Автор Тема: Моя история  (Прочитано 27704 раз)

Оффлайн Танюша

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Моя история
« : 27 Январь 2010, 00:24:53 »
Хочу поделиться своей историей. Моему сыну 3месяца, вес 7кг, рост  65см. Ребенок тяжело болен. Как же так получилось????
Всё по порядку:
Забеременела.
С 6 недель встала на учет. Все было хорошо, но начался токсикоз, который длился до 16 недели. Рвало 8 раз в сутки и ночью и днем. Ничего не могла ни есть, ни пить. Похудела на 8кг!!! Падала в обмороки. Муж носил на руках, кормил с ложечки. Лежала в стационаре 3 раза с токсикозом – всё не могли снять.
В отделение патологии ОПЦ легла за месяц до родов по причине моего диагноза – тромбофилия смешенного генеза (это возможность образования тромбов). Этот диагноз мне выставили во время беременности, раньше ничего такого не было. Всю беременность находилась на Фраксипарена (чтобы не было тромбоза). И врачи всю беременность пугали меня – ребенок не получает достаточного питания; не доходишь; и всё в таком духе….А по УЗИ все было хорошо – развитие соответствовало сроку.
Так вот в патологии беременных ОПЦ дородовая госпитализация: наблюдали за моей кровью; ставили вес плода максимум 3500гр, постоянно делали Доплер, а УЗИ за месяц ни разу (говорили – а зачем??? У тя всё ок, плод некрупный, родишь пулей!). Вела меня – зав. отделением патологии беременных. Ну, вроде врач очень даже опытный, и ставить под сомнение её слова мне даже и не думалось!
И вот почти месяц прошел со дня ориентировочной даты моих родов, а я и не думаю рожать, хотя все готово – шейка короткая, эластичная, мягкая, пробка отошла давным-давно, вот только живот никак не опускается…да и схваток нет. Шла 41 неделя беременности. Последний анализ моей крови показал запредельно допустимые значения и меня отправляют на программированные роды, т.к. иначе действительно тромб может быть (а может и не быть). И я, подписав бумажку, на следующие утро (в 8 утра) пошла рожать. Проткнули пузырь (не больно), воды светлые, головка ребенка мягкая (перехода срока нет). Начались схватки 2 раза в 10мин, прошла 2 часа мне ставят окситоцин. И говорят – с твоим диагнозом ты должна родить сегодня и не ночью!!! Я лежу в одной руке капельница с окситоцином, в другой глюкоза, КТГ, в общем, не встать, не сесть, не повернуться! Схватки начались усиливаться, мне поставили какой-то укол – обезболивающий, его хватило ровно на 2часа. Просила еще – отказали. Да, и еще, за каждый вводимый в мое тело препарат, и совершенную на до мной манипуляцию с меня требовали подпись!!! Ужас, да в таком состоянии любую бумажку подпишешь!!!! Всё в принципе шло по плану, но пульс ребенка в схватках был 70, между 120. Начались потуги и пульс вообще стал пропадать. Шёл конфликт по пуповине. Подняли все мои УЗИ – там всё прекрасно, ни слова про пуповину…последнее УЗИ было в  36недель, сейчас 41. Тужилась, тужилась, но ни как….Врачами было принято решение – экстренное кесарево. Я подписала бумагу. Меня подняли, сказали – не тужься, посадили в кресло и повезли на 4-й этаж в операционную.
Прокесарили под общим наркозом.
Сын появился на свет 19:43.
Очнулась, мне сообщили – мальчик, 55см, 4060гр!!!
Оказалось действительно конфликт по пуповине – АБСОЛЮТНО короткая пуповина + крупный плод – с такими показаниями отправляют на плановое кесарево, а не рожать!!!
В результате мальчик получил черепно-мозговую травму (и все вытекающие последствия), о к-рой мы узнали в Ивано-Матрен больнице, куда попали сразу после роддома, нам было 3 недели. В роддоме он находился в ПИТе и реанимации…Но это уже др история.
Сейчас мы состоим на учете у невролога, диагноз у нас тяжелый, все лечимся и лечимся, из больниц не вылазим. Обращались к Юрловой, нам назначила лечение, попали на Гагарина, там Пак всё отменил, назначил другое. И кто из них прав??? Но и это уже другое.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
Моя история
« Ответ #1 : 27 Январь 2010, 00:33:28 »
История грустная, но не законченная...

Кто бы ни был прав нужно верить - и бороться.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Моя история
« Ответ #2 : 27 Январь 2010, 08:41:39 »
Очень сочувствую...
Я лежала у этого врача на обследовании в ноябре прошлого года. Каждый раз подходя ко мне она тяжело вздыхала и говорила: ну ты же понимаешь, что с ТАКИМИ анализами...
В общем: вы завтра умрете, но доказать не можем...
Но я слишком хорошо знаю себя и свои анализы... Так что мне было безразлично, да и уролог подтвердил - это моя норма. Но врачь мне сильно не понравилась

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Моя история
« Ответ #3 : 27 Январь 2010, 10:39:48 »
Когда я еще не была беременной одна тетенька сказала мне, между прочим - у каждого роды и беременность проходят так, как надо ему...

Танюша, вы меня простите, я скажу, что думаю. Это немножко не к вопросу врачей и прочего, просто очень хочется, чтобы бы Вы подняли голову! И не опускали руки!

Дети и родители - наши главные духовные учителя. Говорят - все что происходит с маленькими и очень маленькими детками происходит для их родителей. Если у вас возникла такая ситуация - значит Вы можете с ней справится, значит у вас достаточно сил в любом случае любить и заботится о малыше!
Каждому по силам.

А как зовут вашего Сыночка?

Нужна какая-то конкретная помощь?

У меня трое...

Оффлайн Танюша

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Моя история
« Ответ #4 : 27 Январь 2010, 11:42:08 »
да, я согласна с вами. дети выбирают нас, Алешенька выбрал именно нас с мужем и родился именно у нас, но он от природы должен быть здоровеньким, неправильные роды его сделали больным. и мы не опускаем руки, мы боремся, лечимся, верим и надеемся - всё у нас будет хорошо!!! моя история про роды - это часть самой истории про нашего Алексея. Просто, конечно, все в наших руках, и никому нельзя доверять свою жизнь и тем более жизнь ребенка. Надо перепроверять, уточнять. я часто спрашиваю, господи - за что? почему именно МЫ, за что такое моему ребенку? и нет ответа..........не хотела писать, но лечение по неврологии затруднено изо нашей особенности- нам нельзя делать никакие массажи, ни какие в/м инъекции только в/в и в условиях стационара, пьем одни таблетки, голову до сих пор не держит, не зн что сделать еще, к кому еще обратиться. Врачи нас бояться - изо нашей особенности.....нам поставили гемофилию.....от куда она у нас? в родове не у кого нет. должны прийти анализы ДНК с Москвы. А генетики говорят - спонтанная мутация гена. От куда это всё берется? господи, и почему, почему сыну....бьет по самому больному.....а за что……….

спасибо за поддержку!!!! да же и не зн в чем вы можете нам помочь.... может кто-ниб обращался к остеопатам? мы ходим к остеопату, были пока 1раз....как-то странно она лечит - просто руки на голову кладет и всё...надеюсь, что она действительно нас лечит....

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Моя история
« Ответ #5 : 27 Январь 2010, 12:14:45 »
Какая Вы молодец! И муж Ваш!

Только - Бог - не за что. А для чего...
Для того, чтобы научиться терпеть, верить, бороться!

Про остеопата не знаю... кто-нибудь из девочек напишет.

На вашу историю сложно что-то сразу ответить, честно говоря. Думаю, будут еще возникать мысли...

Говорят, коллективный разум может творить чудеса!
Будем верить все вместе - что через годик вы с Алешей придете на встречу форумчан, счастливые и здоровые!!!

У меня трое...

Оффлайн pyatachok

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Моя история
« Ответ #6 : 27 Январь 2010, 13:32:52 »
Танюша, дай Бог вашему сыночку здоровья! Вам с мужем - сил и терпенья!

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Моя история
« Ответ #7 : 27 Январь 2010, 14:22:36 »
да да, Танюш, мы верим! и вы главное - Верьте!  
вы сильные! и со всем справитесь! а мы об этом попросим в приватной беседе с Ним

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Рыжая Бестия

• Гость
Моя история
« Ответ #8 : 27 Январь 2010, 15:05:30 »
Таня, сил вам и здоровья - пережить и исправить эту ситуацию.
а Александров вас не смотрел на Гагарина? (заводелением по неврологии кажется)

Оффлайн Танюша

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Моя история
« Ответ #9 : 27 Январь 2010, 16:02:25 »
Спасибо за поддержку. мы лежали на Гагарина в онкогематологии, а напротив, как раз находится отделение неврологии, там нас смотрел Пак С.П. А перед  Гагарина мы наблюдались у Юрловой, она нам лечение прописала, а Пак его отменил и свое назначил. У них два разных взгляда на нас, полностью противоположных. А Пак и Александров - они из одной команды. И мы вот сейчас и не зн, кто из них более прав – Пак или Юрлова, к кому дальше идти???

Оффлайн suns1

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Моя история
« Ответ #10 : 27 Январь 2010, 16:15:09 »
у кого из остеопатов вы были? есть Калюжин, Зусман - ставили на ноги очень сложных детей и взрослых. Оба сложные люди, хамоваты, своеобразны, но профи. Первого знаю сама, водила и старшего и малую.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Моя история
« Ответ #11 : 27 Январь 2010, 16:45:41 »
Цитата: Танюша
Спасибо за поддержку. мы лежали на Гагарина в онкогематологии, а напротив, как раз находится отделение неврологии, там нас смотрел Пак С.П. А перед  Гагарина мы наблюдались у Юрловой, она нам лечение прописала, а Пак его отменил и свое назначил. У них два разных взгляда на нас, полностью противоположных. А Пак и Александров - они из одной команды. И мы вот сейчас и не зн, кто из них более прав – Пак или Юрлова, к кому дальше идти???
А вы лично, сами, кому больше доверяете? кто из врачей вам больше понравился? Не стоит думать, что раз врачи работают в одной больнице, то они из одной команды. Про Юрлову слышала негативные отзывы, но сама с ней не сталкивалась, так что точно сказать не смогу. В любом случае, я думаю вам стоит для себя решить какой врач вам ближе и чье лечение вам кажется более верным. Тогда и вам и врачу будет проще.

Оффлайн Танюша

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Моя история
« Ответ #12 : 27 Январь 2010, 17:04:32 »
К остеопату мы ходим на Степана Разина, к Вронской Татьяне Николаеве, мне её посоветовала невролог Юрлова. А ваши остеопаты, где они принимают??? как к ним записаться? и сколько стоит сеанс? мы платим 1000р за час. Наш остеопат нас как-то странно лечит (я вообще не имею никакого представления о том, как должен лечит остеопат) - кладет руки на голову сидит мин 15, потом по другому их кладет на голову и опять сидит, просто держит их на голове и всё. И это и есть лечение??? так они лечат?? руками? без особых физических воздействий???

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Моя история
« Ответ #13 : 27 Январь 2010, 17:54:10 »
т.к у вас еще очень маленький сын, то косточки черепа у него очень-очень подвижны. Вы просто можете не видеть то минимальное усилие, которое прикладывает остеопат.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
Моя история
« Ответ #14 : 27 Январь 2010, 19:12:33 »
Цитата: Танюша
К остеопату мы ходим на Степана Разина, к Вронской Татьяне Николаеве, мне её посоветовала невролог Юрлова. А ваши остеопаты, где они принимают??? как к ним записаться? и сколько стоит сеанс? мы платим 1000р за час. Наш остеопат нас как-то странно лечит (я вообще не имею никакого представления о том, как должен лечит остеопат) - кладет руки на голову сидит мин 15, потом по другому их кладет на голову и опять сидит, просто держит их на голове и всё. И это и есть лечение??? так они лечат?? руками? без особых физических воздействий???

Вронскую хвалят...

Во всяком случае - что мне в ней нравится - к моему крестнику она пришла, посмотрела и сказала - "тут моя помощь пока не нужна."

То есть не рвется человек за деньги хоть кого хватать.