Автор Тема: Беременным читать ВОСПРЕЩАЕТСЯ!  (Прочитано 20103 раз)

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
    • http://
Беременным читать ВОСПРЕЩАЕТСЯ!
« : 14 Декабрь 2009, 20:21:24 »
Мне никогда еще не доводилось писать таких грустных рассказов.

У лучшего друга моего мужа забеременела жена. Чего-то там долго у них никто не получался, но все же получился. Мы с ней не особо контачим, пару раз я правда поинтересовалась, какого лешего она наблюдает столь долгожданную беременность в 10 поликлинике и почему ( ну это уже к концу беременности) не собирается заключать контракт на роды, на что было резковато отвечено, что матери нас бесплатно рожали - и мы родим. На этом я отвязалась.

Влезла я уже 8 декабря, когда переход от ПДР составлял больше недели, и будущий отец позвонил мне и спросил - че-то у жены ноги отекли с утра так, что даже носки надеть не может, и голова кружится - это ниче? Моим ответным рыком его снесло вместе с трубкой и с женой в роддом.

К вечеру будущий папа Леша, измучив смсками будущую маму Сашу, пришел с бутылкой к моему мужу в гости и они коллективно начали донимать смсками меня, поскольку я в тот злополучный день была в гостях у подруги. Перерывы между сообщениями стали все меньше, а потом Леха взмолился - езжай в роддом, к Саше, она просит.

Вот честно, девчонки. Приехать мне было не трудно. . Ну чем-то все равно помогла. Ну массаж там, ну упражнения дыхательные. Ну пожалеть. Ну поругать. Но если человек не слышит то, что ему говорят и не желает трудиться сам - тут что... Волшебную палочку я как раз тогда дома забыла. Ну и смена была - !!!!!!!! Я на суде еще про них все скажу, даже если меня в этот роддом ни разу больше не пропустят.

КТГ я ставила Саньке сама. Капельницу-бабочкупоправляла - сама. Я просила акушерку, просила врача - посмотрите ее, что-то не так, схватки короткие, тужит давно, потуги короткие.... Сколько родов я видела - но такого ощущения тревоги не было... Хрен там. Никто не оторвался от телевизора. К моменту перехода в родилку Санька сама измучилась и мне обе руки измочалила до багровых синяков... врач заходил, говорил, что тужимся плохо, ленимся и не работаем, учитесь тужиться, и уходила снова...

Родзал. Я одела на роженицу бахилы, поставила КТГ, пока они бегали. Потуги слабые. Короткие. Вытуживали ребенка мы ВПЯТЕРОМ - одна под одну ногу, одна под другую, третья на живот, четвертая под плечи, ну и пятая, собственно, Александра. За спиной прошелся шепоток - "где вакуум? - а хер его знает, нету где-то...." Сердцебиение ниже ста, потом девяносто пять... Я заорала на Сашку так, что головку она родила пулей - полголовки, точнее.

И тут потуги ушли. "с Бодайбо едут..." - спокойно сказала врач, пощипывая Санькино пузо. Потугу ждали больше минуты (!!!).
Мальчик родился с натянутой, как струна, двойной пуповинной петлей на шее. И у него тут же остановилось сердце. Реанимировали 8 минут (через 10 минут экстренную реанимацию новорожденного прекращают и констатируют смерть). Сердечко завели. 3 балла по Апгар и в реанимационное отделение. Я не могу рассказывать о том, как Саша  трясла меня - "почему он не кричит?!!!", как я видела черного ребенка на реанимационном столе, как молилась молоденькая акушерка, как молилась я сама и говорила Сашке - "зови, Саша, зови сыночка обратно!!!". Не могу. Потом - потому что это было и это надо, но сейчас не могу.

Мальчик родился 9 декабря в 4.15-4.25 ночи, точнее никто не заметил, с весом 3820 и ростом 54см. Сейчас ему пять дней. За прошедшие пять дней я поставила на уши всех врачей ОПЦ и Ивано-матренинской больницы, его смотрела доцент Вебер... Сегодня ребенку поставлен окончательный диагноз - полное омертвение коры головного мозга. Энцефаллограмма пустая, ни одного ответного импульса, мозг мертв. Родители подписали согласие на отключение ИВЛ.

Берегите своих детей....

Оффлайн Верблюдица

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2009, 23:50:59 »

Надо было кесарить? В какой момент? Были ли признаки гипоксии в родах? У матери была эклампсия (отеки, давление)?

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 23:55:34 »
Отеки пошли 7-8 декабря. Схватки слабые. А больше я ничего не знаю, я приехала на раскрытии в 6 пальцев...

Сейчас туда не суюсь разбираться... не до того им сейчас. Да и не мое это дело. Другой разговор, что на 41-й неделе отеки такие что носки одеть не можешь и при этом ноль эмоций - это идиотизм...

Оффлайн Yagoda

• Гость
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2009, 02:44:45 »
Оля, читаю твой рассказ и слезы ручьем  Даже слов нет, в горле прям комок стоит

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2009, 07:03:39 »
Какой ужас...

Джери, я не знаю как себя чувствуют родители... я даже думать об этом не хочу. Это просто ... слов нет короче. Плакать хочется... долгожданная беременность и такой исход...

Очень сочувствую тебе тоже. Ты молодчинка! Держись.

Я не знаю маму этого ребенка, не знаю папу. Кто прочитал этот рассказ - каждый подумает о них добрым словом, кто умеет - помолится о них и о ребенке, который так быстро ушел... может это как то поможет им пережить...

..............

У меня трое...

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2009, 14:53:28 »
Я в некотором раздрае сейчас... Ибо пришли данные последнего исследования.
Мозг ребенка был поврежден ВНУТРИУТРОБНО, последствия поздней эклампсии (см. выше - отеки и др...).
То есть. Родился мальчик уже с мертвой корой мозга. Гипоксия была пренатальной, еще до рождения...

Вот и что теперь думать?

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2009, 17:33:45 »
Может, конечно, это слишком щекотливая тема для обсуждения. Не знаю...
Но в общем, наш форум как раз для того, чтобы родители были предупреждены\вооружены и знали какие могут быть проблемы и беды  чтобы иметь возможность их избежать. Думаю, не будет нетактично с нашей стороны, если мы попробуем понять причины того, что произошло...

А когда мама была последний раз на осмотре? Че врачи говорили?

Я в медицинских тонкостях не сильна. И если убрать возможность подтасовки анализов (бывает такое... когда врачи пытаются свою ж прикрыть...). Значит нужно было предпринимать экстренные меры, но когда нужно было бить во все колокола? Когда нужно было  решать вопрос о кесарево или о стимуляции... По каким симптомам было понятно, что дело серьезное?

У меня трое...

Рыжая Бестия

• Гость
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2009, 20:35:44 »
Сил родителям пережить все это...
И тебе, Оля, сил..

Страшно (

Оффлайн Верблюдица

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2009, 00:51:50 »
Очень жаль что у нас в Иркутске в родах не делают узи.

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 11:21:51 »
блин
помоги, Господи, несостоявшимся родителям!
страшно...

однако, девоньки, и правда стоит до конца разобраться в ситуации, чтобы знать причину, чтобы предотвратить, чтобы защитить...  

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 12:26:18 »
Сообщу обо всем, что узнаю нового.

Пока что опираются на обвитие в родах и + внутриутробную гипоксию.

А по поводу предотвратить скажу одно - самой надо бегать и следить за всем, и на анализы, и на УЗИ, и если на 41 неделе ноги распухли и голова закружилась - то не удивляться сидеть а в скорую звонить. В роддоме пофигизм имел место, но все же, девы, дитё получало до родов кислород ЧЕРЕЗ ПУПОВИНУ, а сердцебиение упало за 2-3 минуты до родов, и то не на ноль... Врачи ясно дело паразиты, но основная проблема сформировалась еще внутриутробно.

Оффлайн НАТАЛИШКА

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2009, 13:50:46 »
Сил родителям пережить все это...
Уже смысл думать, что было бы если бы... сейчас уже ничего не изменить! Нужно найти в себе силы жить дальше!

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2009, 17:57:28 »
Конечно, ничего не изменишь - в данном случае...

Но, к сожалению, никто не застрахован от проблем и бед. Поэтому лучше быть вооруженным. Я так думаю...

У меня трое...

Рыжая Бестия

• Гость
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2009, 10:47:26 »
Ольга, какие новости у вас?

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу