Автор Тема: Жизнь по правилам и законам  (Прочитано 8818 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Жизнь по правилам и законам
« : 17 Январь 2010, 21:28:47 »
Скажите, а вы соблюдаете правила и законы?
Платите налоги, вовремя подаете все бланки и декларации, приносите справки?..
Не нарушаете закон  в случае своей явной выгоды (100р гаишнику, "левая" справка от врача, скопировать подпись, написать документ "задним числом)?
Или это миф, сказка? Таких людей не бывает?

Рыжая Бестия

• Гость
« Ответ #1 : 18 Январь 2010, 00:31:51 »
Это вопрос наверное для многих интимный очень.
И описанные действия зависят от ситуаций и границ "дозволенности".
Например для меня очень страшна ситуация когда человек нарушая пдд дает взятку инспектору, ведь от его действий и преступной халатности зависит жизнь других людей.
При этом встречала людей из числа начальников, за которых ставить автограф на документе могут как минимум зам, секретарша и главбух, и получается это у всех виртуозно. И сам начальник дает добро, чтобы его лишний раз не отвлекали документами внутренними. Я такое, конечно, не приветствую, но если у них в конторе народ честный, начальник доверяет, подчиненные стараются и никого при этом не покалечили не обманули и прочее - нехорошо, конечно, но это проблема уже внутри учреждения/фирмы.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #2 : 18 Январь 2010, 10:33:55 »
Про ПДД согласна, у меня муж принципиально ни рубля не дает "страждущим" 5 раз был на судах, все выиграл. Последний раз у нас вообще случай был... Стоим на перекрестке, прямо за машиной ДПС, слава от нас на трамвайных путях (ВСТРЕЧНЫХ) стоит еще одна машина. Загорается светофор все три машины поворачивают в одну сторону. Гаишники тормозят ту машину и нашу. Подходит гаишник и начинает НАС трясти, что это мы ехали по встречке... мы в таком шоке оба были - словами не описать... Благо машина нарушитель сказала, что свидетелем (а их как свидетеля остановили!!!) не будет и быстро смоталась, а второй инспектор, выслушав моего мужа, покрутил пальцем у виска и отпустил нас.
По поводу подписи. Я вот столкнулась как раз с недобросовестными "подписчиками"  Когда люди создают документы "задним числом" ставят подпись уже не работающего человека и пытаются отвоевать чужой труд

Оффлайн suns1

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #3 : 18 Январь 2010, 11:24:57 »
по поводу ППД - согласна на 100%, мой муж тоже ни разу не платил на руку, если виноват - то штраф выписывайте будьте добры.
справки от врача бывает делаю (сыну в лагерь, себе в бассейн) - уверена в нашем здоровье, потому никого не подвожу)

а со мной был плохой случай, когда меня уволили с одного не очень хорошего места году этак в 2005г. урезав мой стаж на полгода, я ничего не добилась, а в суд не пошла...не люблю волокит и нервотрепок...а работодатель был гадина редкая...ну да Бог ему судья.

Рыжая Бестия

• Гость
« Ответ #4 : 18 Январь 2010, 18:12:51 »
Цитата: suns1
а со мной был плохой случай, когда меня уволили с одного не очень хорошего места году этак в 2005г. урезав мой стаж на полгода, я ничего не добилась, а в суд не пошла...не люблю волокит и нервотрепок...а работодатель был гадина редкая...ну да Бог ему судья.

Вот когда эти внутренние документы касаются кого-то еще и интересов других людей, а не просто то о чем я говорила "переделать акт  приемки и подписать тем же числом что и был потому что там в фамилии директора букву пропустили и ошибка, а директора на месте нет но за него виртуозно подпишет бухгалтер" - вот это у вас некрасивая ситуация вышла. И грустно что вы с этим смирилимь. сколько таких еще?

Справок, кстати. не делала. Я вообще врачей избегаю, и стараюсь не ходить туда где справки нужны...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #5 : 18 Январь 2010, 20:24:48 »
Вот я справки пару раз пробовала делать, но, в итоге, они мне не помогали... А вот анализы мне пишут, особенно для ребенка, что бы не бегать и не сдавать их.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #6 : 19 Январь 2010, 09:12:02 »
Девочки, я ржу не могу. Утром прочитала темку - думаю приеду отвечу и рванула в одну известную организацию с просроченным на 3 дня отчетом. Сдать надо было до 15, в общем обстоятельства так сложились, я не успела туда попасть.

Прихожу. "Тра та та. А вы знаете что штраф. 1000 рублей?" ну что делать - виновата.
Говорят - мол подождите маленько, в коридорчике. Потом вызывают :) мол так договоримся или штраф оформлять будем. В общем - бутылочка вина, батон и пачка масла. Добрые улыбающиеся работники организации. Все рассказали, все показали, исправили ошибки и отпустили с богом :)

Конечно, не по закону. И наверное, я обязана обогатить наше государство за свой счет была, но очень денег жалко :)
Наше государство сильно нас не балует, кто сколько получает от государство - на ребенка? Хрен с маслом у нас а не пособия.

В общем считаю, в нашем государстве и при нынешнем отношении его (государства) к своим гражданам обойти закон - что касается бюрократии - дело правое :)

А вот когда дело касается конкретных людей - любая хитрость в попытке получить личную выгоду за счет другого - обмануть, присвоить чужое - деньги, дело, труд - это не правильно и за это рано и поздно получишь по моське. От господа Бога.

У меня трое...