Автор Тема: резус-конфликт  (Прочитано 7623 раз)

Оффлайн Lubava

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
резус-конфликт
« : 31 Январь 2009, 10:12:02 »
Добрый день!
У меня первая беременность замерла на 3 неделях. У меня 1 гр.крови резус отрицательный, у мужа 4+. Нужно ли перед планирование следующей беременностью делать иньекцию антирезус-иммуноглобулина?

Оффлайн Киса

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
резус-конфликт
« Ответ #1 : 31 Январь 2009, 13:47:51 »
Инъекцию надо было делать после того как у вас случилась замершая беременность (после чистки). А потом, когда наступит следующая беременность, то надо делать в 28 недель и после родов в первые двое суток, если у ребенка будет положительный резус.
У меня третья отрицательная, у мужа четвертая положительная. В 28 недель ставила антирезус-иммуноглобулин. Всю беременность сдавала кровь на антитела. Повезло, что их не было. После родов оказалось, что у сынули вторая положительная кровь. Мне сразу вкололи иммуноглобулин. Также его надо колоть после абортов, если таковые были.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
резус-конфликт
« Ответ #2 : 01 Февраль 2009, 00:00:23 »
у подруги отрицательный Резус.
2 аборта, сын (Резус положит.), четыре, аборта, дочь(резус положит). ни разу ничего не колола!

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
резус-конфликт
« Ответ #3 : 01 Февраль 2009, 21:28:24 »
у подруги отрицательный Резус.
2 аборта, сын (Резус положит.), четыре, аборта, дочь(резус положит). ни разу ничего не колола!

Это не пример для подражания.
Просто этой женщине очень повезло.
А многократные аборты, по моему мнению, это проявление отсутствия всяческой заботы о своем здоровье.

Уважаемая Lubava. здравствуйте!

Если я Вас правильно поняла, после проведения удаления замершей беременности, Вам не было предложено и проведено профилактики резус- конфликтной беременности.

Теперь следует провести предварительное обследование крови на наличие антител к резус- фактору на этапе планирования беременности: этот анализ можно сдать в Вашей поликлинике по месту жительства.
Если антител нет, значит резус – конфликта не произошло при предшествующей беременности, и  это является прогностически благоприятным фактором.
Риск развития резус- конфликта в таком случае составит 5-7%.
Перед наступлением беременности проводить введение анти- Д – иммуноглобулина не целесообразно.
При наступлении беременности Вам будет предложено ежемесячно сдавать кровь на антитела к резус- фактору, а в сроке 28 недель и 34 недели беременности можно провести внутримышечное введение анти-Диммуноглобулина в дозе по 100 мкг для профилактики резус- конфликта.
Вы имеете право отказаться от профилактики резус- конфликта при беременности.

С уважением. Владислава