Автор Тема: Доставка питьевой воды  (Прочитано 13675 раз)

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Доставка питьевой воды
« : 08 Апрель 2010, 10:45:33 »
Кто-нибудь заказывает воду в бутылях? У кого? Это скважинная вода или байкальская?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Доставка питьевой воды
« Ответ #1 : 08 Апрель 2010, 11:20:07 »
У меня родители воду заказывают много лет.
90% воды из Байкала, кажется только Чебогорская из скважины или ручья какого-то...
Точно НЕЛЬЗЯ заказывать ОСНОВУ - они не следят за оборудованием, бутыли всегда грязные. ФУ!
Мы уже много лет берем ВодаБайкала, к стати нам и на работу ее же привозили. На самом деле очень удобно, но нужно диспенсер обязательно. Можно, конечно и помпу, но смысл? С диспенсором сразу отпадает проблема холодной воды и чайника :) Правда многие считают, что он не нагревает воду до нужной температуры - это не правда. У нас дома нагревает до 96градусов, но (быстро вспомнили физику и географию) у нас вода и закипает при такой температуре, а не при 100 градусах...

Да, вот еще. Если на бутылке или в рекламе написано, что вода с глубины 400 метров - не верьте! туда даже батискаф спуститься не может, а уж какая там вода и что в ней водится даже лимнологи боятся предположить! Кроме того, рельеф дна не позволяет так трубу проложить. В общем смело 0 убираем.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Доставка питьевой воды
« Ответ #2 : 08 Апрель 2010, 12:00:00 »
Мы заказывали воду в прошлом году весной - аква+ по моему называлась фирма. 110 рублей бутылка по-моему.
Думаю, скоро опять начнем. Пока брали воду на роднике - ездили.
А щас у соседей берем - у них скважина меньше метров - и вода на много лучше. Плюс фильр... НО все равно не фонтан. Сыну на питье - просто вы бутылках покупаю...
Вообще, тем кто живет загородом - вода в бутылках - практически нреобходима...

У меня трое...

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Доставка питьевой воды
« Ответ #3 : 08 Апрель 2010, 12:37:44 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Да, вот еще. Если на бутылке или в рекламе написано, что вода с глубины 400 метров - не верьте! туда даже батискаф спуститься не может, а уж какая там вода и что в ней водится даже лимнологи боятся предположить! Кроме того, рельеф дна не позволяет так трубу проложить. В общем смело 0 убираем.[/quote]

Сонь, ну как это? Как раз когда вся вода начиналась, так яро ее и рекламировали, что прямо типо со дня Байкала? так врали??? (Хде мои розовые очки?)
А эти заводы в порту Байкал?

Вода Байкала тм - это полезная для здоровья
Природная питьевая вода с глубины 500 м

Про ВБ так тоже пишут...правда сайт 2007 года

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Доставка питьевой воды
« Ответ #4 : 08 Апрель 2010, 12:48:45 »
Оксан... ну вот просто рассуждая логически... каждые 10м под водой - это +1 атмосфера... т.е 500м - это 50 атмосфер! + постоянная сейсмическая активность с изменением рельефа дна до 0,5 метра + резкие перепады температуры. ИЗ ЧЕГО ОНИ ТРУБУ ДЕЛАЮТ????
Вода Байкала  - хорошая вода. чистая, вкусная. ОСНОВА у нас по весне ТАК зацвела за неделю, мы чуть в обморок не упали! Достаем бутылку, а там ЧТО-ТО плавает!!! большое и серое.... оказались водоросли какие-то... А когда мы позвонили и спросили: какого х? Нам ответили: ну и что? не нравится не покупайте!!!
Через 2 дня мы стали пить ВБ, уже 4 года нареканий нет

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Доставка питьевой воды
« Ответ #5 : 08 Апрель 2010, 15:58:30 »
Цитата: Шейла
Оксан... ну вот просто рассуждая логически... каждые 10м под водой - это +1 атмосфера... т.е 500м - это 50 атмосфер! + постоянная сейсмическая активность с изменением рельефа дна до 0,5 метра + резкие перепады температуры. ИЗ ЧЕГО ОНИ ТРУБУ ДЕЛАЮТ????
Вода Байкала  - хорошая вода. чистая, вкусная. ОСНОВА у нас по весне ТАК зацвела за неделю, мы чуть в обморок не упали! Достаем бутылку, а там ЧТО-ТО плавает!!! большое и серое.... оказались водоросли какие-то... А когда мы позвонили и спросили: какого х? Нам ответили: ну и что? не нравится не покупайте!!!
Через 2 дня мы стали пить ВБ, уже 4 года нареканий нет

ну у меня с логикой всегда было хорошо только в двух областях)))

Договорилась с ВБ забирать у них из офиса ( в такую погоду к нам доставка если и приедет, то обратно не выедет), условия вполне сносные.
Помню, в Новосибе без новосибской прописки воду мне не хотели возить....  

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Доставка питьевой воды
« Ответ #6 : 08 Апрель 2010, 16:44:04 »
Цитата: Мамадонна
Помню, в Новосибе без новосибской прописки воду мне не хотели возить....
Это как???
У нас все фирмы берут залог за бутылки (если перестаешь ими пользоваться, то бутылки все сдаешь - тебе залог возвращают), но потом мало кто смотрит: за сколько ты залог внес и сколько у тебя реально их... у нас за 3 бутыли, а дома может 5-6 стоять

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Доставка питьевой воды
« Ответ #7 : 09 Апрель 2010, 10:45:08 »
О! Вода с водрослями - точно из водоема, а не из под крана  
а у ВБ сколько стоит бутылка воды? (без бутылки :) )

У меня трое...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Доставка питьевой воды
« Ответ #8 : 09 Апрель 2010, 11:02:27 »
Цитата: Tolokonnikova
а у ВБ сколько стоит бутылка воды?
Я бы помнила... то ли 120, то ли 180... Позвони...