Автор Тема: Вероничка родилась или ОГО-ГО!  (Прочитано 16458 раз)

Оффлайн kiwi

• Гость
Вероничка родилась или ОГО-ГО!
« : 03 Ноябрь 2009, 01:54:53 »
Решила написать свою историю, что бы не забыть самой, Нике уже 6 месяцев... что-то еще помнить должна
Дело было на майских праздниках, шла 39-я неделя, я была огромным воздушным шаром, которому даже носки нужно было одевать с чьей-то помощью. Наблюдалась я всю беременность в ОПЦ у Князевой, рожать собиралась бесплатно, тк посчитала что 30 тысяч очень дорого, сейчас я в этом убеждена еще больше.  Ну и вот, наступило 2 мая, приехала свекровь, мы с ней друг друга "обажаем". Сели обедать, я чувствую схватка у меня, меня сразу же пробило в пот. Я тихонько на диваньчик, она на меня смотрит осуждающе, думает я симулирую, я ей говорю, нет правда схватка. Через 30 минут опять. Ну думаю, вот и началось... Лежу прикидываю все ли вещи собрала, и думаю что страшно очень очень и может быть можно как-то пленку отматать назад, ну или что-нибудь придумать что б не рожать пока... Пока я все это думала, прошло минут 40 а схваток-то больше и нет. Жду еще, нет схваток. Как будто и небыло. Свекровь мне говорит, ну что я тебе говорила! Никакие это не схватки, вот придут схватки тогда поймешь, это другое. Я думаю, странно как все-таки похоже было на схватки)) ПДР у меня было на 8 мая, а 8 мая у меня день рождение, ну думаю чудесно! Два тельца, в год быка, в один день д.р. А то и 11 мая еще лучше вариант, и вообще я б еще пару месяцев беременная походила. Так вот, настало 3-е мая, никаких схваток нет. Все надо мной смеються, что я вчера притворялась. Из режима я к тому моменту выбилась основательно. Ложилась спать в 2 часа ночи. Так вот иду я себе тихохонько спать, ложусь и чувствую, началось. Бужу мужа, он отмахивается, говорит, что все это плод моей фатазии, и без того воспаленной. Схватки у меня идут то через 30 то через 30 минут, ну а спать-то не возможно совершенно! Нервно это... первый раз рожать. В 7 утра я не выдержала и все же разбудила мужа, он ужасно недовольный встал, позавтракал и смотрит на меня, а мне как схватка, так походить надо обязательно. В 8 утра мы стали собираться в больницу, т.к. схватки были уже регулярные каждые 8 минут. Приехали в 10. Идем такие, медленно размеренно, олег несет две большие сумки, а я одну маленькую. Смеемся, не думали что можно так вот тихонько приехать к роддому, медленно идти и болтать, думали что схватки-паника-бег. Я зашла, мне всучил сумки олег, тк он со мной оставаться не планировал, переоделась, меня тетя-доктор посмотрела, ну наша говорит клиентка! Потом на 4-й этаж, потом на узи, а схватки-то исчезли. На узи посмотрели переглянулись пошептались, вердикт такой - рожает сама. Нусама, так сама.. Родзал, я одна совсем, приходит доктор и говорит, смена моя, сегодня будем рожать, я киваю и говор, а схваток-то нет! Пропали! Она смотрит меня и говорит, ничего! Пока отдохни. Я прилегла на супер кушетку и думаю, какая неудобная. Только задремала, вернулись схватки. Опять не поспала. А время меж тем 14.00. До 16.00 на меня доктор смотрела, воды не отходят, ну она мне и говорит проколем сейчас пузырь! Прокололи и тут началось!!! Совершено терпимые схватки превратились в пытку, мне еще прицепили КТГ делать, ни встать, ни сесть, все ушли. А я лежала и думала - умираю! Через 40 минут мне разрешили встать, я пошла в туалет, воды льются без конца. Причем с черными волосиками, это оказались волосики моей брюнетки Ники)) Схватки у меня были каждые 2 минуты по 3-4 минуты. Я думала сгрызу стенку! От обезболивающего отказалась из соображений вреда плоду. В какую-то из схваток написла маме смс, что если она не приедет я погибну от боли, одиночества и страха. В 18.00 приехала мама, говорить с ней я не могла, ходить не могла, боль была просто зверская, промежутки между схватками 30-40 секунд, а сами схватки 3-4 минуты. В 19.00 пришла врач и сказала, сейчас будем рожать. Я уже мало что понимала, делала все как она скажет, четко по инструкциям, с 4-й потуги в 19.15 родила Нику. Она выскользнула шариком от пинпонга из меня. Мама была в шоке т.к. свои роды помнила плохо, да и не видела так близко. А тут такое. Первое что я подумала, ну наконец-то это кончилось. Потом попросила малышку на живот мне. Она была супер-страшненькая, но я все равно была рада нашей встрече. Кроху взыешали, она оказалась 4380! Потом ее отнесли в детское, а мне поставили капельницу и еще кучу уколов. Приехал олег, поцеловал меня и пошел смотреть дочку, а я уснула под действием уколов. проснулась когда мои все уехали, а сосоедка рожала двойню. В тот вечер вообще 3-и двойни родилось, и все мальчики. У меня на удивление не было разрывов, наверное от того что долго раскрытие было, 17 часов схваток.
 Вот такое вот начало нашей истории.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2009, 09:50:27 »
Слабонервным не читать!
Киви! Молодчинка!
Свекрови надо было в лоб дать... Видать забыла уже!

У меня трое...

Рыжая Бестия

• Гость
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2009, 15:49:24 »
Кiwi ты молодец!
Свекрови точно в  лоб!
Хорошо все-таки что мама рядом с тобой была в такой отвественный момент)

маркиза

• Гость
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2009, 16:26:00 »
Молодчинка kiwi!
ох, уж эти свекровки...  

Оффлайн nimfa78

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 20 Январь 2011, 16:44:14 »
Молодчинка.только зачем мама нужна была?помогала морально? :)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #5 : 20 Январь 2011, 20:46:03 »
Цитата: nimfa78
Молодчинка.только зачем мама нужна была?помогала морально? :)
ну кто-то с мужем ходит рожать, а кто-то с мамой или подругой