Автор Тема: Детские сады в Солнечном 8-й и 55-й  (Прочитано 16015 раз)

Оффлайн NightNa

• Осматриваюсь
  • *
Детские сады в Солнечном 8-й и 55-й
« : 05 Апрель 2010, 18:23:04 »
Девочки! Кто знаком с 8-м и 55-м садиками? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!!

Оффлайн ира1980

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
« Ответ #1 : 11 Апрель 2010, 20:36:17 »
Я знакома. Что именно интересует?

Оффлайн NightNa

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #2 : 14 Апрель 2010, 11:38:46 »
Интересует все! :) Какой персонал, как оснащены группы, как занимаются с ребятишками. Не знаю, какой сад выбрать из этих двух. Правда, не знаю, и какая очередь в каждый.....

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #3 : 14 Апрель 2010, 13:00:46 »
Цитата: NightNa
какая очередь в каждый.....
а это вам только в комитете по образованию скажут... скорее всего, как и везде: 5-20 человек на место

Оффлайн NightNa

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 15 Апрель 2010, 12:26:09 »
Цитата: Шейла
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]какая очередь в каждый.....
а это вам только в комитете по образованию скажут... скорее всего, как и везде: 5-20 человек на место
[/quote]
Это понятно, я, наверное, не так выразилась, имела ввиду, насколько реально в тот или в другой сад попасть к трем годам :) или это только в департаменте? если так, узнаем там, ну а отзывы о садиках жду  

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #5 : 15 Апрель 2010, 12:38:51 »
Цитата: NightNa
имела ввиду, насколько реально в тот или в другой сад попасть к трем годам :)
В солнечном, наверное, более реально... но если вы уже стоите в очереди хоть куда-нибудь.
Мы в центре живем. Встали на очередь, когда дочке было 2 недели... Попали в сад только в 3,5 года и только по ходатайству.  И то не в тот, который стояли...

Оффлайн suns1

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #6 : 15 Апрель 2010, 13:26:07 »
не реально в Солнечном тоже...
а если про сады:
8-й сад - туда ходил мой сын 3 месяца, мы как переехали в ирк, пришлось его туда пристаривать) ничего плохого сказать не могу, чисто, группы большие, телевизор есть, много игрушек, праздник выпускной был очень на УРА!
55-й у меня во дворе, сама там не была, но знакомая говорит, очень чисто, много цветов, заведующая приятная.

это все)

Оффлайн NightNa

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #7 : 15 Апрель 2010, 18:59:24 »
Девочки, спасибо!
Нет, в очередь мы нигде не стоим, все собираюсь, уже почти четыре месяца... Встанем, тогда, куда получится, а там посмотрим.

Оффлайн ира1980

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #8 : 16 Апрель 2010, 17:44:38 »
Попасть можно через департамент, или по ходатайству) Но не все ходатайства принимают во внимание. В 55ом группы большие, но воспитателей не хватает катастрофически( Нянь тоже. Группы по 30 человек - младшие - до 4 лет. Еда - советская) Программа классная - Венгер "Развитие". И еще хотите попасть в сад - идите туда работать, возьмут няней, если хоть какое-то высшее образование есть - возьмут воспитателем. Текучка большая во всех садах. В 8 очередь меньше, чем в 55. на сто человек - на полтора года дольше стоять)) В 8 - спокойнее, проще коллектив. Конкретнее спрашивайте - расскажу)

И про оснащение групп - все от родителей, что купят, тем и оснащены. Ни копейки не выделяют, даже карандаш простой не получили в этом году сады. Родители на первом собрании решают, то их детям надо, сами покупают) Как и во всех, где плата 820 рублей. Так что оснащение - дело ваших рук) Телевизоры есть во всех почти группах, но это зло великое - ничего хорошего в этом не вижу(

Оффлайн suns1

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #9 : 16 Апрель 2010, 23:32:25 »
Цитата: ира1980
Попасть можно через департамент, или по ходатайству) Но не все ходатайства принимают во внимание. В 55ом группы большие, но воспитателей не хватает катастрофически( Нянь тоже. Группы по 30 человек - младшие - до 4 лет. Еда - советская) Программа классная - Венгер "Развитие". И еще хотите попасть в сад - идите туда работать, возьмут няней, если хоть какое-то высшее образование есть - возьмут воспитателем. Текучка большая во всех садах. В 8 очередь меньше, чем в 55. на сто человек - на полтора года дольше стоять)) В 8 - спокойнее, проще коллектив. Конкретнее спрашивайте - расскажу)

И про оснащение групп - все от родителей, что купят, тем и оснащены. Ни копейки не выделяют, даже карандаш простой не получили в этом году сады. Родители на первом собрании решают, то их детям надо, сами покупают) Как и во всех, где плата 820 рублей. Так что оснащение - дело ваших рук) Телевизоры есть во всех почти группах, но это зло великое - ничего хорошего в этом не вижу(

Ира, ты я так поняла, имеешь непосредственное отношения к д/с?.
А что значит ходатайство и кто может на него рассичтывать?

Оффлайн ира1980

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #10 : 17 Апрель 2010, 09:23:17 »
Да, я воспитатель. Пришла работать в сад, чтобы устроить ребенка. Ходатайство с места работы родителя. Могут рассчитывать на него работники образования и разного рода милицейские службы. Есть ходатайства от депутатов (выступает перед выборами такой вот все готовый угодить - а тут подходите вы с просьбой устроить ребенка в деский сад. И он ходатайствует - бывает и такое). Надо узнавать по месту ваших с мужем работ) Может быть вы незаменимый специалист) Пробовать можно с любой организации. Каждый случай, каждое ходатайство рассматривается на "высоком" уровне - так что всего я знать не могу. Пытайтесь.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #11 : 17 Апрель 2010, 09:25:54 »
ходатайство с места работы  возможно только если вы работаете в ГОСУЧЕРЕЖДЕНИИ, если же фирма коммерческая, то ваше ходатайство пойдет в мусорную корзину сразу.

Оффлайн ира1980

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #12 : 17 Апрель 2010, 09:31:12 »
Ходатайство в д.с - это прошение об устройстве ребенка такого-то родителя от такого-то предприятия-организации в связи с тем-то)) Примерно так))

Шейла, не факт. Сейчас ко мне в группу ходит девочка, родители которой попросили депутата)) И вообще нигде не работают( Вы правы в том, что к ходатайство с госучереждения надежнее, но по опыту - все возможно

Оффлайн НКЮ

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #13 : 17 Апрель 2010, 12:36:34 »
а я скажу по секрету всему свету, что наша заведующая берет детишек и без ходатайства.......... за мзду надо полагать..........

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #14 : 17 Апрель 2010, 13:28:57 »
Цитата: ира1980
Шейла, не факт. Сейчас ко мне в группу ходит девочка, родители которой попросили депутата)) И вообще нигде не работают( Вы правы в том, что к ходатайство с госучереждения надежнее, но по опыту - все возможно

Я писала про ходатайство с места работы, депутат  - это другое.

Цитата: НКЮ
а я скажу по секрету всему свету, что наша заведующая берет детишек и без ходатайства.......... за мзду надо полагать..........
угу, у нас заведующая добралась уже...