Автор Тема: А если ребенок отказывается сидеть в кресле  (Прочитано 12898 раз)

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Мамы, поделитесь опытом. У сестры ребеноку 3 года и он отказывается сидеть вкресле, если мама за рулем. Приходится ездить на такси  Там все нормально, садится в кресло даже с удовольствием.
Что делать-то?

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
А игрушки ему какие-нибудь прикрепить не пробовали? Я слышала что есть специальные для машины и автокресел. Или что нить дать попить, сок например из трубочки, отвлекалку в общем.
У меня у самой похожая проблема. не думала что когда-нибудь столкнусь.  Дочка с рождения в автокресле, постояно в машине, но вдруг начала бояться ездить на машине. Кричит: боюсь!боюсь! и плачет ( Не знаю даже отчего вдруг - ничего опасного или страшного на дороге с ней не происходило. Я отвлекаю соком, книжкой, игрушкой... но не надолго.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
И сестра чего только ни делала, помогает минут на 5 не больше

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
А наш вообще в кресле не любит сидеть. Хоть мама рядом, хоть папа. На руках у меня может посидеть, а ездили в аршан, так он просто стоял за водительском креслом и смотрел на дорогу, порывался на водительское правда постоянно перелезть.
А в кресло садим - рев и выгибания.

Оффлайн Дынька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
А моя с удовольствием сидит, правда когда долго едим то начинает выразить, немного постоит и опять в кресло

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
никогда не было такой проблемы  - ре всегда спокойно сидел в кресле - может сказывается пример взрослых - у нас в семейных машинах все обязаны быть пристегнутыми - а кто из желающих прокатиться с нами отказывается - идут пешком, ребенку это тоже было в доступной форме объяснено - что в машине можно ехать только на своем месте в кресле и пристегнутым - по другому никак - а вот наверное если родители позволяют то так то эдак в машине ребенку  ехать - то конечно наверное у ребенка возникает непонимание и  отрицание правил,
конечно нужно делать остановки когда видно что ребенок устал сидеть - тем болееесли совсем маленький, но уже в возрасте 1 год моя спокойно высиживала поездку продолжительностью полчаса.

Оффлайн Чудо

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • Мои дети: Татьяна 13.05.2007, Фёдор 06.06.2010
Полностью соглашусь с предыдущим оратором. У нас такая же ситуация: доче объяснили, что машина едет только в том случае, если все пристегнуты. Другого варианта быть не может. Хотя, она и не шибко то сопротивлялась пристегиванию. Может оттого, что катаемся с рождения: сначала в люльке, теперь вот в кресло пересели. Но длительные поездки (например, 3 часа до Байкала) утомляют. Тут уж приходится и останавливаться для отдыха, и концерты импровизированные утсраивать и т.д.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Мы тоже ни разу не провезли ребенка без кресла в нашей машине. Очень нормально воспринимает информацию, что нужно ездить на своем месте и пристегнувшись. Мы тоже ВСЕГДА пристегиваемся. А если начинает капризничать просто не обращаем внимания.

Оффлайн Flower

• Осматриваюсь
  • *
А если ребенок отказывается сидеть в кресле
« Ответ #8 : 07 Август 2009, 14:05:16 »
Мы начали в 8 месяцев ездить в кресле, воспринял нормально, не сопротивлялся. Поотом был период, когда не хотел ссидеть в кресле, если оба родителя в машине, на ручках хотел :)

Оффлайн maki

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2009, 12:37:08 »
Цитата: Sinitsa
Мамы, поделитесь опытом. У сестры ребеноку 3 года и он отказывается сидеть вкресле, если мама за рулем. Приходится ездить на такси  Там все нормально, садится в кресло даже с удовольствием.
Что делать-то?
с опытом и возрастом перестанет отказываться, если некуда деваться.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2009, 12:49:15 »
когда у нас не было кресла - правда это было не долго (между малышковым креслом и креслом от года - пока не купили новое а старое было уже мало) ездил сзади пристегнутый ремнем с кем нибудь из взрослых, а иногда (по нашей деревне) и на коленях на переднем сидении и когда купили кресло были некоторые возражения.
Однажды папа просто высадил из машины - сделал внушение, что если не в своем кресле - то пешком... понял с первого раза и больше возражений не слышали.
Зато каждый раз подчеркиваем, что "каааакое классное у Глеба кресло! повезло же!"

У меня трое...

Оффлайн suns1

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2009, 15:16:54 »
мда, девочки смотрю какие вы последовательные и строгие....ехать только в кресле и только пристегнутыми... правильно, конечно! но мы вот порой бываем безалаберные. сзади никто не пристегивается у нас. старшего пересадили рядом с папой вперед, а мы с дочей на ручках катаемся сзади. а катаемся много, ездили три раза уже в Братск к родиетлям, летом в Красноярск, а по Аршанам и Байкалам накатались за лето везде и много раз. ездить любит, на ручках у мамы, хотя мы кресло и не ставим щас (мало оно, купит его кто-нить у меня уже или нет????), пока мала совсем была - спала в нем, а щас мы его даже из машины вытащили... но, знаю, что надо покупать и приучать!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2009, 19:49:16 »
Это даже не обсуждается: ребенок в машине ТОЛЬКО в кресле. Бывают форс-мажоры, когда на такси срочно надо ехать, но не больше.
Сейчас в списке покупок на второго в первом пункте: авто-люлька

Рыжая Бестия

• Гость
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2009, 21:22:28 »
объяснить что кресло это не прихоть и не прикол а безопасность. можно даже пару инвалидов показать на улице и объяснить что это потому что они не в автокресле ездили, и если мальчег так не хочет то пусть изволит сидеть и скандалов не закатывать.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2009, 17:30:51 »
У нас этот вопрос не обсуждается вообще. До садика ехать 250 метров, поэтому я их пристегиваю-отстегиваю дольше чем едем. Но оба знают - без кресла ехать недопустимо. Младшая показывала характер - ну что поделать, брала ее за жабры и пристегивала. А там хоть заорись. Надо сказать, голосить ей быстро надоело.