Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 7020 раз)

Оффлайн petal

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
Бронхиальная астма
« : 17 Февраль 2009, 19:13:12 »
У ребенка с раннего возраста - пищевая аллергия на основную группу аллергенов. В раннем возрасте (до 2 лет) ничего из запрещенного списка не давали, потом начали давать понемногу. Вроде аклиматизацию проходила нормально. С трех лет ребенок ел все, почти без ограничений. Параллельно - часто болела, ОРЗ, вплоть до кашля с асматическим синдромом. Прием аллерголога-иммунолога в Ивано-Матренинской постоянно показывал, что слабый организм, отсюда и все болячки. Поэтому и дисбактериоз в раннем детстве, и постоянные простуды.

Летом 2008 г. впервые проявился полинез (аллергия на цветущее) в виде насморка и слезоточивости глаз. Первый раз - был жуткий отек глаза с захватом щеки, второй раз (через неделю) - сильнейший кашель. При приеме кларитина все проходило. Съездили на Ольхон, на неделю - начался криз. Аллергия на все цветущее, кашель - вообщем, все признаки астмы. Три недели в больнице, под интенсивной терапией выходили из криза. Основное лечение после стационара: гормон фликсатид, симптоматично - бронхолитик  беродуал, диета, массаж, щадящий режим. Однако ж с момента выписки девочка болела уже 4 раза - ОРЗ, бронхит. Аллерголог поликлиники никакой активности не проявляет - ни увеличить дозу, ни положить в стационар. Вообще, какое-то поверхностное отношение к болезни. Мне так показалось. Я из интернета значительно больше узнала, чем при ее ответах на мои вопросы. Про иммунную систему она вообще как-то ничего толком не говорит - только о "внешних раздражителях".

В связи с этим возникают вопросы:
1. подскажите аллерголога, принимающего амбулаторно, который может стабилизировать состояние ребенка при бронхиальной астме (в стационар жутко неохота, а на прием, диагностику, процедуры мы бы походили)
2. есть ли альтернативные методы лечения?
3. Может, кто-нибудь пробовал Трансфер-фактор? По описанию - иммуномодулятор http://www.a-factor.com/

Спасибо.

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Бронхиальная астма
« Ответ #1 : 11 Март 2009, 17:41:38 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Да, проблемка...

А ребенок в детский садик ходит?

И какие препараты вы ей даете?

Вообще, иммунитет- самая неизученная система организма. Поэтому никто не может дать вразумительного ответа на множество вопросов при бронхиальной астме у детей.
Конечно же. питание с исключением всех аллергенов: это все виды каш, куринное или кроличье мясо, картофель, попробуйте, может быть бруснику будет переносить, из фруктов - зеленые яблоки.
Второе, что можно делать в домашних условиях - это дыхательная гимнастика.
Третье - закаливание.
 На самом деле, иммунную систему ничем не укрепишь, только ее тренировкой.
Вообще. аллергологи принимают в хозрасчетной поликлинике в м-не Юбилейном, при областной клинической больнице. Нужно позвонить в регистратуру и узнать, принимают ли детей. А так я еще поспрашиваю, у кого можно проконсультироваться.

Оффлайн iridis

• Осматриваюсь
  • *
Бронхиальная астма
« Ответ #2 : 11 Март 2009, 23:39:55 »
Цитата: Akusher-Gynekolog
Конечно же. питание с исключением всех аллергенов: это все виды каш, куринное или кроличье мясо, картофель, попробуйте, может быть бруснику будет переносить, из фруктов - зеленые яблоки.
Второе, что можно делать в домашних условиях - это дыхательная гимнастика.
Третье - закаливание.
 На самом деле, иммунную систему ничем не укрепишь, только ее тренировкой.
Вообще. аллергологи принимают в хозрасчетной поликлинике в м-не Юбилейном, при областной клинической больнице. Нужно позвонить в регистратуру и узнать, принимают ли детей. А так я еще поспрашиваю, у кого можно проконсультироваться.

Знаете, а у нас вообще какая-то странная, я бы сказала, аллергия... Самый большой раздражитель из еды - как раз куриное мясо... Даже цитрусовые и клубника (были пробы!) аллергической реакции не вызывают, ну только усиливают симптомы, если мы других раздражителей уже "попробовали"...
А вначале аллергию вызывали только кошки и собаки (шерсть животных). Теперь список расширился (судя по пробам) - появилась аллергия на пыльцу некоторых растений, но явных проявлений нет. Диету соблюдаем, по возможности (с нами еще бабушка проживает  ). После долгих мучений нам подобрали препарат Симбикорт (-хорошо идет), астматических приступов давно не было, теперь больше проявляется аллергия - ринит, отек глаз, но при приеме Кларотадина (однократно) быстро все проходит. Очень часто замечаю, что на вероятность приступа влияет, как сейчас говорят, психоэмоциональное состояние ребенка... Может, мне это только кажется, или действительно так может быть?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Бронхиальная астма
« Ответ #3 : 15 Март 2009, 00:57:29 »
Очень хороший аллерголог принимает в Клинике Сибирского Здоровья, на 3-го Июля,20. Середкина Оксана Валерьевна. Отличный врач и приятный человек. И Анализы там все делают (дешевле чем во многих других местах!)
Я долго была уверена, что у Таси аллергия на молоко и яйца, после сдачи анализов оказалась, что на бананы, сою и виноград! при этом у нас накопительная аллергия. т.е если съесть один раз ничего не будет, а вот на 2-й или 3-й так объсыпет....ух

Оффлайн petal

• Осматриваюсь
  • *
Бронхиальная астма
« Ответ #4 : 15 Март 2009, 18:49:59 »
Akusher-Gynekolog
Ребенок в садик ходит. В последние 4 месяца - с трудом. Почти все время болеет, в садик попадает буквально на 2-3 дня. В садике с противоаллергенной обстановкой все в порядке - диета, цветов нет, ковры постоянно чистят, воспитательница духами не пользуется.
Препараты, которые мы даем ребенку, я указала в посте.
О диете я также написала. В стационаре прошли аллергопробы, нам выдали стандартный список из 18-ти пунктов основных аллергенных продуктов. На курицу, яйца, молоко, рыбу - аллергии нет, на остальное (шоколад, цитрусовые, мед и пр.) - есть. У ребенка сразу же начинаются высыпания, которые она расчесывает, а там и до инфекции недалеко. При том, что ребенка можно лечить не каждыми антибиотиками. Так что с диетой  у нас строго.
Закаливания нужно начинать, когда больной находится в ремиссии, а в стадию ремиссии никак не можем войти. Сейчас начали курс иммуномодуляторов - имунорикс, надеюсь, хоть что-то и как-то.
За совет о Юбилейном - благодарю.

Шейла спасибо! обязательно обратимся!

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Бронхиальная астма
« Ответ #5 : 17 Март 2009, 00:13:43 »
Есть альтернативные методы лечения. Иногда достаточно очистить организм и сбалансировать питание. Тогда организм сам восстановится. Кому интересно КАК? Пишите в личку.

Оффлайн Nutik_2000

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://Nutik_2000@bk.ru
Бронхиальная астма
« Ответ #6 : 04 Апрель 2010, 01:47:40 »
3. Может, кто-нибудь пробовал Трансфер-фактор? По описанию - иммуномодулятор http://www.a-factor.com/

У меня родилась дочурка 15.12.08 папа у нас алергик склонный к бронхиальной астме, его мама хронический астматик .. нас пугали что тоже будет алергия.  01.01.09 нас положили в больницу с пневмонией, выписали на 12 день с температурой 37,2. Прокололи курс антибиотиков, после чего была вся усыпанная сыпью. Потом температура поднялась 37,5 - 37,7 и держалась постоянно более 2-х месяцев все анализы были хорошие. Потом знакомая врач посоветовала Трансфер - фактор классический. Я на тот момент обошла всех врачей каких только можно и к нам приходили домой разные и платные и знакомые и всякие... Я купила  Трансфер Фактор классический 90 капсул  и давала ребенку по 1:4 2 раза в день, затем 0,5 капсулы 2 раза в день затем по 1 капсуле 2 раза в день. Так мы пропили курс, я очень давольна этим препаратом. 7 месяцев нас ничего не беспокоило. Врач которая назначала нам дозировку сказала начнете пить заново как только заболеете чем либо. Когда заболели спустя 7 мес не было возможности преобрести, не могла найти где купить. Когда исполнился 1 год у нас появились некоторые отклонения неврологического характера, записалась на прием к невропотологу, я нашла и преобрела снова ТФ класс начала давать снова. На мое удивление через 3 дня все начало проходить. И когда мы попали на прием, мне сказали у вас здоровый ребенок. В тот же момент у нас были сопли, я развела в чайной ложке 1 капсулу и закапала ей всего 2 раза, соплей до сих пор не было. С тех пор, нам уже 1,3 мес дочурка не чем не болеет..   Поначалу была жуткая сыпь и жидкий стул но как пропили  в 1ый раз его все восстановилось, сейчас кушаем все и не чего нет, даже апельсины. Сейчас у меня пьет его вся семья, знакомые и я. Если у вас возникли какие либо вопросы, пишите в личку с удовольствием вам отвечу и помогу, подскажу где можно преобрести.
С уважением Анна