Автор Тема: Варикозное расширение вен  (Прочитано 7739 раз)

Оффлайн Маргарита

• Осматриваюсь
  • *
Варикозное расширение вен
« : 01 Апрель 2009, 10:18:20 »
Девочки-мамочки, кто столкнулся с этой проблемой до или после родов. Расскажите как боритесь с этой коварной болезнью: пьете лекарства, делаете гимнастику или пошли на операцию. Расскажите, это очень важно, как для меня так, думаю, и для многих форумчанок.

Оффлайн Ириска

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #1 : 01 Апрель 2009, 15:51:58 »
Я во время беременности и после родов носила специальные гольфы. Стоят в аптеке около 500р. От отеков и болей помогали хорошо. И вены нет так наливались Сейчас совсем маленько осталось

Оффлайн Катюша

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
« Ответ #2 : 01 Апрель 2009, 21:55:50 »
Если честно я не понимаю как выглядит варикозное расширение вен, ноги болят? У меня на бедрах проглядывают небольшие красные ниточки, это оно и есть?

Оффлайн Ириска

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #3 : 02 Апрель 2009, 12:01:47 »
Цитата: Катюша
Если честно я не понимаю как выглядит варикозное расширение вен, ноги болят? У меня на бедрах проглядывают небольшие красные ниточки, это оно и есть?
У меня вена на левой ноге вздулась  и такое ощущение на вид, что там маленькие комочки. И видно очень сильно, не столько красную вену, сколько то что она выпуклая стала. Ну и болит соответсвенно. А красные ниточки-это не варикоз, хотя наверное тоже ничего хорошего

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #4 : 02 Апрель 2009, 19:33:31 »
Цитата: Маргарита
Девочки-мамочки, кто столкнулся с этой проблемой до или после родов. Расскажите как боритесь с этой коварной болезнью: пьете лекарства, делаете гимнастику или пошли на операцию. Расскажите, это очень важно, как для меня так, думаю, и для многих форумчанок.

У меня наследственная предрасположеннось. До первых родов носила спец белье - помогало. Сильно повыскакивали вены после родов.
Во время родов ноги не обматывала бинтами. Во время второй беременности был еще варикоз на промежности и шейке. Сразу после родов, примерно за неделю он прошел. Остался только на ногах.
Мазать кремами у меня терпения не хватает. Гимнастику делаю от случая к случаю.
На операцию не пойду, т.к. 1) после нее в течение 3-х лет нельзя беременеть, 2) гарантий, что вновь не вылезут никто не дает, 3) наркоз очень вреден для здоровья....

Знакомые порекомендовали БАДЫ. Сейчас их пью  и расчитываю решьть эту проблему (изменения в лучшую сторону уже есть). И есть много великолепных результатов, так что на сегодняшний день варикоз меня не страшит.

Оффлайн Маргарита

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #5 : 06 Апрель 2009, 09:20:57 »
Sinitsa, а что за БАДы, подскажи, пожалуста, названия.
Я по совету врача пью курсами детралекс, ношу компрессионные колготы, но тоже не постоянно (хотя он сказал, что их нужно носить всегда и зимой и летом). У меня варикоз прогрессирует, вены вздулись уже на двух ногах. Скоро лето, так не хочется прятать ноги под брюками.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #6 : 07 Апрель 2009, 00:54:15 »
Маргарита, сейчас я пью Нутримакс+Антиокс и чередую со всей классической линией Vision по схеме. Мне очень нравятся результаты.

А Детралекс, насколько я знаю - это синтетический препарат и у него есть побочные эфекты.