Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 9502 раз)

Оффлайн Сандер

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ветрянка
« : 09 Ноябрь 2009, 17:13:16 »
Девчонки, успокойте меня, а?  
Сегодня ходила в наш сад ( дите дома ),провела там достаточно времени, а когда пришла домой, то узнала, что в нашем саду одна группа на карантине по ветрянке  
Ужас в том, что инкубационный период 21  день, а мы 30.11. улетаем в Тай, т.е. как раз через 20 дней...
Если я болела, то могла я её домой принести или не могла, а?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Ветрянка
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2009, 17:40:39 »
кхм...
если карантин, то детей там, скорее всего нет. Контакт все-таки должен быть прямой, т.е с больным, а не с садиком, который дезинфецирует санэпидемстанция раз в три дня.
Кроме того, а вы в детстве не болела что-ли? И прививку не ставили?

Оффлайн Сандер

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ветрянка
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2009, 18:11:16 »
Цитата: Шейла
кхм...
если карантин, то детей там, скорее всего нет. Контакт все-таки должен быть прямой, т.е с больным, а не с садиком, который дезинфецирует санэпидемстанция раз в три дня.
Сонь, да я-то вроде болела, т.е. я помню , что
меня красили зеленкой, но мама не помнит, что это было....хотя, при краснухе, вроде, зеленкой не мажут? Просто чего-то паника в связи со скорым отъездом....не хотелось бы билеты сдавать...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Ветрянка
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2009, 18:37:50 »
95% что инфицирования небыло. Ты же в группу не заходила, где карантин? Можешь сходить к врачу и спросить: стоит или нет тебе противовирусные пить для профилактики. На этом все.
При краснухе не мажут, мажут при ветрянке и кори

Оффлайн Сандер

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ветрянка
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2009, 18:44:37 »
Спасибо, Сонечка, успокоила

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Ветрянка
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2009, 18:55:37 »
всегда пожалуйста, главное не болейте :)

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
    • http://
Ветрянка
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2009, 20:42:34 »
Цитата: Шейла
кхм...

Софья... ГДЕ ты видела в муниципальных садиках дезинфекцию по ветрянке, а? Плевать санэпидстанция хотяла на ветрянку.

Но контакт действительно должен быть прямой

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Ветрянка
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2009, 20:48:15 »
кхм... не пугай людей. Они раельно там все моют, как минимум 1 раз. Ина че бы весь садик в лежку был

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
Ветрянка
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2009, 21:12:52 »
Ладно... пугать не буду)))
уговорила.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Ветрянка
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2009, 09:57:15 »
а я болела ветрянкой в 13 !!! лет.... вот это был пипец :)

Если инкубационный период 21 день, то заболеть возможно и раньше :) так что скорее всего узнаешь до отлета :)

А вообще - не должна. Как бы там плевать не было - обычно все-таки детсадовский персонал выдрессирован на мытье (у меня тетка в саду работает - это пипец - на мытье пунктик), думаю, что там все обработано было сто раз, их сильно за это дрючат:) так что повода для особого беспокойства нет :)

У меня трое...

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Ветрянка
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2009, 10:48:40 »
в 13...
у меня муж переболел ветрянкой в 26... вот это было по-настоящему пипец...

чтобы заболеть нужен контакт с больным. переживать точно не стоит.

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Сандер

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Ветрянка
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2009, 11:59:44 »
Ой, спасибо, мои хорошие    Успокоили моё блатное сердце

@Олеся@

• Гость
Ветрянка
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2009, 13:03:47 »
Поделюсь своей историей. Если вы даже болели этой страшной болезнью в детстве, все равно советую ее бояться и не контактировать   с больными. Я сама от этого пострадала. Мой племянник болел и я (как утерждала мама в детстве болела в детстве) была уверена что не заражусь от него спокойно с ним общалась, но свою 8-ми месячную доченьку я конечно к нему не подпускала. Где то через 11 дней после контакта, я увитела какую то станную сыть у себя на коже, которая все больше и больше появлялась на разных местах.(про ветрянку я даже и не подумала, вседь я же болела!) В поликлинике меня осмотрели несколько врачей и поздравили с детской болезнью Ветрянкой! В 24 года заболела этой заразой. Это было что то! Ничего сташнее не видела раньше. Живого места не было на теле, сильшейший зуд, температура 39,5, они были везде: на голове, в ушах, во рту и даже там ... 10 дней мыться и выходить на учицу нельзя. Я думала не выживу.   Но самое страшное было то что я знала что будет продолжение с моей маленькой доченькой. Так и случилось. И когда говорят что дети переносят эту блезнь легче, я убедилась что они врут. Все тоже самое очень высокая температура, ребенок ночами не спал, плакал. УЖАС! ПРОСТО УЖАС! Единственное хорошо что моя доча в таком маленьком возрасте переболела и у нее не осталось на теле следов в отличии от меня. Но повторяю это не факт что если переболел в детстве ты не заразишься этим еще раз!

Рыжая Бестия

• Гость
Ветрянка
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2009, 12:12:10 »
Повторное заражене бывает крайне редко - если в детстве переболели в очень легкой форме.
Ну или если в детстве вы болели не ветрянкой (как все тогда подумали) а чем-нибудь другим...

@Олеся@

• Гость
Ветрянка
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2009, 17:59:21 »
Мне врачи тоже так сказали что в легкой форме болела, но мама говорит легкой бы ее не назвала. Было сильное высыпание, сопровождалось температурой. Намучилась тоже, мне было 2 года.