Автор Тема: Если прививку ставят без согласия родителей  (Прочитано 9472 раз)

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Я в шоке. Пришла сегодня дочь  из садика и показывает руку, а там "пуговка", туберкулиновая проба. А мы предупреждали воспитателя, что у нас отказ. И раньше всегда нас предупреждали заранее или звонили по телефону, спрашивали согласия. Все родители расписывались согласны или нет. Куда жаловаться теперь? Чьи пороги обивать?

Рыжая Бестия

• Гость
Если прививку ставят без согласия родителей
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2009, 21:31:25 »
НИхренасебе простите.
Вам сначала к заведующей, и по ушам им всем троим надавать как следует - воспиталке, медичке и заведующей, а потом в минздрав.

Я бы за такое поубивала - честно!

В карте медицинской садовской отказ есть письменный ваш?
с Таким и в прокуратуру не лишним будет...

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
    • http://
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2009, 21:33:43 »
корректирую....
по ушам медсестре и заведующей, причем сначала нелишне бы у заведующей нежно изъять карту или расписку с отказом от прививок, а потом уже - по ушам....

Рыжая Бестия

• Гость
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2009, 21:36:27 »
о, да, а еще письменно зафиксировать факт наличия этой пуговки-манту, в поликлинике или в судмедэкспертизе. как вам нравится.

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2009, 22:45:03 »
Цитата: Рыжая Бестия
Вам сначала к заведующей, и по ушам им всем троим надавать как следует - воспиталке, медичке и заведующей
Это моя первая реакция вчера была.  
Когда ребенка забирали воспиталка промолчала. А доча дома уже сказала. Воспитатель сегодня ес-но не вышла на работу, ее другая заменяет.
Теперь сижу сочиняю письма. Не помню точно, писала ли в садике отказ . Чтобы малой не ставили точно писала, а на старшую не помню .
Уже 2 года ходим и всегда перед прививками-уколами звонят, спрашивают и просят согласие-несогласие в письменном виде оформить. А тут... И воспитатель то та же.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2009, 00:24:35 »
А вот это уже опа....

Отказ от прививок и иных вмешательств пишется строго в письменном виде.... Если его нет - войну даже не начинайте, бесполезно.
В таком разе придется ограничиться устным воплем, чтоб надолго запомнили и написанием отказа.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #6 : 04 Февраль 2010, 20:24:18 »
Слу.... так в любом случае должны перед манту и прочими прелестями предупреждать... мало ли....

Sinitsa, чем у вас там закончилось?
Какой сад?

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #7 : 04 Февраль 2010, 21:21:10 »
Закончилось тем, что я крупным шрифтом красной ручкой написала отказ на карточке ребенка, которая хранится в садике. И проверила отказ у малой. На карточке мизерными буквами было указано, что "отказ родителей от прививок".

Садик 81.

Оффлайн Ксюха

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Вот и у нас так же случилось! Капец, слов до сих пор нет, одни слюни! Приходим вчера за ребенком, а нам воспитатель радостно так сообщает: Артему манту поставили, 2 дня не купать, не мочить......У меня челюсть отвалилась.....Я так тихонько спрашиваю, а МЕНЯ почему никто не спросил???? Мы, говорит папу предупреждали. Оглядываюсь на мужа, у него в глазах растеренность.....ничего, говорит мне не сообщали....И я ему верю, так как все, что касается каких то вопросов с детьми решается только с моего!!! согласия! Если бы ему сказали, он бы их сразу по моему адресу отправил! Медсестру понятно в седьмом часу уже не встретишь, буду убивать сегодня (утром она тоже благоразумно не оказалась на работе). Объясню почему такое возмущение: у ребенка поствакциональная аллергическая реакция, постановка манту ТОЛЬКО на фоне супрастина! В карточке об это написанно!!! Я к фтизиатрам уже задолбалась ходить! Последняя эпопея была во время оформления в ДС. И снимки мы все сделали, и все анализы сдали, и потом еще повторную манту поставили! И тут ему ее опять ставят, 3!!! раз за неполный год (1-ую ставили в конце августа прошлого года, 2-ую через месяц, и теперь еще....) И,....у ребенка сопли уже неделю! Воспитатель не может этого не видеть! В группе сейчас холодно, у них там все дети с соплями ходят! Дочь когда в сад водила, все манипуляции с ребенком только после письменного согласия родителей! Это было обязательное правило! А тут.....

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Пипец!!!!
Убить нах!

У меня трое...

Рыжая Бестия

• Гость
Цитата: Tolokonnikova
Пипец!!!!
Убить нах!
Точно!

Оффлайн Ксюха

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Эх! Убить то я их убью, но манту то уже поставили......И она уже разабарабаненная, не меньше 15 мм будет.....и супрастин давать уже нет смысла.... А это значит, что поход к фтизиатру (как они мне дороги!) обеспечен. Выход только один: с завтрашнего дня сажусь дома с ребенком вплоть до того времени пока эта гадость с руки не сойдет (чтоб на проверку мы не попали), а справочку мне потом наш терапевт напишет что унас ОРВИ было, по другому никак....

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
А если реально в суд подать? без вашего письменного согласия никто не в праве к ребенку прикоснуться... А если бы, не дай бог, у него более острая аллергическая реакция началась??? Отек Квинке на пример? что бы они делали?
Уроды  

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
ДА... если бы в нашем государстве люди поверили, что они реально могут добиться наказания виновных. При чем Реального наказания реально виновных - может быть и ошибок было бы поменьше.
Нельзя оставлять без внимания такие вещи. Чтобы на будущее не повадно было...

За ребенка, блин, обидно! вот!

У меня трое...

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
качмар... у нас про манту за неделю если не больше списки вешают на доске почета. Родители там свои пожелания оставляют.