Автор Тема: Чайлдфри  (Прочитано 7196 раз)

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Чайлдфри
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2007, 19:52:23 »
Еще мне тут мысль в голову пришла:
может у этих людей в детсве было отвращение к матерям или они их стеснялись...

Вот помню когда я была маленькой у меня в подружках были девочки, которые жутко стеснялись своих мам. Всегда завидовали мне (нас с мамаой всегда принимают за подруг или сестер, у меня мама очень хорошо выглядит, всегда сколько ее помню была стройной и ухоженной, одевалась по последней моде - ну у меня мама вообще помешенная на этой теме  :gi:)... А их мамы, были ну обычными женщинами... не бичихами, не пьяницами, просто они были такие тетеньки. У всех почти были старшие братья и сестры, поэтому их мамы били старше моих родителей на 10 -20 лет... И помню я как девочки эти своим мамам всегда предъявляли что те плохо одеваются, не худеют и т.д. А мамы ну воспринимали это смесь, говоря вот когда у тебя будет семья, родишь, тогда я на тебя посмотрю, какая будешь ты.... После этого я всегда слышала что детей они не хотят иметь и т.д. Как все вышло на самом деле не знаю, ибо не общаюсь с этими дамами уже много лет...

Но отсюда мораль такова:
Женщина всегда должна быть женщиной! Всегда ухоженной, со вкусом одетой, свежей и радостной - на нас смотрят наши дети! Сыновья будут гордиться и подбирать себе жен по подобию и образу мамы, а дочери будут стремиться *цензура*одить на нас.

Я вот заметила, что теперь очень многое переняла от своей мамы, и живя отдельно от нее все время вижу в себе ее! И даже приятно :)

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Чайлдфри
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2007, 21:41:09 »
А моя мама как раз такая 'тетечка'.. Но при этом она, правда, хорошая мама. Но быть такой как она- женщиной-тетечкой мне совсем не хочется.:( Это даже пунктик такой у меня.. Я уверена, что дети никак не могут помешать реализоваться и оставаться женщиной, интересным человеком, а не быть только 'квочкой'.

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Чайлдфри
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2007, 22:14:16 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А моя мама как раз такая 'тетечка'.. Но при этом она, правда, хорошая мама. Но быть такой как она- женщиной-тетечкой мне совсем не хочется.:( Это даже пунктик такой у меня.. Я уверена, что дети никак не могут помешать реализоваться и оставаться женщиной, интересным человеком, а не быть только 'квочкой'.[/quote]

полностью согластна!
И вообще мама она все равно мама! Самая лучшая и любимая!

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Чайлдфри
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2007, 22:19:45 »
Да...:) Особенно хорошо это понимаешь, когда появляются свои дети.

Arysja

• Гость
Чайлдфри
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2007, 23:59:46 »
Ну да, хочется, чтобы ребенок всегда гордился своими родителями, а для этого надо здорово трудиться - и за собой ухаживать, и быть в курсе событий, и вообще быть :xad:, а не существовать...

Думаю, что дети счастливы в тех семьях, где счастливы родители, и у родителей, соответственно, своя интересная жизнь, конечно с местом для ребенка :)

Тогда и чайлдфри не будет иметь смысла - не получится свои проблемы скидывать на присутствие или отсутствие детей :)

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Чайлдфри
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2007, 13:12:19 »
Вход с детьми запрещен!

В то время как ВВП говорит о необходимости повышения рождаемости, они пропагандируют отказ от детей. Чайлдфри – люди, свободные от детей по собственному желанию. Чем же им не угодили малыши?

Люди, которые могут, но не хотят иметь детей, на английский манер называются чайлдфри. Чайлдфри – это свод убеждений и образ жизни. Для них даже есть специальные курорты и рестораны, куда вход с детьми запрещен. Представителей ЧФ условно можно разделить на тех, кто не любит детей вообще – их раздражают любые маленькие дети, будь то племянники или прохожие на улице; и тех, кто не хочет своих собственных, но при этом вполне терпимо относится к чужим.

Почему они решили стать ЧФ?

* я не готова связать себя обузой, жертвовать временем, развлечением, карьерой, деньгами ради ребенка.
    * нет гарантии рождения полноценного ребенка, а зачем плодить неидеальных людей?
    * ребенок эстетически непривлекателен, плохо себя ведет.
    * ребенок портит здоровье и внешний вид женщины. И трепет нервы мужчине.
    * роды – это ужасно!

Близким людям не стоит пытаться "перевоспитать" ЧФ. Во-первых, давление приводит к сопротивлению. Во-вторых, многие считают себя ЧФ в достаточно юном возрасте – до 30, а потом меняют убеждение, рожают детей и прекрасно себя чувствуют. Именно в районе 30 лет у человека накапливается багаж знаний, опыта, энергии, который необходимо кому-то передать, происходят чисто возрастные изменения организма и психики, которые вызывают желание остепениться, сформировать долгосрочные привязанности. Так что "ЧФ на всю жизнь" не так уж и много. Кстати, именно поэтому закон запрещает раннюю стерилизацию. Это правильное решение, хотя ЧФ и возмущены тем, что их свободу ограничивают.

Американские ЧФ выбрали символом своего движение сакуру – она красиво цветет, но не дает плодов. Современные ЧФ сублимируют свою энергию в карьеру, творчество и т.п. Такие люди всегда были и всегда будут. Они также необходимы обществу, так что давайте будем терпимы друг к другу.

Алла Доранилова, к.п.н., психотерапевт:
Понятно раздражение многих людей по поводу чайлдфри: мол, они эгоисты и инфантилы. Да, это так. Но считать их за это недочеловеками нельзя. ЧФ говорят "хочу" вместо "должен". Они не хотят брать на себя ответственность за младенца, но это их свобода выбора. И право же, если человек осознал свой инфантилизм и не рожает ребенка, это лучше, чем родить и раздражаться каждый день на крошечное ни в чем не повинное создание.

Почему ты - чайлдфри?

Марина, 25 лет
Я помню свое детство и понимаю, что даже любящие родители неспособны оградить ребенка от жестокости мира. А ведь ребенок может оказаться непробивным и очень чувствительным…

Катя, 23 года
Меня раздражают мамашки, которые считают, что им весь мир должен из-за того, что они произвели на свет еще одного человека. Причем, этот человек – не самого лучшего качества. Сама я не могу дать ребенку все, что считаю нужным для нормальной жизни, а требовать этого от кого-то тоже не собираюсь. Поэтому я ЧФ.

Саманта, 24 года
В силу определенных причин я не могу гарантировать, что мой ребенок родится здоровым. И вот он будет мучиться, и буду мучиться я. Когда видишь, что большинство людей не могут ничего серьезного в жизни добиться из-за физиологических факторов, и понимаешь, что твой ребенок может быть одним из них, возникает вопрос: зачем? Кому это нужно?

Люба, 19 лет
Я ненавижу орущих детей. Я люблю быть одна. Я хочу ходить туда, куда захочу, когда захочу и так далее. Не хочу, чтобы существо, которое меня, может, никогда не полюбит, связало меня по рукам и ногам.

Семен, 27 лет
Я вполне понимаю, что некоторые люди чувствуют себя реализованными, когда видят, как растут их дети. Я же чувствую себя реализованным, когда делаю успешный проект. В проекте все зависит от меня, здесь меньше рисков, и это мой способ почувствовать себя человеком. Считаю себя ответственным человеком, который сделал свой выбор.

За что их не любят?

ЧФ, как правило, жесткие логики, которые могут доказать минусы "детности". Им действительно сложно взять на себя ответственность за ребенка, с которым невозможно "договориться по-человечески". Однако люди того же типа часто создают нормальные семьи и рожают детей, чувствуя, что их партнер возьмет на себя ношу заботы и эмоциональной поддержки малыша. Быть может, их решение стать ЧФ идет от того, что они не нашли подходящего им партнера? Что они живут не в паре, а в одиночестве? Иначе почему они говорят о своей личной ответственности, даже не думая, что ее можно с кем-то разделить? Как ты сама ответишь на эти вопросы?

Анна Бабина.http://wmj.ru

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Чайлдфри
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2007, 15:16:03 »
Я сильно сомневаюсь в том, что будь у ЧФ возможность стерилизоваться в "юном" или не столь юном возрасте, они воспользовались бы ею... Большинство, скорее, оставят себе лазейку, чтобы в один прекрасный день родить от любимого мужчины. И многим maleчикам к 30-35 годам надоедает играть в свободные отношения. Трое моих знакомых, матерые такие холостяки, к тридцати вдруг обзавелись семьями и стали отличными папиками.
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Чайлдфри
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2007, 18:38:19 »
да мне тоже кажется что это подростковое...
но есть среди них пары, которым за 30-35 и они обоюдно отказываются заводить детей  :why:

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Чайлдфри
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2007, 13:09:31 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]но есть среди них пары, которым за 30-35 и они обоюдно отказываются заводить детей [/quote]
А на стороне? ; )))
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Чайлдфри
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2007, 14:30:16 »
Я почитала сообщество в ЖЖ. И вот что подумала.
1. Да неужели у этих людей нет ничего о чем можно еще поговорить? Они же такие свободные и состоявшиеся и т.д.  :gi:
2. А они сами сразу взрослыми появились на свет?
3. Ну и пусть они не рожают, в самом деле, ну что они могут дать ребенку?

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Чайлдфри
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2007, 11:32:22 »
Да, и как они относятся к своим матерям?