Автор Тема: Как отучить от соски  (Прочитано 16876 раз)

Оффлайн Berta

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
Как отучить от соски
« : 09 Декабрь 2008, 13:49:16 »
Мой сын никак без соски не может. Первый месяц я соску ему вообще не давала, но он у меня совсем беспокойный, очень плохо спит и до сих пор. Когда предложила соску, стало немного проще. Сейчас ему 11 месяцев, решила от соски отучить, но оказалось, что не так-то это и просто. Ночью так вообще он ее постоянно теряет, ищет, плачет, просыпается. Днем стараюсь меньше давать, а он постоянно губами делает сосательные движения, в общем чувствуется, что соски ему не хватает. Посоветуйте, как отучить, или может быть еще рано?

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Как отучить от соски
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 17:08:34 »
Мы не отучали. Старшая в 9 мес. стала про соску забывать, днем ее не сосала, даже если видела, то проползала мимо. Мы соку убрали, а она даже и не заметила.
Младшая примерно по этой же схеме отвыкла от соски, но где-то в 1,5 года.

Оффлайн Маргарита

• Осматриваюсь
  • *
Как отучить от соски
« Ответ #2 : 25 Май 2009, 21:56:26 »
Для моей доченьки соска была тоже неотъемлемой частью ее жизни, но я решила отучать только после того как закончу ГВ. Схема была такова: заканчиваем ГВ, но если очень тревожилась давали соску, это хоть как-то спасало. Примерно через недели две сказали доче (ей был год и один месяц), что соску с собой увезла бабушка, она погоревала одну ночку, да и забыла

Оффлайн Flower

• Осматриваюсь
  • *
Как отучить от соски
« Ответ #3 : 07 Август 2009, 14:10:11 »
А мы без соски росли, как то не понимаю я этой вещи :)

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Как отучить от соски
« Ответ #4 : 07 Август 2009, 15:39:00 »
мы соску пользовали только для засыпания. уснёт - сразу её выплёвывает. днём она ему и вовсе не нужна была. а потом я просто сделала ножницами в ней хорошую дырку - и она стала сыну совсем неинтересной :)
даже не переживал.  

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн maisa

• Захожу иногда
  • **
Как отучить от соски
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2009, 05:45:48 »
Мы соски эти все сожгли и ребенку показали, он пофукал, и потом не просил больше.

Оффлайн Barakudinka

• Захожу иногда
  • **
Re: Как отучить от соски
« Ответ #6 : 07 Апрель 2012, 16:50:55 »
А мы с нашей пустышкой везде ходили))). С ней быстрее засыпали и во время сна она нам была просто необходима). Выбрала НУК, очень классные. Тугие и не портят прикус. Не сгрызали их быстро. До полтора года была нашим лучшим другом))). Но когда одна мамочка нас на улице пристыдила, и сказала что пустышки для маленьких. Быстро от нее отказались. Так что не было никаких проблем.

Оффлайн Пуся

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #7 : 21 Апрель 2012, 23:01:35 »
Когда мы стояли перед выбором пустышки, тоже от разнообразием продукции глаза разбегались. Я даже с врачом консультировалась. Она дала такой совет: лучше что бы соска была физиологической(в форме соска), для самых маленьких только силикон, когда же начинаются зубки, то сразу заменить на мягкий латекс. И еще сказала у НУК хорошие, и многие мамочки именно их выбирают. Другие даже не покупали, выросли на этих))). Очень нам нравились.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #8 : 25 Февраль 2013, 21:36:27 »
Как то вот решила для себя, что мне будет проще, если Маруся будет расти с соской. не могу сказать что она фанат, но жизнь соска весьма упрощает.
но вот глядя на Маню и Вера соску стала брать. сначала просто баловалась, а сейчас иногда засыпает с соской. ну видимо это ей зачем то надо

У меня трое...