Автор Тема: Ослабленный иммунитет  (Прочитано 6470 раз)

Оффлайн Ципочка

• Осматриваюсь
  • *
Ослабленный иммунитет
« : 05 Октябрь 2009, 00:17:06 »
Пол года назад отдала своего малыша в садик, проходил месяц и потом постоянно стал болеть. Проходит дня три, и мы болеем, насморк, кашель -по две недели на больничном сидим. Что давать малышу для поднятия иммунитета не знаю, перепробовала иммунал, эхинацею и поливитамины -результата нет. Как - то в аптеке услышала, что молодая мама брала для своего малыша ИРС-19. Вот и я хочу попробовать. Подскажите можно ли прыскать  ребёнку его , если нам только 2 годика? И помогает ли он поднять иммунитет?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Ослабленный иммунитет
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2009, 08:21:53 »
А кто вам сказал, что у вас ослабленный иммунитет? Это нормально, когда ребенок попав в новую для него среду он обязательно будет болеть. Т.к у него вырабатывается иммунитет к вирусам, а врожденного иммунитета к нам не бывает!!! Вирусов на планете более 5.500!!!
ИРС-19 категорически нельзя детям, т.к он не поднимает иммунитет, а садит его еще сильнее.  ИРС-19 содержит в себе 19 ослабленных штаммов вирусов! Т.е организм вашего ребенка должен бороться с внешней агрессией + еще и с лекарством!  Кроме того ЛЮБОЕ, обсолютно ЛЮБОЕ лекарство (даже витамины) можно принимать ТОЛЬКО по назначению ВРАЧА!!! И ни как иначе!

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Ослабленный иммунитет
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2009, 11:48:57 »
Вообще, действительно нормально... Все болеет. Точнее не болеют, а укрепляют как раз иммунитет. Я слышала такую фразу - если в детском саду в группе у вашего ребенка 27 человек, то после того как ваш ребенок переболеет 27 раз - все станет отлично!

А для поднятия иммунитета, мы стараемся побольше гулять, маленько закаляемся, и даем продукты пчеловодства... Безвредно, усваивается, натурально...

У меня трое...

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Ослабленный иммунитет
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2009, 12:33:21 »
ИРС-19 вам не поможет.
Проверено на своих детях. Иммунитет поднимается только корректировкой питания и витаминами, только не синтетическими а натуральными.
По поводу 27 раз переболеть не согласна. Когда иммунитет хороший, не важно сколько и каких детей ходит болеющих. Ваш ребенок будет легко все переносить.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
Ослабленный иммунитет
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2009, 15:24:07 »
вам виднее... мы в садик не ходим. ничего утверждать не могу... за что купил, как говориться, за то продал - по поводу 27 раз.

У меня трое...

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Ослабленный иммунитет
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2009, 21:47:56 »
А мы ходим :) И бывают дни, когда только мои дети в приходят в садик. Бывают иногда легкие недомогания, но достаточно 1 день дома посидеть, витаминов большую дозировку подавать и идем в сад.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
Ослабленный иммунитет
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2009, 16:08:39 »
А вы какие витамины пьете?

У меня трое...

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Ослабленный иммунитет
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2009, 22:11:49 »
Лайфпак юниор  - постоянно (всю серию)
+(детокс, антиокс, пакс, нутримакс) - если начинают недомогать.

Оффлайн imbargo

• Осматриваюсь
  • *
Ослабленный иммунитет
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2009, 19:59:07 »
А нам ИРС 19 назначали в прошлом году. Мы не стали ставить прививку, и вместо прививки врач рекомендовал этот препарат. Начали мы его пшикать с конца сентября, и я и папа и деточка. Пшикали его курс, кажется 2 недели, имунный ответ на 3 или 4 месяца. Мы не болели, хотя в саду ребятишки постоянно, то один , то другой на больничном. Правда когда кончается срок иммунитета, то надо проходить еще курс. В этом году мы немного припозднились, но планирую точно также поступить.