Автор Тема: Срыгиваем...  (Прочитано 18765 раз)

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
Срыгиваем...
« : 29 Январь 2007, 16:31:18 »
Бью рекорды по количеству пессимистичных темок... :(  Есть у нас несколько проблем.
 1) Моей детке уже 4 месяца, а она все еще сильно срыгивает...  До 3-х месяцев это еще может считаться нормой, но мы-то уже выросли! Невропатолог назначала нам гомеопатический препарат ЭТУЗА - эффекта ноль  Причем, срыгивает она не по-маленьку, а сильно!!! Бывает, что я даже не успеваю ее поднять вертикально после кормления - все оказывается на мне. Утомилась уже переодевать нас обоих после каждого кормления.  Кто сталкивался с подобным?
2) ПАЛЬЦЫ!!! :evil:  :evil:  :evil:  Доча постоянно пихает их в рот. Нашла замену соске? Она даже засыпает с ними. Пробовала отвлекать - бесполезно :(

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Срыгиваем...
« Ответ #1 : 29 Январь 2007, 17:07:13 »
О как знакомо...
Мы срыгиваем до сих пор, а нам уже 5 месяцев. Когда из дочки просто лилось рекой нам очсень помог массаж и продолжительное выкладывание на живот, для укрепления стенок животика.
Пальцы оставте в покое, путь сосет. Это естетсвенный процесс, сейчас вообще все будет оказываться во рту! А если вы заперщать будете, то по принципу запретного плода получится.

Оффлайн BearOmka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
Срыгиваем...
« Ответ #2 : 29 Январь 2007, 17:15:36 »
А если она их запихивает до рвотного рефлекса??? Бывает и такое! Пытаюсь, конечно, мягко переключить ее внимание, но редко получается...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Срыгиваем...
« Ответ #3 : 29 Январь 2007, 17:25:17 »
Тогда не знаю...
А от срыгивания попробуйте массаж. Могу дать телефон ХОРОШЕЙ массажистки, которая на дом ходит.

Оффлайн BearOmka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
Срыгиваем...
« Ответ #4 : 29 Январь 2007, 17:32:18 »
Буду очень признательна (в ЛС), хотя мы делали курс в 2 месяца...

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Срыгиваем...
« Ответ #5 : 29 Январь 2007, 22:16:14 »
Я вообще против массажа без показаний, тем более частого... Только нервную систему травмировать (что. кстати, срыгивания усиливает), а она у вас и так после больницы... Я бы наоборот, постаралась бы, чтобы малышку какое-то время поменьше беспокоили незнакомые люди и незнакомые манипуляции.

А срыгивания.. так то ж норма! До года - пожалста! Я вот только недавно (ну месяца 3-4 назад) поймала себя на том, что Артем уже не срыгивает. Хоть бы раз за все время меня это напрягло.

Про пальцы я, кажется, писала.. что чем меньше их отбирать, тем быстрее их перестанут сосать. Даже если до рвоты - это исследование. Ну раз вырвет. Ну два, если уж сильно будет интересно. отом поймет, что ощущения нехорошие, перестанет так глубоко пихать.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Срыгиваем...
« Ответ #6 : 30 Январь 2007, 14:18:26 »
По поводу срыгивания, вот сегодня если не забуду найду статью в журнале по поводу срыгивания- там срыгивание делиться на три вида, первое - от заглатывания воздуха - читай от неправильного кормления, третья степень - что то типа патологии внутренних органов - чуть ли не операцию надо делать - но это очень редкое явление, а вот вторая - то что у моей дочи было - срыгивание было помоему до года точно, счас ей скоро 4 будет, срыгиваний нет. Лечились - нам прописывали смесь ФРИСОВОМ - ОНА С КЛЕЙКОВИНОЙ РОЖКОВОГО ДЕРЕВА - уменьшает срыгивания, хотя у меня ребенок до 1г. 9 месяцев был на грудном вскармливании.
Еще советовали кормить чаще - но меньшими порциями - но это уже с прикормом и постарше.
Постараюсь найти ту статью для вас, а то за давностью лет уже поабылось что там писалось

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Срыгиваем...
« Ответ #7 : 30 Январь 2007, 21:53:40 »
Детям на ГВ смеси не должны нормальные педиатры прописывать. Это, извините, лажа.
Срыгивание - это нормально.
Про патологию - это называется рефлюксом, причины у него или неврологические (тяжелые формы ПЭП, например) или недоразвитие желудка и пищевода (не помню, как по-научному там тот клапан называется, что препятствует забросу содержимого желудка обратно в пищевод). Но о рефлюксе говорят, когда деть срыгивает МНОГО. И плохо набирает в весе.
У вас как с прибавками?
А насчет "много срыгивает"... попробуй ложку молока на стол вылить - лужа получится внушительная...
Так что МНОГО - это когда деть реально половину съеденного возвращает после каждого кормления.

Люблю и любима.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Срыгиваем...
« Ответ #8 : 31 Январь 2007, 10:50:59 »
А насчет "много срыгивает"... попробуй ложку молока на стол вылить - лужа получится внушительная...
Так что МНОГО - это когда деть реально половину съеденного возвращает после каждого кормления.

Вот это было у нас, 3-4 ложки ( я проверяла) после каждого кормления   :evil:  Но у дочки была небольшая родовая травма, я ей голову зажала. Помог массаж. Сейчас все равно срыгивает, но по сравнению с тем что было можно сказать, что вообще не срыгивает :)

Оффлайн BearOmka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
Срыгиваем...
« Ответ #9 : 31 Январь 2007, 11:58:38 »
У вас как с прибавками?

В этом месяце даже норму не добрали, хотя кушали часто и много, но срыгивали тоже часто и много.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Срыгиваем...
« Ответ #10 : 31 Январь 2007, 20:03:09 »
А какова она - норма? Ты лучше цифру назови...сколько грамм набрали?
Тем более, стоит учитывать, что после такого стресса как больница, набор веса будет значительно меньше, чем если бы вы просто сидели дома и наслаждались обществом друг друга)

Люблю и любима.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Срыгиваем...
« Ответ #11 : 01 Февраль 2007, 10:33:22 »
В норму не верю!
ДОчь в роддоме *цензура*удела на 500 грамм!!! Нас выписывать не хотеле!
Зато тепрь... в 5 месяцев 8 кг!!! У моей подруги дочка в год весила 9...

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Срыгиваем...
« Ответ #12 : 01 Февраль 2007, 10:57:22 »
Тем более  совсем недавно ВОЗ признала, что много-много лет таблицы норм веса и роста, которыми пользовались врачи, были неправильными. Изначально они были рассчитаны на искусственников (в прошлые годы ИВ было приоритетным видом вскармливания в мире), а у грудничков нормы - совсем другие!
В принципе, новые теблицы тоже есть. но теперь с припиской - что ребенок на ГВ не обязан укладываться ни в какие таблицы ;)

Люблю и любима.

Оффлайн BearOmka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
Срыгиваем...
« Ответ #13 : 01 Февраль 2007, 11:38:24 »
Совсем запамятовала, что на ГВ прибавки отличаются.. Сбивает с толку меня наша педиаторша  :evil:  570 грамм мы прибавили и на 4 см выросли. Так-то нормуль вроде...

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Срыгиваем...
« Ответ #14 : 01 Февраль 2007, 11:43:12 »
Прекрасная прибавка!
Вот если бы было грамм 100 (или не было вообще), можно было бы задуматься.. и то, и то...

Так что - не переживай! У вас все более чем нормально и срыгивает твоя доча не больше допустимого! ;)

Люблю и любима.