Автор Тема: Дружим... с роддома!  (Прочитано 19320 раз)

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Дружим... с роддома!
« : 15 Декабрь 2009, 07:50:44 »
Неожиданно задумалась о том, что ведь очень многие мамочки во время родов или сразу после родов знакомятся с "коллегами". И это, как показал опыт, очень замечательная дружба, которая может вылиться в дружбу "по жизни", в знакомство семьями и длительное длительное общение.

Тема создана для того, чтобы можно было похвастаться приобретенными в роддоме отношениями, и иметь возможность еще раз рассказать своей подруге - что она очень много для вас значит!

Мы познакомились с Машей в предродовой. "Здравствуйте" "Здравствуйте" тра та вежливая беседа... пока схватки не "накрыли", потом мы быстренько перешли на ты и провели "незабываемую ночь вместе"
Малышей родили с разницей в два часа, как полагается мой маленький мужичек на два часа старше их маленькой принцесски.

В роддоме была очень теплая семейная обстановка. Потом разъехались по своим домам. В первый раз мне было как то даже страшновато звонить. Думалось, ну род дом одно, а теперь у каждого своя жизнь... как в поезде бывает - кусочек пути по дороге, а потом каждый в свою сторону. Но оказалось зря! Мы переписывались смсками, созванивались, общались через аську (о! мое почтение, г-же Аське - скольких людей она объединяет и дает шанс сохранить друзей). А когда деткам было где-то по полгода мы начали регулярно встречаться. Причем ездили мы к ним  - они нас кормили, поили, поддерживали в сложные моменты жизни, обучали женской мудрости и призывали к тому, что мы заняли "активную жизненную позицию"

Потом у Маши родился Артурка. Мы маленько потерялись, потому что их маленькие интересы немного отличались от наших взрослых полуторогодовалых пристрастей :)

Теперь Артур уже совсем большой человек! И им всем троим теперь есть о чем поговорить :)
Так что, Машка! мы ждем Вас сразу после спада морозов!
Я тебя очень люблю, дорогая моя! И хрена ты скроешься с горизонта моей жизни! Вот!

Вообще, очень замечательно знакомиться в роддоме во время родов :) столько общего появляется :)

1. воспоминания
2. любимый мужчина (если роды принимал доктор мужского пола - как в нашем случае) или "вторая мать" (у кого врач женщина была)
ну и еще много много всего :)

например, ни с кем мне так легко не говорилось на тему контрацепции после родов, ощущениях разрывов и сексуальной жизни, о, простите, сбоях в работе кишечника и прочих очень интимных вещах, в которых очень нужен совет, но к левому человеку не обратишься.
а дальше - воспитание и уход за малышом, магазины для деток, тусовки, форумы  и школы раннего развития.... и так далее и так далее...

Так что мой совет - знакомьтесь в роддомах, и поддерживайте отношения дальше. Вам будет хорошо и ваши детки вам скажут спасибо - ведь это первые приобретенные в этой жизни друзья!

У меня трое...

Рыжая Бестия

• Гость
Дружим... с роддома!
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2009, 20:00:45 »
Не знакомилась ни с кем в роддоме, да и потребности такой не было.
Может потому что у половины моих знакомых дети - ровесники моего ребенка и общения с подобными нам хватало? )))

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Дружим... с роддома!
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2009, 21:01:49 »
Я тоже не знакомилась ни с кем. Я в одноместной палате была, о чем не жалею, т.к ко мне в любое время приходил муж и находился сколько хотел, никого не смущая и не напрягая

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
Дружим... с роддома!
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2009, 07:24:55 »
Тут у каждого свое :)
У нас папка работал, приходить все равно не мог. Роды прошли лучше чем хорошо, по крайней мере через три часа я уже вполне могла носиться как обычно, и мне понравилось, что наша палата общая. Тем более, что мы первый день с Машкой вдвоем лежали, а на третий нас выписали.

Конечно, тут еще просто повезло с соседкой %) не с каждой знакомиться наверное надо. К нам на второй день одну маму поселили, так мне ее через два часа прибить хотелось :)

У нас мало деток рядом  общения не хватает к сожалению. Да и в любом случае - хороших людей много не бывает. Пусть будет побольше хороших и добрых, светлых людей.

У меня трое...

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Дружим... с роддома!
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2009, 11:01:57 »
ага, я знакомилась :)
с дамой на соседнем кресле рожала :)
вот ещё там, в род зале мы переговаривались. так у нас и родились мальчишки с разницей в 7 минут. а потом и в палату одну положили. у неё муж в командировке тогда бы, а мама не могла с работы набегаться. вот я ей и обеспечивала поддержку, телефоном делилась чтоб она маме звонила когда надо. живут недалеко от нас. первые полгода часто встречались, гуляли, созванивались, обсуждали: "у нас вот так. а у вас как?"
а потом она вышла на работу, и общение стало очень и очень редким. но до сих пор периодически встречаемся, разговариваем, наблюдаем как растут наши мальчишки  

если рядом человек хороший, так почему бы не подружиться?! хоть в поезде, хоть в родзале...

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
Дружим... с роддома!
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2009, 11:13:35 »

У меня трое...

Оффлайн Расл

• Осматриваюсь
  • *
Дружим... с роддома!
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2009, 00:42:18 »
Согласна с тем, что если есть возможнсот ьпознакомиться с ХОРОШИМ человеком, ТО такой шанс нужно ловить.
Я рожала в отдельной палате, а потом перевели в общу. У меня в палате мамаша была, которрая просила чтобы я своим для нее сигареты заказывала, а то ее муж прибил бы (имхо и правильно сделал бы). Ей врачи говорили, ты нафига куришь, у ребенка кожа как нождачка. А она его каким-то кремом для рук намазала, и довольная сидит :"Кожа горвят сухая, нормАльная кожа".  
Я говрит девочки столько пепсиколы в жизни не пила, сколько ее в беременность выпила.  
Я ее кончено на всю жизнь запомнила, но встретиться повторно точно не хочу.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
Дружим... с роддома!
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2009, 07:17:11 »
Капец...
Ниче больше не скажешь... не с такими не надо знакомиться и тем более дружить...

У меня трое...

Оффлайн KoraOrvat

• Осматриваюсь
  • *
Дружим... с роддома!
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2009, 12:42:49 »
А мы на форуме случайно встретились с девушкой, с которой лежали в одной палате. Но отношений не поддерживаем.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
Дружим... с роддома!
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2009, 11:48:12 »
Вообще, поддержание отношений это тоже работа :)
Так же как и семейная жизнь, дружба требует подпитки :)

У меня трое...

Оффлайн pyatachok

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Дружим... с роддома!
« Ответ #10 : 12 Январь 2010, 16:49:26 »
привет, всем! Это я, та самая Машка) (цветов не надо))
да, те, первые роды - были как сказка что-ли, первый раз, боль жуткая, доктор- мужчина нежный, счастье необъятное и подруга отличная! Я когда проезжаю мимо роддома во втором - смотрю и с теплотой вспоминаю.

Во второй раз было все банальней: и боль не такая (шучу), ощущения все ожидаемые, и подруги не оказалось. Наоборот - хотелось в отдельную палату, так мы не совпали характерами. Зато врач тоже была хорошая.

Вообще, дружба, рожденная в экстремальных условиях - особенно когда оба объекта в одинаковом положении - штука продолжительная и крепкая.

Светка, спасибо,  что ты была со мной в самый первый трудный раз!!!

Оффлайн Малышок

• Осматриваюсь
  • *
  • Мои дети: Машенька, 3 годика
  • Район: Россия
Re: Дружим... с роддома!
« Ответ #11 : 12 Август 2012, 14:56:09 »
Я знакомилась, но так и не виделись, только первое время после выписки созванивались. :)

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #12 : 12 Август 2012, 23:11:20 »
То, о чём я выше писала...
:)
Сейчас наши дети ходят в один класс, они отличные друзья :) Ну а мы часто общаемся, и в школе, и по телефону, но только на тему наших детей.

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
« Ответ #13 : 12 Август 2012, 23:19:33 »
ну а я как всегда социофоб.... ни с кем не знакомилась. Родила и быстренько в одноместную палату.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #14 : 13 Август 2012, 14:11:55 »
:) ну я Веру рожала - тоже бы смылась, чем быстрее, тем лучше. и счастлива была, когда моя соседка выписалась...
все индивидуально :)

У меня трое...