Автор Тема: В поликлинику в первый раз  (Прочитано 6652 раз)

Оффлайн Катюша

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
В поликлинику в первый раз
« : 16 Февраль 2009, 22:06:09 »
Нам на этой неделе будет месяц, педиатор сказала в конце недели прийти на прием, я не знаю что делать, сейчас эпидемия гриппа и я боюсь, что сыночка может заразиться. Так ли важно идти обязательно в месяц или может можно появиться в поликлинике попозже. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #1 : 16 Февраль 2009, 22:56:09 »
конечно можно позже! А еще узнайте, когда в вашей поликлинике "день здорового ребенка"

Оффлайн Сирень

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
« Ответ #2 : 16 Февраль 2009, 23:58:15 »
В поликлинике существуют определенные дни-день здорового ребёнка( как правило это вторник), но нет гарантии, что  не придёт больной ребёнок в этот день. В нашей поликлинике принято месячных детей пропускать без очереди.   И по-поводу прививок, пока вспышка ОРВИ- лучше пока не ставить прививку(сделаете через месяц).

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #3 : 17 Февраль 2009, 00:11:36 »
Каждый месяц важно показываться для врачей, т.к. они карты составляют, взвешивают, измеряют ребенка... В общем, видут свою статистику. Да и мамам интересно , а иногда и важно знать как растет и развивается ребенок.
Вообще, вы можете и частному врачу показать ребенка, если опасаетесь, что в поликлинике инфекция.
Как правило День здорового ребенка во Вторник и Четверг. В эти дни принимают детей от 0 до 3-х лет. Но нет гарантии того, что не приведут ребенка 2,5 лет после болезни на прием