Автор Тема: Сопровождение в родах  (Прочитано 3128 раз)

Оффлайн Верблюдица

• Осматриваюсь
  • *
Сопровождение в родах
« : 15 Ноябрь 2009, 16:17:00 »
Нет, ну все это прекрасно конечно, но не пойдут ли по вашим стопам все, кому не лень? Слышала, что курсы подготовки к родам в ГПЦ ведет какая-то учителка начальных классов. Такое ощущение, что медиков в стране вообще не осталось!
Возникают мысли, а кто роды в ГПЦ тогда принимает? Учительница физики? Или физкультуры?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Сопровождение в родах
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2009, 18:12:30 »
Цитата: Верблюдица
Нет, ну все это прекрасно конечно, но не пойдут ли по вашим стопам все, кому не лень? Слышала, что курсы подготовки к родам в ГПЦ ведет какая-то учителка начальных классов. Такое ощущение, что медиков в стране вообще не осталось!
Возникают мысли, а кто роды в ГПЦ тогда принимает? Учительница физики? Или физкультуры?
Вы не правы, причем сильно. Не надо путать мягкое с кислым. Ольга не принимает роды, а оказывает МАРАЛЬНУЮ поддержку роженице. Во всем мире это крайне распростроненное явление, называетя "духовная акушерка" или доула. Это человек с нчальным медецинским и психологическим образование, который оказывает помощь роженице, но не принимает роды! К сожалению у нас в стране выучиться на Доулу не возможно.
А вот насчет курсов подготовки к родам училкой - это да... Есть такая дама, но не в самом ГПЦ, а на Горького в ЖК... А в самом РД врачи очень хорошие.
По поводу пойти по стопам... А выдержат-ли эти "все жалающие":
1. физическую и психологическую нагрузку
2. марадьный шок, особенно, если дама сама не рожавшая.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
    • http://
Сопровождение в родах
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2009, 21:41:02 »
Цитата: Верблюдица

Не пойдут... вознаграждение за этот труд невелико, а психологическое напряжение прилично, я уж не говорю что это +- 2 недели до ПДР состояние "готовность номер один" - ни выпить, ни уехать, и постоянно на телефоне. В самих родах тоже не манна небесная.

А дилетантов везде у нас в стране хватает, в любой области. Только, как мне кажется, для психологической помощи в родах нужна особая к этому тяга...

Хотя Ваши предположения я не отвергаю, вполне резонные вопросы, поэтому сейчас получаю высшее образование, чтобы иметь диплом акушера-гинеколога.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Сопровождение в родах
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2009, 11:05:47 »
Еще один поклон в сторону Ольги :)
И почему не пойдут все кому не лень - во-первых, есть же рекомендации и отзывы.
Второе - Вы же лично знакомитесь  с человеком перед родами (причем не за 20 минут до них), составляете о нем СВОЕ личное впечатление и понимаете для себя - хочется ли Вам чтобы с Вами рядом был именно такой человек в момент рождения вашего главного человечка.
Да и главный довод - почему не все идут в учителя?- потому что для этого нужно призвание! И тут такое же дело...
Мне вот так, например, даром не нать :)

У меня трое...

Оффлайн Верблюдица

• Осматриваюсь
  • *
Сопровождение в родах
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2009, 16:40:21 »
Про почему "не идут в учителя" - повеселили!
вы думаете те, кто идет в стоматологи, имеют к этому призвание? Очень многие идут ради денег.
Некоторые идут в учителя, чтобы иметь власть. Денег там не доимеешься. Чувствовать, что ты можешь иметь власть над человеком, и он сделает то, что ТЫ считаешь нужным. При этом часто никакого уважения к этому человеку не бывает. А с виду все хорошо....
Я собственно не о Джери сейчас, я ее не знаю, а о разных перегибах и перверсиях. Люди, понимаете ли, любят получать удовольствие от разных вещей.
Например, многие против абортов, и начав выступать против, начав уговаривать женщину не делать этого, доходят в этом до таких ужасов, что и подумать страшно. А ведь вроде хорошее имеют в виду. Что-то даже в интернете почитали....

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Сопровождение в родах
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2009, 17:01:32 »
Ну это, извините, уже формы извращения...
Безусловно всякие бывают ситуации, кто же с этим спорит.
Но если человек идет работать в школу - когда не любит детей - тут надо психику проверять... это какая то форма садамазахизма.

Мы же о нормальных людях говорим :)

У меня трое...

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Сопровождение в родах
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2009, 22:39:22 »
Тему набок унесло  

как раз касаемо помощи в родах... девчонки, на собственном имеющемся опыте... Если нет в тебе вот этого благоговения перед роженицей и перед рождающейся новой жизнью... ну не сможешь ты ей помочь. И человек это еще до родов чувствует, а в родах - тем более, и потом положительных отзывов факт не дождешься.)))) Потому что встречалась я с такими - в дипломе акушерка а в глазах - омерзение. Бывает.

Остановимся на том, что я это знаю и умею, кому не нравлюсь - насильно не тяну. Отзывов хватает, как в письменном так и в телефонном варианте при необходимости - а кто там куда наживы ради пошел - меня не касается. Меня касается только собственно ХОРОШО сделанная работа, которую я люблю.

Оффлайн Верблюдица

• Осматриваюсь
  • *
Сопровождение в родах
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2009, 22:52:33 »
Цитата: Джери
Тему набок унесло  

Меня касается только собственно ХОРОШО сделанная работа, которую я люблю.

ну я надеюсь, вы простите меня за мои мысли вслух, вас они действительно не касаются.

Оффлайн Администрация форума

• Администратор
  • Осваиваюсь
Сопровождение в родах
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2009, 21:07:29 »
Очень интересная тема. Заслуживает отдельного обсуждения
Порядок нужен во всём!

Оффлайн Ленурра

• Осматриваюсь
  • *
Сопровождение в родах
« Ответ #9 : 12 Май 2010, 21:58:41 »
Мне больше всего помогло присутствие мужа на родах, остальные я считаю были бы лишними. Не считая врача конечно

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Сопровождение в родах
« Ответ #10 : 12 Май 2010, 21:59:37 »
а это колхоз - дело добровольное. И тема не "чем помощник лучше мужа", а - " нужен ли помощник и зачем"