка засыпает днем?
[/quote]
Я сама бы с удовольствием ее покормила подольше(старшего ребенка кормила до 1,5лет),но отлучить к году - это необходимость.Днем ребенок засыпает без проблем,просто ложу в кроватку и оставляю ее.Спит в 11ч дня,15ч,18,и ночной сон в 22ч.Днем грудью не кормлю.а только на ночь.
жорджия

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
отлучение в 10 мес
« Ответ #3 : 15 Апрель 2010, 17:40:19 »
Если вы адекватно оцениваете необходимость закончить так рано (например, знаете, что лечение различных заболеваний мамы возможно и при гв), то необходимо, чтобы ребенка укладывал другой человек. Я не знаю, насколько безболезненным для ребенка будет это, зависит от его опыта (если кто-то укладывает кроме вас, то вполне вероятно прокатит).
Учитывая также, что ребенок умеет засыпать без груди, то изменив ритуал укладывания на новый, вы сама можете укладывать без груди. Это более медленный способ, возможно, чем первый, но более безболезненный для ребенка. Укладывая, может придется качать (?) на руках, тогда наденьте плотную одежду, затрудняющую доступ к груди. Успокаивайте малыша ласковыми словами.

Перевязывать грудь не надо. Я не думаю, что для вас отсутствие одного кормления в сутки будет критично, но если да, то подцедите ее при переполнении до облегчения, положите капустный лист в лифчик.

http://www.gv-irkutsk.ru/publ/1-1-0-15 Почитайте мою статью про отлучение