Автор Тема: Планируем беременность. Народные средства.  (Прочитано 23042 раз)

Оффлайн Valentina

• Осматриваюсь
  • *
Здравствуйте дорогие форумчанки! Давайте общаться и делиться знаниями по этой теме!
Вот я знаю, что при зачатии хорошо боровая матка помогает. Может кто пил? Делитесь опытом! А я еще узнала, что надо купить фикус, холить и лелеять его, разговаривать с ним, и тогда все получится!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Планируем беременность. Народные средства.
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2009, 11:02:46 »
боровая матка  - это противовоспалительное! Это уже к врачу!

Я вот точно знаю, что со вторым у нас сработал принцип: не можешь забеременеть? Займись чем-то очень-очень важным и нужным, когда детей заводить крайне не желательно. Мы старались больше полугода, потом я плюнула и решила, что не хочу зимой с пузом бегать... И занялась здоровьем.... Гинеколог мне прописала противозачаточные на 3 месяца, что бы на отмене попробовать. Я тут же сделала сложную операцию на суставы (потом в гипсе месяц ходила) В общем детё было не желательно: общий наркоз, сильные обезболивающие и пр. В результате пачка таблеток так и валяется на полке :) Надо на них КАТЯ написать и хранить всю жизнь :)
Как раз вчера с мужем прикалывались по эторму поводу :) Что детё завелось, когда я в гипсе была :)

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2009, 15:37:23 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Как раз вчера с мужем прикалывались по эторму поводу :) Что детё завелось, когда я в гипсе была :)[/quote]

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О че про боровую нашла:

Мы предлагаем Вам уникальные средства народной медицины - Боровую матку и Красную щетку. Боровая матка и Красная щетка - две самые настоящие феи растительного мира, хранительницы женского счастья и здоровья.
Боровая матка

Боровая матка сама по себе воздействует на организм очень избирательно.

Первичный и максимальный эффект оказывается сугубо на женские органы. Настой из боровой матки служит живой водой, способной возвратить к жизни то, что делает женщину по-настоящему счастливой и возраст не имеет никакого значения. И это можно понять, поскольку в действие вступают силы самой природы.

Боровая матка способна помочь женщинам обрести здоровье и радость полноценной жизни, продлить молодость и задержать наступление старости, климакса.

Прям супер боровая матка!  

Оффлайн Valentina

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2009, 18:48:26 »
Да я вот тоже про боровую матку начиталась, все так хвалят, что я даже начала подумывать попить  Авось поможет  В январе после праздников пойду проходить пролное обследование, нам сказали обследоваться надо после года безуспешных попыток, так что пора.

Оффлайн Natochka

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2009, 10:04:21 »
Цитата: Valentina
Да я вот тоже про боровую матку начиталась, все так хвалят, что я даже начала подумывать попить  Авось поможет  В январе после праздников пойду проходить пролное обследование, нам сказали обследоваться надо после года безуспешных попыток, так что пора.

Привет всем! Своего первого ребеночка мы не могли зачать чуть больше 2 лет...Разные мысли, нервы, врачи, анализы, мучения, бессоница...О ребенке мечтали оба. Уже задумывалась о ЭКО. Только вот отправила своего мужа на анализы (сами понимаете, что мне это стоило: мужика да к докторам), оказалось дело в нем. Решили идти до конца - нашли специалиста, который проведя свои анализы сказал - забить на все и делать, делать, делать ребеночка. Мы так и сделали. Как только я внутренне успокоилась, сразу забеременела. Потом решили долго не ждать и сразу второго родить. Так и вышло! В состоянии счасть уже 4 с половиной года (это старшему) и 2 и 9 младшему. Терпения Вам, а главное ВЕРЫ и все будет хорошо!
Я богата!

Оффлайн Valentina

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2009, 01:48:01 »
Спасибо Вам за поддержку! Да я вот все пытаюсь не зацикливаться, а никак не выходит  А здесь никто общаться не хочет почему-то

Оффлайн Годзилла

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2009, 12:19:48 »

Оффлайн Valentina

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2009, 21:50:15 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Согласна с тобой  На мои вопросы в теме планирования тоже так никто и не ответил толком[/quote]

А ты сколько уже планируешь и что предпринимаешь для скорейшей   ?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2009, 00:55:55 »
сложно отвечать на вопросы, на которые не знаешь ответы :)

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2009, 06:58:10 »
Валентинка!!!
Год - это совсем небольшой срок для отчаянья :)
У меня через огород живет замечательный пример того, о чем говорила Соня. Замечательная семейная пара не могла зачать малышика в течение трех лет. Проверялись, обследовались, она пила всякое гавно медикаментозное - бесполезный номер. Настроения тоже разные были - от отчаянья до истерик и желания развестись (это у будущей мамочки, конечно. муж держался молодцом)
Короче говоря, соседушка моя забила на всякую беременность, закодировалась от лишнего веса - хрень какая то с иголками, противопоказание - беременность. И через неделю сняла эти иголки и бросила курить потому что тес показал две полоски.
Рожает в феврале. Держим пальцы - чтобы все было хорошо.

А по поводу всяких народных средств... это конечно тоже можно делать... но главное не делать беременность - главной мыслью дня сегодняшнего.

Попробуйте как нибудь перед сном поговорить с вашим малышом. Спросите, почему он задерживается. Может он даст вам ответ. У меня перед беременность было такое "видение..." очень интересный опыт. Главное - я видела малыша точно таким - как он родился...

Съездите уже отдохнуть куда-нибудь, займитесь собой, организуйте какой-нибудь супер проект. И побольше занимайтесь сексом - с ощущением любви и нежности к мужу, а не с желанием быстренько встать и побежать делать тест :)

Все получится!

У меня трое...

Оффлайн suns1

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2009, 10:13:14 »
да, тема зацепила...
мы тоже дочулю не могли почти полтора года, но у меня была проблема с гармонами, помогла чудо-врач Алешкова Лариса Петровна, вот Человек и Врач с большой буквы) она тоже всегда говорила, что даже при наличие проблем главное - это НЕ зацикливаться на том, что хочешь ребеночка! Короче так и получилось, в рождественские праздники, когда и тело и душа, и мозги отдыхали по полной!

щас имеем красавицу почти год и 3 мес отраду) все счастливы, несмотря на то, что сил нет, зубы проклятые лезут, я выжатая как полотенце после стирки в автомате...

Оффлайн Valentina

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2009, 18:45:14 »
Спасибо вам, девочки, за советы и поддержку          , а то поговорить даже не с кем   Лучшая подруга на дух не переносит детей и слышать даже о них не хочет, а остальные пока не хотят      На носу новогодние праздники, так что будем с мужем отдыхать по полной, телом и душой  Глядишь новый год принесет нам что-нибудь хорошее  ..... Или кого-нибудь хорошенького      

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2009, 06:45:33 »
Валентинка, а ты как Ананасик закажи деду морозу подарок на новый год в виде ляльки :)
Сценарий следующий: наряжаешь мужа в костюм ДМ, устраиваешь под елкой лежанку\перинку, и загадываешь!!!
Говорят, в новый год под стук курантов дед мороз исполняет Все желания!!!

Кстати, о серьезном. Еще ведь могут быть психологические блоки. Мы вот когда с соседкой разговаривали, где-то может за полгода до благополучного зачатия - ее очень волновали такие вопросы
1. хватает ли денег, ведь мама не работает, на малыша нужно тратить (кстати, на ребенка первый полтора года денег уходит ровно столько сколько хотят родители - очень мало на самом деле дорогостоящих и Действительно Необходимых младенцу вещей, в основном это мамина и папина любовь и забота)
2. "ведь никуда не съездишь отдохнуть!" (впечатление, будто ездить куда-то обязательно каждые две недели, а в полгода с ребенком уже вполне можно смататься к родственникам с ночевкой, на байкал в палатку - да и куда ваша фантазия подскажет)
3. уделяет ли муж достаточно внимания маме? ведь ребенок встает на первое место (ну тут уже все от папы зависит, и от мамы - как сама себя поведет и как мужа будет подготавливать к этому, ну я вот не заметила, чтобы мне муж стал меньше внимания уделять, а когда он с малышом занимался я была просто счастлива - что меня никто не трогает :) в общем тут тоже компромисс найти можно)

в общем тут может быть масса пунктов.
так вот к моменту зачатия моя соседка просто перестала думать на эти темы :) не то что переживать.
подумай, может тоже есть такие скрытые антимотивы к зачатию.

пс а твоя подружка наверное любви мало в детстве получила  поэтому пока не готова ее отдавать.

У меня трое...

Оффлайн Valentina

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2009, 17:32:03 »
Tolokonnikova
Я думаю ты права на счет блока - есть у меня проблемка, которая постоянно лезет в голову на ряду с мыслями о ребенке. У нас пока нет своей квартиры  И я постоянно думаю, что надо сначала купить квартиру, а потом ребеночка заводить, но в то же время кто знает, когда мы сможем купить ее и сколько времени придется еще жить без малыша... Вот эти постоянные сомнения и гложат меня   У нас есть дом в поселке, но там нет работы, так что из Иркутска уехать тоже не получиться. А на счет подруги я думаю так - я очень хорошо общаюсь с ее мамой и та мне рассказала, что у ее дочери до сих пор нет кр. дней... И обращаться к врачам она категорически отказывается. Так я думаю она зная, что не сможет иметь детей просто напросто внушила себе, что она их ненавидит...

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2009, 17:52:03 »
ого... я про подругу... ну в общем - хозяин барин. дело ее...

а по поводу дома в поселке! ух ты! а где поселок? можно ведь купить машину - это гораздо проще, чем квартиру.
мы вот тоже в хомутово живем. Даже когда машина не на ходу - добираемся на маршрутке. В общем, жить можно везде :)

Да и в съемной квартире вполне можно растить малыша :)

У меня трое...