Автор Тема: Сохрани грудь с молоду?  (Прочитано 11961 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Сохрани грудь с молоду?
« : 11 Январь 2007, 13:17:42 »
Прочитала в журнале статью, что для того, что бы сохранить грудь, после кормления, в прежней форме нужно, среди прочего, не позволять ребенку баловаться во время еды. Т.е. оттягивать сосок. Интересно, а как объяснить это грудному ребенку? Или это только я такая глупая?

Arysja

• Гость
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #1 : 11 Январь 2007, 16:28:15 »
В смысле что не можешь объяснить грудничку? :lol:
Я делала проще - когда сынуля пытался мотать головенкой и оттягивать сосок, я просто его головку рукой корректировала - прижимала обратно к груди

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #2 : 11 Январь 2007, 18:38:26 »
Я тоже пытаюсь так делать, но не всегда получаетс ;)

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #3 : 12 Январь 2007, 02:23:35 »
скорее всего у вас начался процесс отвлекания - когда ребенок хочет одновременно все разглядвать и сосать?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #4 : 12 Январь 2007, 10:43:18 »
скорее всего у вас начался процесс отвлекания - когда ребенок хочет одновременно все разглядвать и сосать?

Это да. И это я понимаю. Но с самого рождения у моей ненаглядной девочки было, да и сейчас есть, развлечение: Когда она поела, но еще не до конца наелась, она начинает баловаться. Закусывает сосок и отворачивает голову, в результате чего сосок со щелчком выскакивает изо рта, а паршивка смотрит на меня невинными глазами:"Кто я? да меня тут вообще небыло!"

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #5 : 12 Январь 2007, 11:00:41 »
Это да. И это я понимаю. Но с самого рождения у моей ненаглядной девочки было, да и сейчас есть, развлечение: Когда она поела, но еще не до конца наелась, она начинает баловаться. Закусывает сосок и отворачивает голову, в результате чего сосок со щелчком выскакивает изо рта, а паршивка смотрит на меня невинными глазами:"Кто я? да меня тут вообще небыло!"

Держите голову билже к концу кормления. У вас в жизни будет много ситуаций, которые вам будут неприятны. Например она начнет больно упираться вам коленями в живот. Что вы будете делать? С детьми так и бывает - сделаешь один раз, позволишь что-то, и это может прдолжаться потом бесчисленное количество раз. Так что надо думать сразу, что можно позволять а что нет.
Я думаю, что сейчас, когда вы прочитали в статье о бережном отношении к груди, вы будете на этом фиксироваться и найдете выход из этого положения.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #6 : 12 Январь 2007, 11:10:18 »
Не знаю. Я конечно борьсь с ней, но мнее ее всегда жалко и я, иногда, перестаю обращать на это внимание :)
Вот когда она  стала есть и упираться в меня руками, я стала руки убирать, иначе точно грудь до пола будет :)

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #7 : 12 Январь 2007, 11:41:23 »
Это никак между собой не связано - когда деть грудь оттягивает и отвисание груди. Так что можете не мучаться)
Гораздо полезнее для груди - естественное завершение лактации (форма хоршо восстанавливается. причем, начинает примерно после полутора лет кормления). Ну еще всякие упражнения и душ контрастный. Ну и поддерживать.. путем бюстагальтеров)
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #8 : 12 Январь 2007, 14:05:38 »
логично, что все, что растягивает кожу, может плохо отразится на ней

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #9 : 12 Январь 2007, 18:02:07 »
И все-таки... тогда уж действие должно быть неприрывным и продолжительным. Например, если б за грудь подвесили.. она бы растянулась)))
Щипковый массаж тогда тоже вреден? А ведь делают.. не на груди. конечно, но все-таки)

Люблю и любима.

Arysja

• Гость
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #10 : 12 Январь 2007, 18:59:55 »
Я предполагаю, что грудь у каждой женщины меняется по-разному после родов. Я носила бюстгальтер после родов довольно продолжительное время, почти до года, снимая только на время купания. Без него ощущала, что грудь с молоком очень тяжелая. Сейчас ношу как обычно. Но грудь у меня всеже стала чуть ниже, и я думаю, что это не из-за баловства сынули, а из-за того, что не сцеживала молоко когда оно пришло (а сцеживать было надо! - сынулю дали кормить только на третий день, к тому времени молока в груди было столько, что она стала каменной, а я по глупости не сцеживалась почти - экономила молоко). Девчонки в подобной ситуации, кому я посоветовала сцеживаться сразу, даже по капелькам, по чуть-чуть, избежали такого бешеного прилива, и начинали спокойно кормить и после 7 дней, одна начала кормить через почти три недели, до этого кормила дочу сцеженным молоком.
А у меня теперь память осталась от тех событий в виде чуть изменившейся формы груди :?

А вообще хорошо в этом плане тем, у кого грудь небольшая, она к году и даже раньше возвращается в прежние формы, и ничего не отвисает :lol:  (мне так говорили, не из личного опыта)

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #11 : 12 Январь 2007, 19:12:20 »
Щипковый массаж тогда тоже вреден? А ведь делают.. не на груди. конечно, но все-таки)

Вот именно что не на груди.

Это как один из мелких факторов, которые влияют.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #12 : 12 Январь 2007, 21:26:51 »
Arysja, вообще считается, что грудь меняется еще при беременности, из-за гормональных перестроек. Даже у женщин, которые прервали лактацию медикаментозно, грудь меняет форму. Так что не надо винить себя.

А что касается маленькой груди.. у меня вот маленькая, прекрасно отвисла и стала только сейчас в норму приходить)

Люблю и любима.

Arysja

• Гость
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #13 : 12 Январь 2007, 21:47:16 »
Грудь в самом деле за время беременности подрастает, я думаю все мы это заметили :D , под конец "шапочки" прилично увеличиваются. Но все же я думаю, что вредно для груди, когда большой прилив молока и надолго (особенно если начало кормления искусственно нарушается - как у меня - молоко появилось, а кому есть его врачи не дают :cry: ).
Если бы мне тогда сказали, как не допустить распирания груди в моей ситуации, я бы избежала многих проблем - растяжки на груди (но это не самое неприятное), боль, тяжесть, не спала почти после родов - постоянно сцеживалась (в итоге так разогнала лактацию, что смело могла бы выкормить троих без преувеличения), +приятные предсказания медперсонала - то обещают мастит, то говорят что все-равно молоко исчезнет и ничего не поможет, то уверяют, что ребенок не взял грудь - теперь стопроцентно искусственник.

Словом теперь я не переживаю - все предсказания оказались ерундой, а минус в виде чуть опустившейся груди легко перекрывается радостью от присутствия сыночка :lol:

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
Сохрани грудь с молоду?
« Ответ #14 : 12 Январь 2007, 22:13:40 »
Отличный подход!
И я, и я, и я, и я. И я того же мнения! (с)

Люблю и любима.