Автор Тема: Пылесос для аллергиков  (Прочитано 8602 раз)

Оффлайн Мара

• Осматриваюсь
  • *
Пылесос для аллергиков
« : 02 Ноябрь 2009, 19:38:25 »
Девочки, видела что есть тема про пылесосы. Но хочется поднять такую тему про пылесосы, если в доме есть человек с аллергией. Почему-то обычные пылесосы или вообще пыль плохо втягивают, или шерсть плохо убирают.  Какой бы пылесос подобрать? Чтобы и животное не пришлось выкидывать на улицу, и чтобы муж с аллергией был доволен.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Пылесос для аллергиков
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2009, 01:47:01 »
Если есть аллергия, то самый лучший, тот который за 108 тыс. Классно работает!

Рыжая Бестия

• Гость
Пылесос для аллергиков
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2009, 15:25:04 »
Sinitsa чем это интересно ЭТО лучше? тем что ковер подстригает? или тем что у него мотор от харлей-девидсон? или может мешком от именитого дизайнера он круче? или фильтром который даже до НЕРА 12 не дотягивает??? или вы думаете что если он стоит больше 10 штук у нас в россии (за рубежом новый - штуку баксов между прочим...)

Мара самая супер-вещь  - это встроенная система... хотя тут тоже зависит от качества и множества факторов.
На обычных пылесосах при аллергии рекомендуется уровень фильтрации не меньше НЕРА 12 (сейчас уже и 13 и 14 выпустили), отсутствие мешка для сбора пыли и нескольких ступеней фильтрации - при которых крупная пыль попадает в специальный отсек который снимается, пыль и грязь выбрасывается и отсек моется после каждого применения и несколько фильтров для пыли поменьше - находятся в районе места присоединения шланга к "телу" пылесоса, все тоже снимается моется очищается.
 ну или в идеале водяной фильтр, в котором оседают частицы...

у нас такой - с колбой для сбора пыли. и шерсть собирал нормально и всасывал на ура. выбрасывала каждый раз пару колб были, хотя пылесошу через день - откуда что берется? сейчас тоже ищем что-то посерьезнее, пока рассматриваем вариант с водяной фильтрацией...

Оффлайн Love

• Осматриваюсь
  • *
Пылесос для аллергиков
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2009, 18:05:49 »
У нас в семье слава богу нет никого с аллергией, но когда покупала пылесос старалась выбирать именно тот , который с антибактериальными фильтрами и  с системой борьбы с бактериями и аллергенами, так и купили Хувер  FREESPACE, он подходил под эти параметры. И скажу вам, что он не стоит 108 тысяч, а в 10 раз дешевле, и к тому что у нас в доме собака и два кота живут, воздух и ковры после уборки очень чистые.

Оффлайн Пузанкова_Тат

• Осматриваюсь
  • *
Re: Пылесос для аллергиков
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2013, 06:31:43 »
А что если у Вас аллергия, то, например, нельзя пользоваться обычным пылесосом с аквафильтром?

Оффлайн Лола

• Осваиваюсь
« Ответ #5 : 11 Апрель 2014, 15:59:47 »
Пользоваться можно любым пылесосом. Просто разница в том, что разные пылесосы по-разному задерживают пыль, то есть у них разный коэффициент фильтрации пыли.  Вот его и надо сравнивать у разных пылесосов.
У кого были старые пылесосы, то помните, что тянули они бешено, но и запах стоял после уборки пыльный, приходилось проветривать. Это для аллергиков совсем плохо.:(

Натали_другая

• Гость
« Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 17:39:04 »
Где этот коэффициент можно узнать?  Написано «пылесос для аллергиков» и все. Этого разве мало?

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #7 : 15 Апрель 2014, 18:38:02 »
Во-во! Эффективность пылесосов измеряется их ценой! Вот поэтому я и бросил аллергологию, фуфлогония!

Оффлайн Лола

• Осваиваюсь
« Ответ #8 : 15 Апрель 2014, 19:59:41 »
Где этот коэффициент можно узнать?  Написано «пылесос для аллергиков» и все. Этого разве мало?
Ну как мало? Вот вы покупаете жидкость для мытья посуды. На каждой бутылке написано, что она для для мытья посуды. Но мы же выбираем, какая лучше моет, какая хорошо на руки действует, какая приятнее пахнет.
Так же и с фильтрацией. Она бывает разная у разных пылесосов.
Коэффициент фильтрации у пылесосов чаще всего написан в технических данных. Но не обязательно. Некоторые предпочитают его не указывать. Просто «для аллергиков» и все. А там сами разбирайтесь.:(

Во-во! Эффективность пылесосов измеряется их ценой!
Тогда кирби самый эффективный :diablo:

Оффлайн Летори

• Осматриваюсь
  • *
  • Мои дети: дочка Ольга
« Ответ #9 : 19 Апрель 2014, 16:21:58 »

Во-во! Эффективность пылесосов измеряется их ценой! Вот поэтому я и бросил
аллергологию, фуфлогония!

Вы, наверно, не аллергик, поэтому можете бросать аллергологию. А если у людей
аллергия, то не пробросаешься.

Коэффициент фильтрации у пылесосов чаще всего написан в технических данных. Но не
обязательно. Некоторые предпочитают его не указывать. Просто «для аллергиков» и все.
А там сами разбирайтесь.:(

Что же делать? Про кирби – это была шутка?

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #10 : 19 Апрель 2014, 16:40:54 »

Во-во! Эффективность пылесосов измеряется их ценой! Вот поэтому я и бросил
аллергологию, фуфлогония!

Вы, наверно, не аллергик, поэтому можете бросать аллергологию. А если у людей
аллергия, то не пробросаешься.

Коэффициент фильтрации у пылесосов чаще всего написан в технических данных. Но не
обязательно. Некоторые предпочитают его не указывать. Просто «для аллергиков» и все.
А там сами разбирайтесь.:(

Я пошел учиться на аллерголога и иммунолога только из-за своих личных проблем в этой области, "лечился" СИТ, гормональными препаратами и пылесосами. Врачебный и личный опыт позволяет мне критиковать всю эту бесовщину с обследованиями и ненужным лечением. Я выполнил принцип: врач - да, исцелися сам! Теперь имею моральное право лечить других и щелкать по носу рекламщиков! 

Оффлайн Летори

• Осматриваюсь
  • *
  • Мои дети: дочка Ольга
« Ответ #11 : 19 Апрель 2014, 16:55:55 »
Не поняла.
Цитата: Вадим link=topic=3968.msg256941#msg256941
date=1397896854

Врачебный и личный опыт позволяет мне критиковать всю эту
бесовщину с обследованиями и ненужным лечением. Я выполнил
принцип: врач - да, исцелися сам! Теперь имею моральное право лечить
других и щелкать по носу рекламщиков!

Чем-то же вы вылечились? Что не бесовщина?

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #12 : 19 Апрель 2014, 17:56:41 »
Тем, чем я сейчас занимаюсь, посмотрите мои темы в топике консультаций.

Оффлайн Лола

• Осваиваюсь
« Ответ #13 : 19 Апрель 2014, 19:37:41 »
Про кирби была шутка (с моей стороны), хотя некоторые считают его прекрасным изобретением человечества. Это их дело.
  "лечился" СИТ, гормональными препаратами и пылесосами. 
Не знаю про другое, но пылесос к лечению никак не относится. По рецепту его не выписывают.
Другое дело, что пылесос относится к мерам по облегчению жизни аллергиков и вообще людей, которые не хотят дышать пылью.
Коэффициент фильтрации у пылесосов чаще всего написан в технических данных. Но не обязательно. Некоторые предпочитают его не указывать. Просто «для аллергиков» и все. А там сами разбирайтесь.:(
Другого выхода, как самостоятельно разбираться (или с помощью знакомых, специалистов и т.д.) я не вижу.
Вот некоторые данные, которые есть в интернете, по коэффициентам фильтрации у разных пылесосов:
Karcher DS 5800 – 99,9%
Электролюкс ZTF7630 – 98,25%
Dyson Allergy 99,9999%
MIE ECOLOGICO – 99,9%
Когда мы покупали пылесос в семью, то выбрали Dyson именно из-за его высокой фильтрации и многих других преимуществ.
Но еще раз хочу подчеркнуть, что пылесос – это не лечебное средство.
И в семьях с аллергиками надо озадачиваться не только пылесосом для аллергиков, но еще целым рядом мероприятий.
Если интересно, могу написать, но эти данные легко находятся в интернете. Да и врачи обычно рассказывают про гипоаллергенный быт.

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #14 : 20 Апрель 2014, 10:27:36 »
Нужно еще иметь представление, что домашняя пыль, на самом деле, это не частички изношенных вещей, а живое существо! Этим объясняется сезонность обострений. А какое умное слово аллергия, которое все-го навсего означает "иная реакция" - аллос эргос. Под этим модным названием скрываются совсем разные заболевания, которым не нужны пылесосы. А как бы назвать по аналогии с "аллергиком", даму, опять же с модным диагнозом молочница!?