Автор Тема: Детские сады в Академгородке  (Прочитано 14074 раз)

Оффлайн cherryoghurt

• Осматриваюсь
  • *
Детские сады в Академгородке
« : 23 Октябрь 2008, 16:56:11 »
Ну, вообще-то известно, что лучший садик в Академе 131. А моя старшая ходилав 146 и проблем не было. Развивались дополнительно в кружках и секциях, благо, что выбрать можно было. А 124 когда откроют, может уже на очередь ставят?

Оффлайн Katerina

• Осваиваюсь
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2008, 19:56:47 »
В 124 на очередь пока не ставят, а будут набирать детей из очередей с соседних садиков. Открытие планируют до нового года!!!! Работа там кипит.
А нам посоветовали 153, говорят очень хороший. Кто что может сказать по поводу этого садика?????

Оффлайн cherryoghurt

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2008, 19:47:18 »
у него же детская площадка на дороге. неее мне он не нравится

Оффлайн Irincha

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2008, 16:30:23 »
Мне тоже 124 сад нравится (могу судить о нем чисто внешне). Мы стоим в 146 сад, но он от моей работы дальше чем 124, да и дет площадка в вечно в тени. Будем наверно тоже очередь на 124 менять. А как вообще с очередью в академе, быстро идет? cherryoghurt , что насчет 146 сказать можешь, как там воспитатели и др?

Оффлайн Irincha

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2008, 15:21:23 »
А что в 131 такого хорошего?

Оффлайн cherryoghurt

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2008, 00:22:08 »
извиняюсь, я отвечала, казалось мне так))
131-ый был раньше прогимназией, сейчас, конечно, кадры уже не те, но в акдеме по подготовке считается самым хорошим, да и кирпичный, хорошая площадка. знаю только, что в некоторых группах там очччень холодно зимой

Оффлайн Сирень

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
« Ответ #6 : 13 Январь 2009, 23:50:37 »
Цитата: Katerina
В 124 на очередь пока не ставят, а будут набирать детей из очередей с соседних садиков. Открытие планируют до нового года!!!! Работа там кипит.
А нам посоветовали 153, говорят очень хороший. Кто что может сказать по поводу этого садика?????

МОЯ СТАРШАЯ ДОЧЬ ХОДИЛА В 153 САД. Я очень довольна.Во-первых там бассейн, сауна есть,во-вторых- особая закаливающая программа- они зимой бегают в одних плавках на улице и обливаются холодной водой.С того времени мы забыли, что такое простуда. А ещё там классные воспитатели- Мальцева Вера Альбертовна.

Оффлайн львица

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009, 11:37:19 »
А мы встали в очередь в 131 садик, он мне больше нравился, потом открыли 124, хотели перевестись, но нам сказали что наш год (2007) не будут набирать ни в этом году, ни еще года два   , пока стоим в 131, 49 очередь, не знаю попадем ли нынче осенью  

Оффлайн petal

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
« Ответ #8 : 02 Апрель 2009, 23:37:02 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]В 124 на очередь пока не ставят, а будут набирать детей из очередей с соседних садиков. Открытие планируют до нового года!!!! Работа там кипит.
А нам посоветовали 153, говорят очень хороший. Кто что может сказать по поводу этого садика?????[/quote]

Ходим в 153 садик. Вполне хороший садик. Года три назад появилась новая директриса - всех держит в узде.
В садике, как правильно указали, есть бассейн и сауна - 2 раза в неделю. Есть система закаливания.
Для детей 2-х лет применяются фиточаи и какая-то там лампа (забыла, к сожалению).
Сейчас мы перешли в среднюю группу (4-6 лет), у нас воспитательницы будут до школы. В каждой группе по 2 воспиталеьницы, работают посменно. Есть нянечки. Постоянно что-то клеят, рисуют, играют в лото с картинками и пр. В нашей группе есть свой кукольный театр. Кроме того,  в садик раз в месяц приезжает театральная труппа с детскими представлениями, собирают по 50 р.
Очень мне нравятся детские утренники - дети дают родителям мини-представления - все очень умилительно. И уже традиционно, родители всегда приходят на детские праздники. Еще при садике есть платные кружки. моя ходит на английский. Английский она вряд ли так выучит, но это определенная форма обучения, привыкания к усидчивости. Главное, что она ходит на кружок с удовольствием, ждет его, потом мне каждый раз рассказывает, что они там проходили. Стоит 450 р. в месяц.
Детские площадки красят каждый год, с том году привезли два новых городка. Каждую весну высаживают цветы. Территория всегда убрана. Детишки самой маленькой группы ходят в "загончике". Остальные - на площадках. А то, что у дороги - да, есть минус, но зато большая часть площадок на солнечной стороне. Главное, что мне нравится в этом садике - это внимательный, вежливый, вникающий педагогический коллектив. Хотя, может, я и мама такая, требую к себе и ребенку должного участия и уважения. Садик рекомендую.

Оффлайн Кассиопея

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #9 : 10 Апрель 2010, 10:55:00 »
У меня племяннику дали направление в 131, отзывы радуют) А вот мы в 124 пойдем, хотелось бы услышать новых впечатлений о нем..

Оффлайн NightNa

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #10 : 11 Апрель 2010, 09:05:59 »
Мы ходим в 124-й. Впечатления следующие: очень-очень-очень не хватает персонала - это в первую очередь. Одна воспитательница на группу это как-то не очень, когда ей нужно все успеть: и завтрак-обед-ужин принести-накрыть и с ребятишками позаниматься, и на прогулку собрать. В общем, это самый больной вопрос, как мне кажется, в этом саду. С остальным еще можно справиться: игрушек, книг, материала всякого дидактического накупить, оформление группы и пр. А вот набрать персонал за такие деньги - с этим очень сложно (( Но ребенку вроде нравится в саду, хотя она у нас и не очень общительная, но нашла себе там подружек :)
Вообще, странно у нас обстоят дела с работниками в сфере образования. Совсем они у нас не ценятся на государственном уровне, как мне кажется. За такие копейки, которые они получают - это надо быть просто фанатом своего дела, чтобы работать, или по "острой необходимости", что бывает чаще всего и не очень радует