Автор Тема: Второе счастливое счастье  (Прочитано 16604 раз)

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
    • http://
Второе счастливое счастье
« : 17 Ноябрь 2009, 20:04:08 »
Разродилась на третий рассказ....

Краткая предыстория. Таки была у меня знакомая Татиана...из серии тех, кого Танькой не назовешь. Впрочем, она и сейчас никуда не делась, и благодаря моим активным подпинываниям, сейчас ваяет рассказ о родах и осваивает иркмаму. Татьяна благополучно родила сына Андрюху в незапамятном 1996 году, коего и растила.

Пересекались мы нечасто, и, пересекшись с ней в апреле сего года я с изумлением узнала что она беременны вторым ребенком. Дело это хорошее, важное и нужное, на почве беремчатых разговоров общаться стали много чаще. И тут внезапно выяснилось - для меня внезапно - что человек, которому 33 года, рожал неважно и боится идти один в роддом, так как в первых родах, придерживая рукой живот с вознамерившимся в ближайшее время выползти оттуда сыном ползала по этажам роддома, в поисках какого-никакого персонала, чтобы не родить в коридоре . Ну и еще несколько леденящих все жидкости в организме подробностей, включая четыре (! ) разрыва и ты ды....

Проследить логику дальше сложно... я робко предложила свою помощь, она уверенно согласилась. До родов я ей открыла несколько Америк, в частности о слингах и дыхательных упражнениях во время родов . Но долго ли, коротко ли, а дело дошло до звонка в три утра. Будущая дважды мама извинилась за внезапное пробуждение меня  , сказала, что она ждала сколько могла, но схватки через пять минут и что-й то наверно это чревато... .

Спасибо машине, перелет через весь город до Ново-ленино занял семь минут (только в машине я вспомнила, что майка на мне есть, а свитера нет...), но в роддом на Бограда мы прибыли в половину четвертого.

Приняли нас, как не странно, шустренько, клизмировали оперативно, в предродовой мы были одни. Дальше пошла тихая печаль - беспробудно спал весь медперсонал... Ну это понятно, они тоже люди, но как-то беспокойно однако. Первым долгом пришли ставить окситоцин, я честно запротестовала, на меня выругались, но капельницу унесли. Танечке надо отдать должное, подчинялась она беспрекословно, правда дышать молча ее не прикололо, и она на схватке вытягивала голосом этакое "Аааааа-ооооо-уууу- ыы...",  но поскольку жить это никому не мешало и паникой не выглядело, я была только за. Также впервые в жизни я увидела ТАКОЕ оригинальное использование фит-бола на схватке - фит-бол пинался со всей дури в угол, после чего схватка "пропевалась" как положено  . Мною из сестринской была благополучно свистнута какая-то емкость типа лоток, куда мы благополучно "ббееее  " несколько раз, ибо мутило бедную беремешку на раскрытии дюже... Потом около половины шестого хлынули воды, которые мы подтерли попавшейся под руку простыней. В шесть утра пришла сонная акушерка, посмотрела раскрытие и велела шагать рожать, но тут уже роль сирены исполнила я, и сказала что рожать мы пойдем, когда будет тужить, и тужить прилично!!! Заставила поставить КТГ ( за что Танюха по-моему меня убить была готова, КТГ ей не хватало в тот момент ужасно, наверное...) - сердцебиение у малышки хорошее, датчики я через 5 минут отцепила сама, меня потом за это поругали но не сильно.

Единственное, что меня тихо поражало - состояние будущей мамы в момент моей попытки исчезнуть из поля зрения (за сухой тряпочкой, за бутылкой воды, пописать...)... В этот момент раздавался громовой вопль "кудабля!!!". Видимо страх остаться одной в решающий момент благополучно продержался 13 лет и уходить не хотел. Подозреваю что в конце процесса глаза у меня были жеее-елтые....

Тут "песни" видоизменились с музыкальной классики на пацанский рэп ("ааААА! уууУУ!") и не обращая внимания на привычное "кудабля!!!" я рванула на поиски врача. Врач нашелся сразу, я еще в момент кражи лотка заприметила где он кемарит  и незамедлительно рванул за мной, разбудив по дороге медсестру и акушерку и вызвонив по сотовому педиатра-неонатолога. За время путешествия по коридору изрек фразу - "Вот я не знаю, Оля, то klb тебя убить, то ли спасибо сказать...." ... я семенила рядом и страшно злилась на себя за то что не знаю как его зовут, хотя рожаем вместе с ним уже третьего масика... Кстати может кто подскажет? Зав. какого-то отделения, по-моему то ли бурят, то ли метис, ОФИГИТЕЛЬНЫЙ дядька!  

На кресло мы взлетели птицей... Две потуги было велено переждать, но Танюша взялась тужиться несмотря не на что и получила от меня зело матерную тираду по этому поводу. Переждали, попутали поручень кресла с моей рукой   , и родили за две потуги такую деваху, что плакали обе))) Девица Екатерина Валерьевна впервые обозрела мир в 07.55, подумала, сморщилась и выразила миру свое категорическое "фе" хорошим воплем. Ни одного разрыва. Ни одного разреза. И при этом 53см и 3950.

Девицу нарядили в комбинезончик и шапочку, и полчаса (!) втолковывали что есть мамина грудь и что она есть вкусно! Втолковали. По-моему, она издевалась просто. Дитя плотно позавтракало и я, проводимши Счастливых мамочку и доченьку в палату, удалилась к дому. Теперь на свете живет красавица - кареглазка Катюня, и ее мамочка всерьез задумалась родить ей сестру, пока возраст не вышел.

P.S. На прошлой неделе у меня появилась крестница Екатерина.
P.P.S. Мне было немного стыдно за то, что моя помощь, кажется, заключалась в орательно-указательно-следительном процессе...

Рыжая Бестия

• Гость
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 21:10:37 »
ааааа я подстолом!
хорошо написано!

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2009, 12:30:58 »
Оля, блин, я как-будто бы сама сейчас с вами родила  
здорово!
вот всё чаще я убеждаюсь, что сопровождение в родах (хоть профессионала, хоть мамы, хоть подружки) - великое дело!

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2009, 22:47:25 »
Хорошая история.

Оффлайн Demi

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2009, 20:23:27 »
Так читать интересно! Обе молодцы!  
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2009, 20:38:29 »
Хлопаю в ладоши!!!
Мечтаю в следующих родах тоже иметь возможность сказать кому нить волшебное КУДАБЛЯ!
Ольга, молодец!!!! Ну мама тоже конечно ГЕРОИНя!
Ура!

зы а написано просто уржаться!

У меня трое...

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2009, 22:34:12 »
Цитата: Ananasik
вот всё чаще я убеждаюсь, что сопровождение в родах (хоть профессионала, хоть мамы, хоть подружки) - великое дело! :770d4fd9760c4b089c65e413d5b
1b1f

нифига... корявое сопровождение иногда только жизнь портит. Я с мамами и их мужьями (имеется в виду "стиль пуганой курицы") рожала - кроме вреда никакой пользы...
 так что совет - тот, кто будет рядом с вами в главный момент Вашей жизни - должен превносить Вам уверенность и подмогу..)))

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2009, 23:06:36 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]тот, кто будет рядом с вами в главный момент Вашей жизни - должен превносить Вам уверенность и подмогу[/quote]
  абсолютно!  

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2009, 10:22:00 »
а я вот пока вообще не представляю как рожать с мужем...
мне его жалко... будет переживать, а чем помочь...
лучший вариант - привез, и появился на горизонте когда ляля уже к тити припавши тащится :)
но иметь все таки возможность кому нить сказать "кудабля"   это было бы здорово :)

У меня трое...