Автор Тема: поездка в Китай с детьми  (Прочитано 15469 раз)

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
поездка в Китай с детьми
« : 05 Февраль 2009, 19:47:17 »
Здравствуйте!

Поделитесь опытом, кто-нибудь бывал в Китае на море с детьми на отдыхе?

Если да, то где Вы питались?
Нас конкретно интересует только такой вариант: готовить самим.
Кто- нибудь ездил с такими услдовиями?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
поездка в Китай с детьми
« Ответ #1 : 07 Февраль 2009, 13:40:57 »
у меня много знакомых ездило. и с совсем маленькими и постарше, но все до 4-х лет. Все питались в гостинице и ресторане.
Там очень сложно будет готовить самим, т.к купить НОРМАЛЬНЫЕ, на наш взгляд, продукты практически не реально.
Я год назад была с дочкой в Тайланде, ей 1,5 года было. Прекрасно ели в гостинице. Нужно просто гостиницус ЕВРОПЕЙСКОЙ кухней выбрать. А самим готовить... а зачем тогда ехать? можно летом на даче отдохнуть...

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m149834.gif
поездка в Китай с детьми
« Ответ #2 : 08 Февраль 2009, 15:06:06 »
Цитата: Шейла
Я год назад была с дочкой в Тайланде, ей 1,5 года было. Прекрасно ели в гостинице. Нужно просто гостиницус ЕВРОПЕЙСКОЙ кухней выбрать. А самим готовить... а зачем тогда ехать? можно летом на даче отдохнуть...
Согласна! А как дочурка поездку и климат перенесла? А кухню? Просто думаем на море поехать летом, переживаю за ребенка... и вообще, во сколько вам поездка обошлась?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
поездка в Китай с детьми
« Ответ #3 : 12 Февраль 2009, 11:02:48 »
эээ. Ровно год назад поездка в Тайланд, для двоих взрослых и ребенка до 2-х лет, обошлась в 120т.р
дорогу, климат и кухню ребенок перенес прекрасно! Мы специально выбрали семейный (тихий) отель с европейской кухней. Ели морепродукты, фрукты, соки. Из моря просто не вылазили. Все было отлично.

http://forum.irkmama.ru/index.php?showtopic=2163

вот ссылка на первую часть моего отчета о поездке. всего их семь. кажется, там есть ссылки на остальные части

Оффлайн Svetlaya

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
поездка в Китай с детьми
« Ответ #4 : 12 Февраль 2009, 14:46:28 »
Я сама с малышами не ездила, но могу сказать, что ничего супер страшного нет. В том же Тайланде русских ресторанов как грязи, там и пюрешка и котлетки и борщ!!! А курочку жареную можно практически в любом ресторане заказать, как и картошку фри. На завтрак в гостинице всегда можно и омлет, и всякие оладушки, и сухие завтраки с молоком найти. А в любом супермаркете 7/11 (севен илевен) куча чудесных йогуртов, молока, соков. Ну уж если боитесь, возьмите с собой кашки и кипятильник: в каждом номере ежедневно бесплатная чистая вода, кипятите и заливайте кашку. Единственное, чего стоит опасаться, это реакции на климат. Часто детки температурят и дрищут, и не из-за еды даже, а из-за привыкания к климату, причем такое бывает уже ближе к концу отдыха, когда родители уже вроде и расслабились и вздохнули с облегчением, что все обошлось. Мои родственники ездили с 3-х летками и 4-х летками в Турцию на 3 и 4 недели. Все было прекрасно, к концу отдыха детки только немножко разболелись, но ничего особенного. С подготовленной мамой всегда аптечка! Ну и будьте благоразумны: не жарьтесь на самом солнцепеке, пользуйтесь кремами с высокой степенью защиты, не кормите детей на пляже.

Оффлайн Marus

• Осматриваюсь
  • *
поездка в Китай с детьми
« Ответ #5 : 05 Январь 2010, 00:05:10 »
Единственное, что плохо именно в Китае, это практически нет европейской кухни. Сама искала такой отель. Все равно все по-китайски! А в супермаркетах, действительно, ничего не найдешь. Точнее не поймешь..