Автор Тема: Расти коса до пояса  (Прочитано 61219 раз)

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Модератор
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Расти коса до пояса
« : 01 Февраль 2010, 15:14:17 »
и так, девы, я решила отрастить косу  

и как говорится, хочешь добиться цели - составь подробный план. вот и решила я стартануть с сегодняшнего дня.
сегодня, 1 февраля, волосы чуть ниже плеч, что составляет 44 см от макушки до кончиков.

вот уж чуть больше месяца как я конкретно взялась за это дело (жалко, что не зафиксировала длину на тот день, сейчас было бы уже виден результат).
тогда, после полутора месяцев проведённых в больницах, волосы с меня просто сыпались: каждый раз, когда пылесосила ковёр - тааааакой клубок моих волос  
решила я взяться за это дело, чтоб хотя бы не остаться лысой. сейчас результат на лицо: такой "девственно чистой" расчёски после расчесывания волос у меня никогда не было! ковры - "лысые", а при мне блестящие волосы.  
теперь твёрдо решила отрастить до максимальной длины.
девы, ЧТО же я делаю?
1. ЕЖЕДНЕВНО утром и вечером массаж головы. дабы усилить кровоснабжение волосяных луковиц, которые питают волос. подушечками пальцев, вминающими круговыми движениями, медленно постепенно всю голову, уделяя особое место макушке (именно макушке достаётся меньше кровотока, как наивысшей точки тела, куда трудно "прогнать" кровь сердцу в следствии максимальной силы тяжести. именно поэтому чаще всего лысеет первая - макушка). массирую минутки по 3 утром (ибо тороплюсь на работу) и минут по 10 вечером, сидя перед телевизором или в дУше.
2. пью витамины Аевит 2 раза в день (как известно витамины А и Е - кожные витамины, и от их наличия в организме напрямую зависит состояние ногтей, кожи и волос. кстати, надо бы ещё и пивные дрожжи попить, ибо витамин В, который туда же. а ещё можно попить любой витаминный комплекс с кальцием. надо купить кстати)
3. два раза в неделю делаю маску для волос.
для корней: чайная ложка касторового масла + столовая ложка репейного масла + столовая ложка обычного растительного масла + столовая ложка майонеза (не сметаны, не кефира!) + 1/3 чайной ложки молотого красного перца (можно добавить ещё 1/3 чайной ложки сухой горчицы, у мну она кончилась, а купить всё забываю) + по 5 капель эфирных масел можжевельника и сосны. всё размешать, чуть подогреть и втирать в корни волос (опять таки массаж).
для кончиков: 1/2 стакана обычного растительного масла + чайная ложка касторового + 5 капель эфирного масла иланг-иланг. наливаю в пластиковый стакан (0,5 л), опускаю туда всю "косу", и подвязываю стакан с маслом с помощью простого полиэтиленового пакетика и заколки так, чтобы туда поместилось максимальная длина волос. (кстати, когда всё это снимаешь - масла там нет! голодные волосы выпивают его с жадностью!)
сверху всю голову прикрываю пакетиком и хожу так с час (если время позволяет - то и больше). но главное чтоб тут муж эту картину не увидел    после хорошо промываю шампунем.
4. ополаскиваю волосы после каждого мытья отваром ромашки (вместо кондиционера, не смывать).
воть :)
буду ждать дальнейших результатов  

а как за волосами ухаживаете вы? девы, делитесь своими штучками  

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Re: Расти коса до пояса
« Ответ #1 : 01 Февраль 2010, 16:15:36 »
Настя, а ромашка волосы не подсушивает?

И еще вопрос - ты красишься?

Оффлайн LIA

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #2 : 01 Февраль 2010, 16:42:16 »
Настя поддержу тебя полностью!!!!! -  тоже буду отращивать кОсичку  - и будет у меня кОсичка у кАсички...

А вообще я уже отращиваю волосы в течении  4 месяцев и вновь вернулась к мнению, что мне идет быть блондинокой...
Сейчас пользуюсь серией Loreal для светлых и ослабленных волос, результат на лицо это точно, а еще раз в неделю промываю волосы настоем воды с соком лимона, что тоже усиливает корни волос и придает им блеск..

Сегодня порошу мужа,  чтобы он  помог зафексировать длину моих волосиков  и буду следить за результатом

Оффлайн Ананасик

• Модератор
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #3 : 01 Февраль 2010, 17:06:08 »
ура! я не одна :) создадим клуб отрастальщиц косы  

ну во-первых.ромашка ни капельки не сушит! она даёт безумный блеск! её рекомендуют именно блондинкам для более яркого солнечного блестящего цвета с эффектом так модного сейчас калифорнийского мелирования  
для брюнеток в этом плане рекомендуют ополаскивать настоем обычного чёрного чая.

во-вторых. я с мелированием :) наверное это можно считать что я крашусь  

в-третьих, шампунь у меня тоже Лореаль для светлых и ослабленных волос  
и я не ополаскивать соком лимона, а во время мытья добавляла в шампунь на ладошку по 3-5 капель эфирного масла лимона. и заметила, что он очень сильно пушит мои волосы, они просто дико пушатся и стоят дыбом    они у меня вьющиеся от природы, а мне нужно гладкие    
пришлось отказаться от лимона :)

Оффлайн LIA

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 01 Февраль 2010, 17:14:45 »
то что пушатся это да но т.к. у меня тоже немного вьющиеся волосы и мне это не очень нравится + использую утяжок часто, -  я сейчас пользую Термо-репер Loreal для очень слабых волос,   - это мне новый парикмахер посоветовала и Катя  - Кудряшка Сью - Кэт..
мне нравится эффект, хотя от палящего солнца Тая меня это средство не сильно уберегло, но в любом случае с ним они не превратились в солому

Рыжая Бестия

• Гость
« Ответ #5 : 01 Февраль 2010, 18:22:56 »
Почитала Настю, вспомнила что что-то ногти у меня в бороздку после родов стали на больших пальцах, ошла в аптеку купила аевит...
только не знаю то ли для очистки совести то ли для пользы  

Оффлайн Ананасик

• Модератор
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #6 : 01 Февраль 2010, 19:35:52 »
  я ещё и не такую оду могу аевиту спеть  
не, честно, доступная фигня за копейки, а польза от него есть. у меня даже решилась проблема с красными точками от эпиляции. не знаю только, от него или плацебо  
про ногти сказать не могу - я их наращиваю, а вот кожа на моське стала глаже  

Рыжая Бестия

• Гость
« Ответ #7 : 01 Февраль 2010, 20:44:56 »
А сколько его пить то нужно?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #8 : 01 Февраль 2010, 21:32:03 »
ух... круто... Мне очень нравятся длинные волосы, но кто бы знал КАК они мне всегда мешают, по этой причине я всегда очень коротко стригусь... Волосы у меня тяжелые и жесткие - их покрасить (а не красить невозможно, очень много седых, а я брюнетка) ооочень тяжело, а уложить  - вообще пипец... Вот и хожу с волосами 5-6 см (лучше 3-4) :)

Оффлайн _Eva_

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #9 : 01 Февраль 2010, 22:20:25 »
У меня волосы очень слабенькие были, пушились, ломались и т.д.! Подруга парикмахер посоветовала кератиновое молоко от Blond Me - супер штука, волосы восстанавливает в два счета! Стоит правда дороговато, но зато объем в бутылке огромный, я год назад покупала, там еще треть осталась! Продается в Парикмахерском магазине на Цирке! Тем кто решился отращивать волосы советую!

Оффлайн Чудо

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • Мои дети: Татьяна 13.05.2007, Фёдор 06.06.2010
« Ответ #10 : 01 Февраль 2010, 23:37:55 »
Девочки, вот почитала вас и вдохновилась! Может тоже косицу отрастить. И рецепты по уходу у вас такие хорошие - надо взять на вооружение. У меня после родов пучками вываливались волосы - помог препарат Кальцимакс (из Артлайфа).

Оффлайн Ананасик

• Модератор
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #11 : 02 Февраль 2010, 14:51:07 »
девы! айда ростить косы!  

Лесь, аевит надо пить 1 раз в день в течение 20-40 дней, потом перерыв на 2-3 месяца, потом опять.
если действительно есть проблемы: с кожей (прищи, сухость, выпадение волос, расслоение ногтей), хронические заболевания печени, инфекционные болезни (в том числе и простуды), варикоз, атеросклероз и любые заболевания сосудов, то принимать по 1 капсуле 2 раза в день.

а ещё, кстати, аевит отличный антиоксидант, укрепляет стенки сосудов и капилляров, применяется при болях и нарушении менструального цикла  

Сонь, я тебя понимаю. у моей бабушки такая же проблема всю жизнь была: волосы длинные любит, но такую копну толстых волос она просто не могла прокрасить, тоже брюнетка и седеть стала рано. потому всегда с короткой стрижкой.
я тоже ходила с такими :) 5 см, они у меня торчком стояли, за что меня называли Панки-хой  

я вот тоже хочу наведаться в магазин на Цирке, прикупить чего-нить для роста волос, но холода блин из дома не дают выбраться. потому пока экспериментирую с народными доступными средствами :)

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #12 : 05 Февраль 2010, 23:25:34 »
Сегодня была у парикмахера, пытала ее на тему масочек.

Она подтвердила, что очень хорошо в маску добавлять красный перец и втирать в корни - это "будоражит" луковичку и волос растет красивый и просто офигенский.
Еще подсказала такую штуку - яичный желток, мед, коньяк. Тоже втирать в корни - очень хороший эффект. Волосы растут лучше и становятся более здоровыми.

Про ополаскивание ромашкой - ромашка смывает оттенок очень быстро, поэтому для крашеных блондинок лучше подходят ополаскивания зеленым чаем.

Вобщем, голову надо кормить. Хоть кефиром (с ним можно полтора - два часа ходить по дому перед помывкой головы)

Еще хорошая банальная лукаовая маска. Но понятно, что из-за побочного эффекта в виде запаха на нее редко кто решается. Но если решились ее важно сделать 4 раза на протяжении 1 месяца (т.е. 4 процедуры) и повторять курс раз в полгода.

Много чего на самом деле рассказала за 4 часа плодотворного общения, все не запомнила, но как буду вспоминать - напишу)))

О! Самое главное - КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ГОЛОВУ!
Особенно актуально для дам, которые хотят красивые длинные волосы)))
Итак. Перед мытьем головы обязательно хорошо расчесаться не массажкой, а нормальной расческой.
Моем голову шампунем, немного подсушиваем полотенцем, опять прочесываем.
Наносим бальзам или маску, паспределяем по всей длинне, прочесываем, оставляем на 10-15 минут.
Через 10-15 минут бальзама или маски на ваших волосах не будет - волосы впитают все!
Наносим опять немного бальзама и смываем.

Это конечно не Наташа сама придумала, это их так учат на курсах, на которые она постоянно ходит - повышает уровень так сказать)))

А во вторник она едет в Египет на учебу. Посмотрим, что оттуда "привезет")))

Оффлайн Ананасик

• Модератор
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #13 : 06 Февраль 2010, 15:20:07 »
ага, про луковую маску я преднамеренно промолчала, ибо волосы впитывают всё как губка - это известно всем, и от лукового запаха очень сложно избавиться, особенно стоит волосам чуть подмокнуть или вспотеть под шапкой  
ещё аналог такой маски - масочка с димексидом (экстракт чеснока так сказать), но последствия - те же самые :)

про зелёный чай интересно, нужно попробовать. хотя я от ромашки безума, ибо я не крашусь "в оттенок"...

про мытьё головы - это и правда целый ритуал, от правильности которого зависит внешний вид волос.
на сколько знаю про это я (беседы с моим парикмахером и подругой, у которой тоже есть в том числе и образование парикмахера), вот что важно:
1. не мыть шампунем кончики! то есть, не мурыжить, не "стирать" их. чтобы не секлись и не ломались. ибо им, кончикам, достаточно и того, что по ним стекает мыльная вода с головы.
2. не расчесывать сразу мокрые волосы. потому как кожа головы распарена, поры раскрыты и луковичка может легко "выскочить" при расчёсывании.
3. всегда после окончательной процедуры (будь то ополаскивание кондиционером или смывание маски после мытья) - обливать волосы прохладной водой. от этого все чешуйки волоса как бы закрываются, волос становится крепче и блестит.
и ещё. 4. чтобы смягчить кончики и защитить их от ломкости и разщепления - после мытья можно смазывать их буквально чуть-чуть маслом для волос (можно и простым касторовым или репейным).

про волосы понятно одно, что это "ненужный" материал организма, а мы женщины пытаемся это отрастить и сохранить. поэтому одно дело ростить волосы, и совсем другое - сохранить их красоту по длине и на кончиках, которые давно уже "отжили своё"...

Оффлайн svinka79

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #14 : 15 Март 2010, 23:56:13 »
Выжимала как то сок из лука , втирала в корни.. с первого раза не воняло, запах стал накопливаться и вот тогда завоняло.. а для укрепления всегда пользуюсь черным хлебом, бородинский или чтото подобное.. с водой мешаю и кашу втираю в корни и по всей длине.. сверху пакет и шапку.. минут на 30.. смываю шампунем и получаю такие пышные блестящие волосы! Никаких средств для укладки не надо!