Автор Тема: Интерес к груди взрослого ребенка  (Прочитано 15539 раз)

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Оксана, это немножко другой вопрос, наверное, но тоже имеет отношение к ГВ :) по-моему, может еще кто-то выскажет мнение.
Сыночку 3 года. ГВ закончили в год и три.
После отлучение грудь старалась не показывать, не раздевалась при нем, потому что отлучались резко и достаточно болезненно.
А тут недавно у ре обнаружился серьезный интерес к маминым титям... И не просто посмотреть, потрогать - а желательно пососать...  
Дай мама титю пососать...
Я вот думаю, как правильно вести себя в этой ситуации. Стараюсь резко не отказывать, а объяснять, что он уже взрослый, а титю сосут только маленькие ляли, которым нельзя кушать мороженное и конфетки...
И когда он был маленьким он все молочко скушал, и там ничего не осталось...
Но самое смешное, он както сосанул - я потом выдавила пару капель    неужели до сих пот там че то есть?

У меня трое...

Оффлайн НКЮ

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Интерес к груди взрослого ребенка
« Ответ #1 : 02 Апрель 2010, 11:38:41 »
Мне кажется что наверное уже ничего..а хотя кто его знает  Недавно ездили в город и в маршрутку сели мама и 3х-летняя доча........и как эта доча на всю  ивановскую стала просить маму дать ей титю....бедная мама

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #2 : 02 Апрель 2010, 14:58:36 »
дык если сосет, куда денешься... будет просить и настаивать.
а тут уже больше полутора лет не сосет... "поиграть" в маленького пытается :)

У меня трое...

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #3 : 03 Апрель 2010, 01:31:20 »
Довольно-таки непростой вопрос.  
(Примешивается личное восприятие вопроса)

В 3 года конечно еще малыш) И просит для подтверждения того, что он любим и "ему все дадут". Лучше попытаться переключить его внимание, а если не удается, сказать, что молочка давно нет, а мамина любовь в поцелуйчиках и объятиях. Потискать его, потетешкать, как лялечку, пощекотать.

Сосать, скорее всего, он разучился уже. А остатки жидкости, похожей на молозиво, могут сохраняться в протоках несколько лет.

Что касается кормления 3-летки в маршрутке - я не знаю, что привело к такому - ребенок или так приучен (хотя разумнее всегда в поездках иметь с собой воду или сок, какой-то перекус или что-то от скуки?) или слишком "стрессанул" (?).

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #4 : 03 Апрель 2010, 14:47:32 »
Спасибо большое!
Да... я попробую понять - почему он хочет титю...
Если побаловаться - то побалую как нибудь :)
Если любви - пообнимаю, поцелуйкаю :)

Я просто еще, почему задалась вопросом этим, ведь второго рано или поздно родим - че ж тогда делать... Как объяснять, что маленькой ляле молочко надо а ему уже нет...

У меня трое...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #5 : 03 Апрель 2010, 16:32:43 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Я просто еще, почему задалась вопросом этим, ведь второго рано или поздно родим - че ж тогда делать... Как объяснять, что маленькой ляле молочко надо а ему уже нет...[/quote]

Свет, как показывает практика - женское молоко "несусветная гадость" :) По этому дети пробуют 1-2 раза и больше не вспоминают :)
Тася так вообще не интересуется, хотя я ждала, что попросит  

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #6 : 03 Апрель 2010, 23:00:26 »
Цитата: Tolokonnikova
Спасибо большое!
Да... я попробую понять - почему он хочет титю...
Если побаловаться - то побалую как нибудь :)
Если любви - пообнимаю, поцелуйкаю :)

Я просто еще, почему задалась вопросом этим, ведь второго рано или поздно родим - че ж тогда делать... Как объяснять, что маленькой ляле молочко надо а ему уже нет...

Мне кажется, это как раз проще всего. Просто логично и объясните.
А сейчас - возможно, как вы пишите, это идет от "недососания".

Обычно детки, которых долго кормили, редко испытывают желание пососать грудь, но уткнуться в нее и понежится могут, а иногда и спрятаться. Правда я это и у взрослых мужчин наблюдала))).

А еще у деток бывают моменты, когда им хочется побыть маленьким. Даже у моего 9 летки) Чтоб полежать у мамы на ручках, чтоб мама покачала и прижала к груди, поагукала даже, спела колыбельную.
Что-то еще может быть и от кризиса 3 лет, когда ребенок вроде и не маленький, но вроде и небольшой.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #7 : 05 Апрель 2010, 20:40:04 »
А Геник у меня всегда трогает и говорит: ТИТИ!!! и так это говорит, что как будто его прет блин. Я руки его убираю, и говорю, что это мои!

Спит когда со мной утром обязательно залезет и потрогает, меня если честно это бесит....

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #8 : 07 Апрель 2010, 15:06:21 »
Ага ага.

А еще если нервничает, пугается или беспокоится норовит ручку под кофточку засунуть и тити потрогать или соски накрутить мамке :)

У меня трое...

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #9 : 08 Апрель 2010, 16:33:16 »
Вообще регрессивное поведение в период взросления нормально (хочу быть маленьким), но оно обычно быстро проходит.

Желательно спросить малыша - почему ты хочешь быть маленьким, может он чего-то и ответит)))) Спросить, может ты хочешь, чтобы я обняла, поласкала тебя?
Иногда стоит поиграть в маленького.
Регулярное такое поведение все-таки свидетельствует о состоянии напряженности и стресса (развод, начало хождения в садик)

Все такие "грудные залипания" необходимо переводить на языковой уровень (озвучивать его чувства - ты боишься\испугался? ты нервничаешь? дай, я тебя обниму)и учить ребенка выбирать другие способы успокоения, которые приемлемы.
Вообще если что-то не нравится, что ребенок делает - необходимо обязательно озвучивать,не надо терпеть  то, что вам не нравится.  (Мне это не приятно, давай будем делать  так)
Если такое происходит утром - возможно, ребенок быстрее мамы проявляет желание пообниматься, и пока эта теплота, которая исходит от мамы, сосредоточена в области груди.
Мамина задача показать и научить, что есть другие способы выражения любви и теплоты.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #10 : 09 Апрель 2010, 10:59:48 »
доходчиво.
Спасибо, Оксана.

У меня трое...