Автор Тема: Висит на груди  (Прочитано 15367 раз)

Оффлайн МЕА

• Осматриваюсь
  • *
Висит на груди
« : 08 Декабрь 2008, 20:58:15 »
Вроде бы правильно прикладываю, с молочком все в порядке, а доча без конца сосет грудь - и днем и ночью почти без перерыва. спит тоже на груди. нам ровно месяц. что это может быть? это повод для волнения или нормально?
мы родились 7 ноября!

Оффлайн Кимовна

• Осматриваюсь
  • *
    • http://belka210272@yandex.ru
Висит на груди
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2008, 22:49:49 »
Цитата: МЕА
Вроде бы правильно прикладываю, с молочком все в порядке, а доча без конца сосет грудь - и днем и ночью почти без перерыва. спит тоже на груди. нам ровно месяц. что это может быть? это повод для волнения или нормально?
Сейчас самый ответственный период - идет становление лактации.Это тяжеловато для мамочки, но, на мой взгляд, нормально.Моя тоже подвисала подолгу, я не выдерживала, засыпала рядом сама.

счастливая

• Гость
Висит на груди
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2008, 22:53:45 »
Цитата: МЕА
нам 1,5 мес...все тоже самое

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Висит на груди
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2008, 23:14:46 »
Девочки -это совершенно нормально!
Тут два фактора:
1. как уже отметили - процесс становления лактации
2. первый скачек роста, т.е в это время ребенок резко ростет, соответственно ему нужно больше еды! И это же влияет на пункт 1, т.е организм подстраивается под объем потребления ребенка и, постепенно, увеличивает объем выработки молока.

Оффлайн Джулия

• Осматриваюсь
  • *
Висит на груди
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 14:05:07 »
Мой сына висел на груди до трех месяцев, потом все наладилось. Врач сказала, что это нормально, т.к. ребенок должен набирать примерно по килограмму в месяц.
Терпение и еще раз терпение. Зато результат стоит того. Нам сейчас год и полтора месяца, до сих пор кормлю, правда подумываю об отлучении, т.к. раздевает меня уже сам и титю требует.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Висит на груди
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008, 17:13:55 »
Цитата: Джулия
Нам сейчас год и полтора месяца, до сих пор кормлю, правда подумываю об отлучении, т.к. раздевает меня уже сам и титю требует.
И будет требовать, это же его собственность :)
Не стоит из-за этого отучать от груди. Купите лучше специальную одежку для кормящих мамочек: http://www.bebik.ru/index.php?categoryID=165 и кормитесь спокойно в любом людном месте.  

Оффлайн Katerina

• Осваиваюсь
Висит на груди
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2008, 20:50:05 »
Нам практически 5 месяцев и мы тоже висим на груди..... Особенно ночью.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Висит на груди
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2008, 22:25:25 »
Цитата: Sinitsa
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Нам сейчас год и полтора месяца, до сих пор кормлю, правда подумываю об отлучении, т.к. раздевает меня уже сам и титю требует.
Не стоит из-за этого отучать от груди. Купите лучше специальную одежку для кормящих мамочек: http://www.bebik.ru/index.php?categoryID=165 и кормитесь спокойно в любом людном месте.
[/quote]
Полностью согласна! В год ребенок езе очень нуждается в маме и молоке, но уже прекрасно понимает, что и когда можно, а что и когда нельзя! Просто объясните ему, что вам не нравится, когда он просит грудь на улице, в гостях, еще где-то. Не с первого раза, но ребенок поймет! Главное, что бы сам процесс кормления доставлял удовольствие :)

Оффлайн МЕА

• Осматриваюсь
  • *
Висит на груди
« Ответ #8 : 25 Январь 2009, 01:29:44 »
девочки, спасибо за ответы, вроде бы сейчас уже не так сильно, но бывает, что виснет  
я тоже засыпала прямо так, от бессилия, с дочей кушающей рядом))
это действительно стоит того, доча за первый месяц набрала 1850 гр.  

Цитата: Sinitsa
Sinitsa, спасибо за ссылочку! обязательно хочу что-нибудь приобрести!
мы родились 7 ноября!

Оффлайн cherryoghurt

• Осматриваюсь
  • *
Висит на груди
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2009, 10:23:04 »
Нам год и девять, а мы при любой возможности "подвисаем". честно говоря, у меня сомнения по поводу свободного кормления (в смысле не по часам). потому что потом переучить на разумное (то есть не при первой появившейся возможности) нам оказалось очень сложно. хотя все индивидуально. у меня подруга сынулю кормит максимум два раза в день и он сам вообще не просит, а начинали кормиться "свободно"

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Висит на груди
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2009, 11:05:36 »
а зачем вы переучивали? Ребенку просто можно объяснить, что с определенным возрастом не надо просить грудь: в гостях, при посторонних, на улице и пр. А все остальное - пожалуйста.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Висит на груди
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2009, 07:06:27 »
Согласна на 100 с Соней.
Одно дело когда ребешик еще совсем неосознанный  -маленький человечек, 1,2,3,4,5 месяцев - титя- друг, еда и дом родной. А вот когда малышику уже год - тут надо с ним договариваться. Объяснять, что мама занята или сейчас нельзя...
Чтобы потом было легче отучать.
Мы старались после года титю сосать только когда укладывались спать. Потому что терзать он ее был готов в любое время когда чем-то расстроен, опечален, сердит, упал, ударился, обиделся.... и прочее прочее прочее а не для еды...

У меня трое...

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Висит на груди
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2009, 21:46:14 »
Цитата: Tolokonnikova
А вот когда малышику уже год - тут надо с ним договариваться. Объяснять, что мама занята или сейчас нельзя...
Чтобы потом было легче отучать.
Мы старались после года титю сосать только когда укладывались спать.

И как это у вас получалось? Мы с титей были всегда и везде до 1,5 лет. Надо отдать должное ребенку, что она всегда тактично себя вела и никогда одежду не задирала при людях. За что я ей благодарна.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Висит на груди
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2009, 09:58:21 »
нормально получается договоариваться, я бы даже сказла ОТЛИЧНО!
Причем проверено не только на своем ребенке, но и на детях всех подруг!
Дети ВСЕ-ВСЕ понимают.