Автор Тема: Что это за игрушка такая?  (Прочитано 12439 раз)

Оффлайн Veronihka

• Осматриваюсь
  • *
    • Santegra
Что это за игрушка такая?
« : 22 Октябрь 2009, 00:34:04 »
У нас на работе сегодня рассказывали про одну очень интересную игрушку. Вернее даже не в игрушке дело. Покупаешь маленькго плюшевого зверька, а к нему сразу идет код. И с этим кодом попадаешь на развивающий сайт, где живет виртуальная версия этого зверя. И этот зверь там живет, строит дом, ходит в магазин за покупками, в школу. Какие то там викторины проводятся, задания дают. Детки правильно отвечают и очки зарабатывают. Ну, вкратце так! Очень все это интересно, но вот как эта игрушка называется  или может быть, что это за сайт. Подскажите пожалуйста, кто знает? И еще вопрос - существуют ли может быть другие развивающие сайты для младшеклассников, где ребенок мог сам бы посидеть часок  с пользой . Только не онлайн-игры!

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2009, 07:09:20 »
Я почему то к таким вещам не очень доверчево отношусь - сначала купи, потом сходи... Хотя может и зря...
А те кто презентовал не сказали адрес сайта? А сколько этот зверек стоил?
Я вот тоже хочу какие нибудь развивающие игры... Ананасик обещала просвятить :)

У меня трое...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2009, 11:08:13 »
мы в захлеб играем в Лунтика. Я купила диски: Азбука, математика, рисование, окружающий мир!
Качество просто супер! Тася в восторге, прекрасно научилась пользоваться мышкой, но играет только вместе со мной :) Но мне и самой очень нравится.

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2009, 12:02:15 »
ага, я обещала поделиться опытом :)

ну что у нас? - у нас за 5.5 лет накопилось уже много игрушек, в которые свободно играет сын сам.
конешно в любую игрушку начинали играть вместе, либо с папой, либо со мной.
и так то, что есть у нас...

1. Рыбка Фредди и его друзья.
их у нас порядка 10 игр (серий. каждая - отдельно своя история). рисованные игрушки с простой картинкой. квесты. развивает прежде всего логику. нужно последовательно выполнять действия (к примеру, нйти ножницы, потом пойти в нужное место перерезать ими верёвку, взять эту верёвку, пойти привязать её куда надо, повернуть какую надо ручку, поднять грузик и т.д....). хоть и квест, но детский. всё легко и просто. сын уже в 4 играл полностью самостоятельно и проходил их все до конца.

2. Смешарики.
у нас несколько флеш-игр, простенькие, типа на экране эскиз машинки и разбросанные вокруг детали от этой машинки. мышкой "подбираешь" детальки и "тащишь" их на своё место. в конце когда задание выполено - мини мультик.
ещё есть "По дороге со Смешариками". это большая игруха с разными этапами на знакомство с правилами дорожного движения.

3. Стюарт Литл в стране чисел.
игра на развитие простого счёта, сложение.

4. Тачки.
красивая игра по мультику. со всеми героями в разных этапх выполняешь определённые задания. развивает прежде всего память.

5. В поисках Немо.
то же красивая игрушка по мультику. со всеми героями в разных этапх выполняешь определённые задания. то же развивает прежде всего память.

6. Скуби Ду.
их у нас тоже штук 8 самостоятельных игр. разные истории. квесты. чуть сложнее чем Фредди, но вполне выполнимые.

7. Биониклы.
это этапная стрелялка. плюс в том, что это роботы лего, которые просто рассыпаются на детали, которые ты собирешь на очки. для более взрослых мльчиков.

8. Семейка Боун.
у нас 2 части. красивые добрые квесты. но уже нужно уметь читать или играть с одителями.

ну и помимо конкретно развивающих и детских игр можно ребёнку играть в:

9. Весёлая ферма.
их на данный момент вышло уже 4. сейчас очень многие взрослые зависают над этой постой игрушкой, но ребёнку это тоже будет очень интересно. развивает прежде всего логику и быстроту реакции.

10. Зума.
у нас это была одна из первых игрушек. простая, на логику и быстроту реакции.

ну и ещё можно дать совсем маленьким ребятишкам поиграть в системные стандартные игрушки Висты (если у вас Виндоуз Виста стоит). там они такие простые и добрые :)

вот то что вспомнила  

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2009, 07:14:29 »
Ого!
вот это коллекция!
А сколько он времени за компом проводит?

У меня трое...

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2009, 10:12:42 »
ну как сказать сколько времени...

у нас комп утром включается раньше, чем мы идём чистить зубы, а выключается далеко за полночь.
никто не запрещает ему подходить к компу.  
может потому и не фонатеет он от этого чуда техники.  
может поиграть в игру, но на это его хватает не больше часа. может мультики включить посмотреть. может включить музыку и зняться живыми игрушками.
всегда между подходами к компу есть пластилин, рисование, чтение книжек, конструктор, машинки, мне всегда всё помогает делать по дому (и убраться, и на кухне приготовить)...
ну никогда он не "зависает" за компьютером надолго  

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Veronihka

• Осматриваюсь
  • *
    • Santegra
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2009, 16:19:50 »
Цитата: Tolokonnikova
Я почему то к таким вещам не очень доверчево отношусь - сначала купи, потом сходи... Хотя может и зря...
А те кто презентовал не сказали адрес сайта? А сколько этот зверек стоил?
А не презентация была. Просто плановик рассказывал, как у них ребенок у кого то видел и рассказал. Тоже толком не знает. Но рассказал.вроде интересно очень.

Ananasik, коллекция отличная! Спасибо!