Автор Тема: Лишний вес после родов и лекарственные препараты  (Прочитано 23928 раз)

Оффлайн maisa

• Захожу иногда
  • **
Мамули, давайте отдельно поговорим, кто после родов с помощью лекарственных препаратов худел... Имею в виду уже тот период, когда ребенка грудью кормить не нужно, подрастает, а вес так и не снижается, и диеты не получается соблюдать. Вот у меня сейчас как раз такое. Не знаю, что и делать, даже вот когда я до родов немного поправлялась, то уже расстраивалась, а тут еще больше вес набрала. Теперь не знаю, когда снова будет отличная фигура, уже начинаю паниковать... Может, препараты какие-то помогут?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
вот сколько людей знаю, еще ни один не похудел от таблеток... (ну если не считать жуткого отравления китайским пластырем... там да, знакомая похудела... в инфекционке с жутким расстройством желудка...)
Сходите к эндокринологу!!!
Кроме того, вы упустили шикарную возможность для похудения: прогулки со спящей коляской... Я с Тасей в коляске БЕГАЛА по набережной. Ну не совсем бежала, но за 2 часа, я могла 10 раз пройти от Акулы до старого моста и обратно + дорога дом-набережная-дом у меня час-минут сорок съедали...
И еще.... спросите мужа: а вам действительно нужно худеть??? Я когда перед второй беременностью на 3 кг похудела, так мой от меня просто шарахался! (это при условии, что у меня рост 154см и вес 60кг) Приятельница поправилась, начав пить гармону, так муж категорически запретил худеть, наоборот радуется - есть за что подержаться
А вот если вам ваш вес мешает физически, то это только эндокринологу и диетологу, только они в праве порекомендовать вам: а) диету; б) лекарственные препараты.

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
абсолютно согласна с Соней!  

накакой панацеи от лишнего веса в таблетках вы не найдёте!
у меня подруга одна стала поправляться, решила заняться "ленивым способом сбросить вес", стала пить таблетки для похудения. сначала китайские привезённые на заказ, потом из аптеки. а потом её так попёрло, на коже вылезла экзема, месячные ВООБЩЕ прекратились... тут уж она запаниковала и сдалась врачам. сейчас проходит курс гормональной терапии, ибо в конец изуродовала свой гормональный фон

а вам, Алла, прямая дорога к эндокринологу. могу подсказать хорошего специалиста, принимает в Диагностическом центре. мы водили к ней сына по поводу лишнего веса.

сдайте анализы крови, на общий, на гормоны, на холестерин. и только тогда картина по поводу лишнего веса будет ясна. а там в свою очередь эндокринолог распишет вам диету, образ жизни, и соответствующие препараты.

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Ксюха

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
А можете мне тоже в личку сбросить координаты. А то все никак не доберусь. Заранее спасибо!

Оффлайн Мара

• Осматриваюсь
  • *
Цитата: Шейла
Сходите к эндокринологу!!!
я например в свое время ходила к эндокринологу. Расписал мне питание: сначала на одну неделю, потом на другую, потом на третью, потом на месяц. Из препаратов выписал орсотен пить. И после тех месяцев приема Орсотена и вот такого вот питания, он меня отправил еще в спортзал. В общем результат: три месяца-10 кг. А насчет того, что никто с таблетками не худел, то могу сказать, что нечего брать в рот все подряд. НЕ худели, потому что не правильно были подобраны препараты.

Рыжая Бестия

• Гость
Мара при любом раскладе - если человек жрет пельмешки тазиками и заедает это киллограммами тортиков и шоколада - худеет от с таблеток, пьет всякую гадость или не гадость - без изменения образа жизни и пищевых привычек вес вернется назад и с утроенной силой.
Одно время всем рекомендовали препарат "меридиа" - даже эндокринологи. Только побочных эффектов у него столько, что уж лучше всю жизнь весить 2 центнера, страдать всд, сердцем, гиподинамией и фиг знает чем еще! А вроде "не все подряд" - врачи рекомендовали!

Оффлайн maisa

• Захожу иногда
  • **
Цитата: Мара
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Сходите к эндокринологу!!!
я например в свое время ходила к эндокринологу. Расписал мне питание: сначала на одну неделю, потом на другую, потом на третью, потом на месяц. Из препаратов выписал орсотен пить. И после тех месяцев приема Орсотена и вот такого вот питания, он меня отправил еще в спортзал. В общем результат: три месяца-10 кг. А насчет того, что никто с таблетками не худел, то могу сказать, что нечего брать в рот все подряд. НЕ худели, потому что не правильно были подобраны препараты.[/quote]

А орсотен что за препарат? Дорогой или нет? Мне тут вот еще про линдаксу недавно говорили, что может помочь, а потом стала информацию искать в интернете (не знаю, конечно, может, и неправдоподобно все там и субъективно) и стали попадать отзывы отрицательные, причем очень сильно отрицательные.    Что же тогда из этих двух препаратов лучше? Пока между ними хотя бы хочу разобраться.

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
ну во-первых, про эндокринолога...
Щёголева Ольга Анатольевна, кмн.
есть ещё там профессор один, очень умный дядька, но он хирург-эндокринолог...

а во-вторых, Алла, прекращайте искать и подбирать себе лекарства в интернете! у вас двое замечательных детишек! вам не страшно, а?  

я вот специально счас загуглила эти ваши препараты и почитала...
попытаюсь вам на пальцах объяснить...

Орсотен - это ингибитор, то есть вещество, которое само в реакции не участвует, но тормозит эту самую реакцию. реакцию расщепления и всасывания жиров в кишечнике. сам он не всасывается в кровь. и плюс в препарате присутствует микрокристаллическая целлюлоза, которая соединяется с нерасщеплёнными жирами и полностью выводится из организма вместе с этими жирами, что снижает калорийность пищи. НО. во-первых, уже через 48-72 часа после прекращения приёма этого препарата организм начинает опять поглащать все жиры из пищи как и раньше (а это снова набор веса и возвращение к начальному состоянию с ускоренной силой, ибо ваш организм оголодавший и испуганный начнёт накапливать жиры прозапас). а во-вторых, категорически нельзя лишать свой организм всех жиров! ибо это прямая дорога к тяжёлым заболеваниям внутренних органов (ведь ткани этих ваших внутренних органов вместе с вами теряют так нужную им жировую прослоцку и начинается дистрофия огранов, и прежде всего - сердечной мышцы!).

Линдакса - а это вообще "чудо-средство", которое лезет к вам в мозг и блокирует мозговые центры, которые отвечают за чувство насыщения и голода. вам не страшно, что в вашем мозге кто-то будет хозяйничать без надлежащего контроля?

девы, милые,э ну нельзя заниматься такими вещами без контроля врача и своевремменой сдачи анализов!

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Мара

• Осматриваюсь
  • *
Цитата: Рыжая Бестия
Мара при любом раскладе - если человек жрет пельмешки тазиками и заедает это киллограммами тортиков и шоколада - худеет от с таблеток, пьет всякую гадость или не гадость - без изменения образа жизни и пищевых привычек вес вернется назад и с утроенной силой.
полностью согласна. Но ведь те же врачи и говорят, что препараты могут помочь, НО.. их надо принимать в комплексе.
Цитата: maisa
А орсотен что за препарат? Дорогой или нет? Мне тут вот еще про линдаксу недавно говорили, что может помочь, а потом стала информацию искать в интернете (не знаю, конечно, может, и неправдоподобно все там и субъективно) и стали попадать отзывы отрицательные, причем очень сильно отрицательные.    Что же тогда из этих двух препаратов лучше? Пока между ними хотя бы хочу разобраться.
Ой,Линдакса -это вообще страшный препарат. ИМХО. Столько побочек, что врачу не пожклаешь. А орсотен... maisa, гугл рулит. Загуглите и найдете много интересного. И дешевле он, чем Ксеникал (аналогом которого он кстати является) Стоит он ( ну когда я его брала последний раз) 700 рэ. Ксеникал 1000 рэ.
Цитата: Ananasik
а во-вторых, Алла, прекращайте искать и подбирать себе лекарства в интернете! у вас двое замечательных детишек! вам не страшно, а?  
Ну я не думаю, что она такая глупая, чтобы по нашим советам идти и покупать таблЭтки.)))
сам он не всасывается в кровь.
НЕ хватало еще..
и плюс в препарате присутствует микрокристаллическая целлюлоза
ну это не только в этом препарате...
НО. во-первых, уже через 48-72 часа после прекращения приёма этого препарата организм начинает опять поглащать все жиры из пищи как и раньше.  а во-вторых, категорически нельзя лишать свой организм всех жиров!
Ну во-первый орсотен задерживает не все жиры. А только 30%. Во-вторых организм никто не лишает жиров. Когда ему начинает не хватать жиров, организм начинает использовать те жиры, которые он накопил "на зиму". За счет этого и происходит похудение.
э ну нельзя заниматься такими вещами без контроля врача и своевремменой сдачи анализов!
полностью с вами согласна.

P/S/ Извините, что разумничалась. Просто прошла через это и мне все это объяснял врач плюс инфа с инета.  

Оффлайн Мара

• Осматриваюсь
  • *

Да собираюсь к врачу, хорошего вот нужно. Ну просто читаю о препаратах заранее, чтобы знать хоть что-то. Ну мало ли, вдруг врач что-нибудь не то подсунет.

Оффлайн Мариука

• жизнь пестра, но несовершенна..
  • Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://villivonka.blizko.ru
  • Мои дети: Сын Саша, 07.06.07г.р.
  • Район: Нижняя Лисиха
Лишний вес после родов и лекарственные препараты
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2010, 00:03:24 »
я тож крайне скптически отношусь к похудению с помощью таблеток и всяких там чаев!
Приморский кондитер в Иркутске: www.villivonka.blizko.ru

Оффлайн Umka

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2010, 16:51:12 »
Мне кажется в комплексе с легкой диетой и легкими упражнениями таблетки могут помочь. Только есть опасные, которые лучше не принимать - Сибутрамин (и аналоги, их несколько). В аптеке много чего продается, но вот не знаю, какие наиболее безопасны и эффективны. Подруга после родов на 30 кг поправилась, думает купить таблетки для похудения. Может, кто-то все-таки принимал какие-нибудь?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2010, 17:03:20 »
Цитата: Umka
Подруга после родов на 30 кг поправилась, думает купить таблетки для похудения. Может, кто-то все-таки принимал какие-нибудь?
Подруге к эндокринологу бегом бежать надо, а не таблетки жрать!

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2010, 17:22:25 »
девицы, я из роддома выписалась в добеременной одежде, а через месяц пошла закупаться размером меньше. Если нет патологии - коляску в зубы, три раза в день с четвертого-на четвертый и похудание кило так на пять в месяц влет....

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2010, 21:47:13 »
В Тибетской Медицине для лечения ожирения применяют «цокам рилбу», второе название препарата «цо чипа». Я расшифровал, перевел и получил из Непала.
Это препарат – mtsho-ches pa 'bri-ba'i sman. Состав: луб Berberis aristata, мумие Trogopterus xanthipes; древесина Pinus spp., надземная часть Clematis rhederianum, корень Picrorhiza kurroa, мёд Apis cerana. Применяется для лечения ожирения в сочетании с сахарным диабетом, одышкой, слабостью, ощущением тяжести в теле.
Состав простой, состоит из доступного сырья, можно приготовить кустарным способом.
Если интересно, могу дать технологию приготовления и заменители, применяемые в Монгольской и Бурятской Традиционных Медицинах.