Автор Тема: Новый Год для кормящей мамы  (Прочитано 7791 раз)

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Новый Год для кормящей мамы
« : 30 Декабрь 2006, 20:00:51 »
Хочу дать несколько советов для кормящих мам :)
Во время праздников особенно тяжело кормящей женщине: все блюда любимые, аппетитные и отказ от многих продуктов кажется пыткой. Но и кормящая мама может себя побаловать, соблюдая несколько простых правил.
•    Не забывайте во время праздничной суматохи регулярно кормить малыша. Очень часто застои молока случаются в праздники по той причине, что мама, занятая домашними хлопотами, забывает покормить ребенка, которого развлекают гости и родственники.
•   Если у ребенка нет наследственной предрасположенности к развитию аллергии, то мама может в небольшом количестве употр*цензура*ть все продукты с праздничного стола. С осторожностью следует относиться к *цензура*ринам, грейпфрутам, арахису, шоколаду, морским деликатесам, виноградному и цитрусовому соку.
•    Положите себе в салаты не майонез, а сметану.  Горчицу тоже не стоит употр*цензура*ть.
•    Актуальным является свежесть всех продуктов, отсутствие в них консервантов и красителей.
•    Не стоит употр*цензура*ть экзотические фрукты (кроме бананов) и напитки типа "pepsi", "7up" и т.д.
•   Будьте осторожны с продуктами, которые вы давно не ели, особенно если у вас ребенок аллергик. Осторожно отнеситесь к тортам! Лучше кушать домашние, приготовленные из натуральных продуктов.
•   Если вы хотите выпить алкогольные напитки (шампанское, вино), пейте их в небольшом количестве – максимум 1-2 бокала за ночь и только после кормления малыша. Ориентируйтесь на собственные ощущения – когда вы почувствуете, что вы трезвы, можно уже и ребенка кормить. Если ребенок проснулся раньше этого времени, покормите его без опаски. http://www.llli.org/docs/russian/FAQalcohol.pdf
http://www.llli.org/docs/russian/FAQalcohol.rtf

•    Не забывайте, во всем важна разумная мера!

Я очень скептически отношусь к табличкам, в которых описано, через сколько продукт, съеденный мамой, оказывается в ее молоке. Некоторые мамы хотят сцедить "плохое" молоко и кормить уже "хорошим". Не вижу в этом никакого смысла, так как некоторые продукты путешествуют в нашем организме несколько дней. Это зависит и от самого продукта, и от метаболизма мамы. Пожалуйста, будьте немного осторожны, и вам не придется зазря сцеживаться или страдать от мучений ребенка.

Оффлайн Маришель

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2006, 20:39:16 »
Особенно мне "понравилась" :(  фраза" ...когда вы почувствуйте, что вы трезвы, можно уже и ребенка кормить..."

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2006, 20:42:13 »
Это наутро января эдак третьего))))
Шучу-шучу..
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2006, 21:00:21 »
Наветное мне очень повезло, ноя давно ем ВСЕ! И в любых колличествах. ребенок не риагирует ни как вообще...
А нет, один раз, на компот из клубники была реакция. больше его не ела.

Оффлайн Krosha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://skalix.ru
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2006, 22:47:30 »
Мне тоже повезло,я ем всё и особенно много сладкого.До беременности почти не ела,не любила,а сейчас уж очень сильно хочется и :)

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2006, 23:57:38 »
Особенно мне "понравилась" :(  фраза" ...когда вы почувствуйте, что вы трезвы, можно уже и ребенка кормить..."

ну простите, наверно стоило бы сказать иначе.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2006, 02:24:12 »
•   Если вы хотите выпить алкогольные напитки (шампанское, вино), пейте их в небольшом количестве – максимум 1-2 бокала за ночь и только после кормления малыша. Ориентируйтесь на собственные ощущения – когда вы почувствуете, что вы трезвы, можно уже и ребенка кормить. Если ребенок проснулся раньше этого времени, покормите его без опаски. http://www.llli.org/docs/russian/FAQalcohol.pdf
http://www.llli.org/docs/russian/FAQalcohol.rtf

Т.к. шампанское "отдает в голову", в отличие от вина, то его лучше тоже исключить.
Из моего опыта: Ребенку было 1 г 1,5 мес. Как раз перед Новым годом заехала на работу за подарком, а там застолье. Начальник "уломал" выпить шампанского всего-то 0,5 бокала. Это было между 12 и 13 часами дня.
Вот что произошло вечером.
Ночевали мы у бабушки с дедушкой. Ложимся спать, дочь то хохочет истерично, то начинает плакать, катается по полу (чего вообще никогда не было). Сначала я решила, что так начался "кризис 1 года". Беру на руки ребенка, она кричит: "К папе". Берет папа, ребенок орет: "К маме". И так почти час. А время было около 10-ти вечера. Бабушка с дедушкой решили, что колики :-). В год :-).
А потом я поняла, что это шампанское на малышку подействовало. Понадобилось еще некоторое время, чтобы она "протрезвела". Теперь на праздниках шампанское я только нюхаю :-). Вино так не действует.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2006, 09:49:19 »

ну простите, наверно стоило бы сказать иначе.

Да все все поняли) Просто прикалываемся) Настроение такое.. новогоднее!
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2006, 10:47:12 »
Т.к. шампанское "отдает в голову", в отличие от вина, то его лучше тоже исключить.
Из моего опыта: Ребенку было 1 г 1,5 мес. Как раз перед Новым годом заехала на работу за подарком, а там застолье. Начальник "уломал" выпить шампанского всего-то 0,5 бокала. Это было между 12 и 13 часами дня.
А потом я поняла, что это шампанское на малышку подействовало. Понадобилось еще некоторое время, чтобы она "протрезвела". Теперь на праздниках шампанское я только нюхаю :-). Вино так не действует.

Это все очень индивидуально. У меня ребенок спит как убитый с пива. Может проспать 5-6 часов, вместо обычных 3-4. А вино и шампанское на нее вообще не действуют. С другой стороны у меня есть подруга, которая вообще ни какой алкоголь в рот взять не может, даже настойки лекарственные, вроде валерьяны.

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2006, 11:27:09 »
Это все очень индивидуально.

Да :mrgreen:

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
    • http://
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2007, 00:06:04 »
А у нас дитя реагировало только на поедание мамой капусты - в любом виде и в любых количествах - ор на весь дом гарантирован. А вот на алкоголь типа пива вина шампанского в приемлемых дозах не реагировала вообще никак
 :xal:

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2007, 10:21:26 »
Девочки мне вот интересно как вы определяете что не реагирует ре?если от алкоголя не высыпало это же не значит,что ничего вредного в этом нет.Может он и спокойнее и сонливее становится или наоборот перевозбужден от попавшего в Грудное молоко алкоголя??

Оффлайн Настя

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2007, 17:02:29 »
Кто- нибудь, что-нибудь слышал про картофель? А то я как родила, ем его в любом виде как слон!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2007, 17:42:59 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Кто- нибудь, что-нибудь слышал про картофель? А то я как родила, ем его в любом виде как слон![/quote]
ну и tint на здоровье! Раз лялька хорошо переносит, то ни не напрягайтесь :)

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2007, 20:02:37 »
A я наоборот читала что в печеном и вареном виде - пожалуйста :)