Голосование

Как Вы думаете. хорошо или плохо, когда назначают много анализов при беременности?

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: некотрые комментарии  (Прочитано 5537 раз)

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
некотрые комментарии
« : 11 Январь 2007, 17:59:26 »
Уважаемые барышни, здравстуйте!

Вот и начался Новый год! Желаю Вам много положительных эмоций, позитива, здоровья и сбывания Ваших надежд!

У меня убедительная просьба к посетителям сайта: пишите мне в форуме, если хотите услышать мое мнение по интересующим Вас вопросам, которые Вы обсуждаете в разделе "Беременность". так мне будет удобнее. К сожалению, не всегда могу просматривать все сообщения в разделе Беременность, а когда мне лично в форуме обращаетесь - я быстренько ориентируюсь и отвечаю.

Надеюсь быть услышанной.

С уважением

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
некотрые комментарии
« Ответ #1 : 12 Январь 2007, 02:27:03 »
переформулируйте вопрос, а то непонятно как отвечать - да плохо или да хорошо

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
некотрые комментарии
« Ответ #2 : 12 Январь 2007, 23:19:09 »
переформулируйте вопрос, а то непонятно как отвечать - да плохо или да хорошо

Если никто не против, то будем считатать, что ответ "ДА" - это ХОРОШО, а ответ "НЕТ" - это ПЛОХО.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
некотрые комментарии
« Ответ #3 : 13 Январь 2007, 11:55:50 »
на мой взгляд дело не в количестве анализов, а в качестве их интерпретации - чтобы не было гипердиагностики.
поскольку я наблюдалась недалеко от дома в ГПЦ меня не напрягало ходить на частые приемы и анализы. К тому же тогда там не было очередей вообще. Начитавшись про зарубежные анализы, я еще упросила на альфафетопротеин сдать.

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
некотрые комментарии
« Ответ #4 : 14 Январь 2007, 04:57:38 »
я еще упросила на альфафетопротеин сдать.

А это для чего анализ? Что он показывает?

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
некотрые комментарии
« Ответ #5 : 14 Январь 2007, 13:41:44 »
я еще упросила на альфафетопротеин сдать.

А это для чего анализ? Что он показывает?

точно уже не помню. дефект нервной трубки, что ли. Ну в общем дефекты развития нервной системы плода.

Arysja

• Гость
некотрые комментарии
« Ответ #6 : 14 Январь 2007, 16:48:49 »
Про анализы трудно сказать однозначно, я ответила не знаю. Конечно, столько анализов, сколько во время беременности пришлось сдать, я за всю свою предыдущую жизнь включая детство не сдала. Но с другой стороны это же важно для отслеживания беременности? Поставила вопрос, потому что несмотря на то, что меня вела очень хорошая врач - Левина, и я ей очень благодарна, видимо у врачей профессиональное - очень запутанно объяснять что и зачем нужно, и какие результаты показали сданные анализы.

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
некотрые комментарии
« Ответ #7 : 14 Январь 2007, 23:45:26 »
Я со второй беременностью через раз сдавала анализы. Это первый раз по полной программе все в сроки, как по книгам... А со второй уже не до этого было.

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
некотрые комментарии
« Ответ #8 : 15 Январь 2007, 09:46:00 »
Я тоже ответила, что не знаю. С одной стороны, чем больше анализов - тем лучше картина беременности, но с другой стороны иногда эти анализы трепят столько нервов, а в итоге пророчество врачей не сбывается, а нервы расшатаны :( Часто бывают ошибки. Часто врачи перестраховываются.

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
некотрые комментарии
« Ответ #9 : 15 Январь 2007, 19:49:12 »
Уважаемые посетители сайта!

Большое спасибо за стилистическую поправку моего вопроса. Честно признаться, составила не подумавши. Действительно, я имела в виду такой вопрос:

Понравилось ли Вам и считаете ли Вы необходимым при беременности сдавать много анализов?

В следующий раз при формулировании вопроса буду более внимательна.

Очень инетресно Ваше мнение по вопросам анализов как клиентов акушерской службы.

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
некотрые комментарии
« Ответ #10 : 16 Январь 2007, 10:53:29 »
Ну назвать процесс сдачи анализов приятным никак язык не поворачивается  :lol: Я шла сдавать анализы с мыслью: "Надо - значит надо!" :)
Делать выводы о том, нужны ли эти анализы я тоже не считала целесообразным, потому что я не врач. Даже елси и были сомнения. то я предпочла довериться врачу в этом вопросе и следовать его указаниям. Потому что считаю: лучше больше сдать, чем меньше. Ведь чем больше знаешь - тем раньше можно предотвратить негативные последствия. На всякий случай можно и сдать "лишние" анализы, если они конечно не какие-нибудь страшные, напр. с оперативным вмешательством.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
некотрые комментарии
« Ответ #11 : 16 Январь 2007, 11:05:12 »
Уважаемые посетители сайта!

Большое спасибо за стилистическую поправку моего вопроса. Честно признаться, составила не подумавши. Действительно, я имела в виду такой вопрос:

Понравилось ли Вам и считаете ли Вы необходимым при беременности сдавать много анализов?

В следующий раз при формулировании вопроса буду более внимательна.

Очень инетресно Ваше мнение по вопросам анализов как клиентов акушерской службы.

Давайте тогда уточним, много - это сколько?
меня ужасали анализы когда надо мочу за сутки собирать. Слава богу всего один раз такое было у меня.
Мне кажется больше всего проблем со сдачей анализов на инфекции - это дорого стоит, и потом вызывает много назанчений, особенно у непродвинутых врачей - антибиотики и тп, чем наносится явный вред двум организмам.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
некотрые комментарии
« Ответ #12 : 16 Январь 2007, 13:59:09 »
меня ужасали анализы когда надо мочу за сутки собирать. Слава богу всего один раз такое было у меня.
Мне кажется больше всего проблем со сдачей анализов на инфекции - это дорого стоит, и потом вызывает много назанчений, особенно у непродвинутых врачей - антибиотики и тп, чем наносится явный вред двум организмам.

О! Проба Рэбберги  и по Нечепоренко! Я их ненавидела всей душой! Я их сдала больше 10-ти раз! *почки больные* Причем нормальную информацию из них так никто и не получил, но все отправляли сдавать по новой. Жуть! Когда я перешла к Протапоповой она очень удевилась:зачем я ЭТО сдавала?

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
некотрые комментарии
« Ответ #13 : 24 Январь 2007, 18:36:43 »
Цитата: Шейла
Цитата: Мамадонна

я посчитала - в среднем при нормально протекающей беременности дисциплинированные женщины сдают 26 анализов - это и анализы крови, и мочи (только общий анализ сдается при каждой явке). А прибавьте к этому еще обследование на инфекции - токсоплазму. герпес, цитомегаловирус, хламидии... Получится достаточно.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
некотрые комментарии
« Ответ #14 : 25 Январь 2007, 00:42:05 »

я посчитала - в среднем при нормально протекающей беременности дисциплинированные женщины сдают 26 анализов - это и анализы крови, и мочи (только общий анализ сдается при каждой явке). А прибавьте к этому еще обследование на инфекции - токсоплазму. герпес, цитомегаловирус, хламидии... Получится достаточно.

Ну давайте посчитаем...
Я встала на учет в 10 недель, родила в 38. Это 28 недель наблюдения. Анализы я сдавала один раз в две недели - это 14 раз. Каждый раз я сдавала: ОАМ, Посев мочи на стерильность, биохимию крови.  Это уже 42. Кроме этого я сдавала анализы на скорлотину из зева 3 раза, терялись анализы. На ЗППП 3 раза, терялись анализы. Пробу Рэберга 7 раз. Пробу Земницкого 7 раз. Пробу Нечепоренко 6 раз. Ах да! еще 3 скрининга!

Итог: 71 анализ....