Автор Тема: отзывы о детских садах №94, 14 и 220  (Прочитано 13520 раз)

Оффлайн Iriska

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
отзывы о детских садах №94, 14 и 220
« : 21 Октябрь 2008, 19:39:51 »
Подскажите, пожалуйста, кто ходит в эти ДС, нравится или нет, легко ли туда попали, какие условия?
Про ДС 220 РЖД - возможно туда вообще попасть не сотрудникам РЖД

Оффлайн shvetka

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2008, 17:28:23 »
Цитата: Iriska
Подскажите, пожалуйста, кто ходит в эти ДС, нравится или нет, легко ли туда попали, какие условия?
Про ДС 220 РЖД - возможно туда вообще попасть не сотрудникам РЖД
Попасть можно, главное найти правильный подход. Мы никакого отношения к РЖД не имеем и попали. А когда пришли на первое общесадовское собрание, сказали, что, если места есть, то они готовы принять ребенка, даже, если никто не работает на ОАО РЖД, только оплата за месяц составит 11000 руб.
Вот мы и ходим с 1-го сентября, сначала попали в ясельную группу (хотя нам 3 года), т.к. в нашей шел ремонт. Очень нравилось. Малышка наша сразу стала играть с ребятишками, на 4-ый день сама осталась спать днем. Воспитатели - чудо, хотя достаточно молодые. Сразу нашли общий язык. Через 15 дней заболели, ОРЗ. Когда вышли попали в свою группу и началось... 10 дней болеем, 10 в сад ходим и т.д. Все время возникают какие-то организационные вопросы, то холодно, то игрушек нет, то дидактических материалов и т.д. А это самый лучший садик!!!!!! Как нам вещали (и были положительные примеры).
Хорошо ли, плохо ли решать Вам, когда придете и пообщаетесь с заведующей, с воспитателями...
Мои ожидания оправдались процентов на 20. Добивались мы этого места в садике около года. Никаких вступительных не платили. И вообще там все правильно и грамотно поставлено. Думаю, что и в обычном садике не хуже.
Правильно сказала одна моя приятельница, работающая логопедом в среднестатистическом садике: "В моем саду, воспитатели делают КАЧЕСТВЕННО свою работу за гораздо меньшие деньги."
Удачи Вам, а педиатр нам сказала: "Придите и посмотрите в глаза воспитателю и нянечке, только тогда решайте." Мы этого не сделали.

Оффлайн Iriska

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2008, 19:04:33 »
Дааа, вот и плати так деньги. А в ответ тебе все тот же советский детский сад  
Ну у нас еще время есть - будем альтернативные варианты рассматиривать.
Спасибо за ответ

Оффлайн юлика

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2008, 00:10:54 »
А мы  ходим в 94 садик, корпус на К.Маркса около музея. Э-э-э-х, ну что сказать?  Садик маленький, всего 4 группы: 1-ая младшая, 2-ая младшая, средняя, старше-подготовительная (в смысле объединенная для детей 5-7 лет). 5 воспитателей, 1 нянечка (на весь садик). Раздевалка общая для всех.  Средняя и старше-подготовительная группы находятся на втором этаже, а спальня для них - на первом.  Музыкального зала нет, музыкальные и спортивные (?) занятия проходят в коридоре на втором этаже. Каждый день проводится какое-либо занятие - лепка и т.д.  (то, что предусимотрено программой). Питание сытным и здоровым не назвать никак - каши часто  варят на сгущеном молоке, (на вопрос об использовании сухого молока  повар ответила хамской тирадой), в обед на второе дают магазинские пельмени, на третье иногда бывает кофейный напиток, или еще какая-то химия. Фрукты, овощи, салаты О-О-О-чень редко. Глаза воспитателей?   Глаза, которые смотрят на родителей и на детей в присутствие родителей, и глаза которые, смотрят на детей в их отсутствие, всегда отличаются. Хорошие у нас воспитатели. Плохого , сами понимаете , говорить не буду, нам, родителям всегда хочется самого-самого для своих детей.
      В общем, за эти два года я поняла, что то, что пишут в современных умных педагогических книгах и то , что нам предлагает государство в детских садах - это небо и земля. Может быть где-то есть такие райские садики, где всеэто соединяется ...

Оффлайн iridis

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2008, 13:59:40 »
Мы сначала ходили в ДС №14, врач направил. Условия там, конечно, не очень (в смысле материального обеспечения), но зато мне очень нравились воспитатели, они к детям очень внимательно относятся. Ну и питание было хорошее (сейчас не знаю, мы ходили в 2002-2004 г), все-таки садик санаторного типа. Еще оч нравилось, что садик деревянный - у меня дочь астматик. А потом у нас здоровье получше стало, нас из этого садика выпроводила врач, и пришлось нам идти в 94 садик.
Очень не понравилось! Воспитатель с детьми не занимается, включит им видик и идет спать! Кроме того, их сантехник каких-то бродячих собак прикормил, и одна из них меня укусила!.. Во время прогулок воспитатели за детьми не смотрят, а болтают друг с другом. Ну и еще все в том же духе, просто неохота вспоминать...
Что касается д/с №220, сама ничего сказать не могу, но родители детей, ранее ходивших в садик №14, говорили, что из сада № 220 дети просятся обратно, в деревянный садик, что там воспитатели лучше. Представляете, какая разница в подходе к детям, если дети из "шикарно упакованного" садика рвутся обратно в совершенно убогий детский сад?

Оффлайн Джой

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2008, 11:44:13 »
Ходим в 220-й, как дите работников жд. сама я тоже в свое время ходила в жд сад.

В младшую группу, числится 25 человек, ходит 15, 2 воспитателя и няня. Садик всем удовлетворяет по принципу,что много не ждем от садика. Хорошие воспитатели, тепло, кормят вкусно и разнообразно, пахнет выпечкой:) Мат. база хорошая, поборы не часты и по делу. Доча посещает бассейн, 1 раз в неделю, болеет редко. Занимаются по методике Солнышко, результаты- хорошие, ребенок стал играть в ролевые игры, появилсь друзья в группе.Также хорошо то, что уровень родителей примерно один- средний класс, что я считаю плюсом. К чему мне маты и прочая шелуха в три года, вши и прочие прелести? (аа, щас закидают тапками:)
Никогда не просят забрать по раньше, внимательно следят за здоровьем и посещаемостью, берегут малышей. Сад закрывается с 9 до 17, что тоже +, посторонний не пройдет:), только через главный вход мимо охраны.
Минусы- их мало, но есть- не грамотная речь одной из воспитательниц (не сильно но есть), дуло из окон в спальне, пока не принесли родители герметик и не закрыли это дело, спали дети в пижамах, а также закидоны мед. персонала типа обязательных прививок от гриппа (я против). А так все устраивает, в группах не тесно и не бедно.
Возим дочь на машине, 7 минут до сада с Трилиссера.
Платим 1700 сад + 300 на квартал охрана.

Оффлайн shvetka

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2008, 12:15:57 »
Цитата: Джой
Ходим в 220-й, как дите работников жд. сама я тоже в свое время ходила в жд сад.

В младшую группу, числится 25 человек, ходит 15, 2 воспитателя и няня. Садик всем удовлетворяет по принципу,что много не ждем от садика. Хорошие воспитатели, тепло, кормят вкусно и разнообразно, пахнет выпечкой:) Мат. база хорошая, поборы не часты и по делу. Доча посещает бассейн, 1 раз в неделю, болеет редко. Занимаются по методике Солнышко, результаты- хорошие, ребенок стал играть в ролевые игры, появилсь друзья в группе.Также хорошо то, что уровень родителей примерно один- средний класс, что я считаю плюсом. К чему мне маты и прочая шелуха в три года, вши и прочие прелести? (аа, щас закидают тапками:)
Никогда не просят забрать по раньше, внимательно следят за здоровьем и посещаемостью, берегут малышей. Сад закрывается с 9 до 17, что тоже +, посторонний не пройдет:), только через главный вход мимо охраны.
Минусы- их мало, но есть- не грамотная речь одной из воспитательниц (не сильно но есть), дуло из окон в спальне, пока не принесли родители герметик и не закрыли это дело, спали дети в пижамах, а также закидоны мед. персонала типа обязательных прививок от гриппа (я против). А так все устраивает, в группах не тесно и не бедно.

Мы тоже ходили в младшую группу 15 дней (с 1-го сентября, пока наша группа ремонтировалась). Мы были в восторге и от воспитателей и вообще от всего окружаещего  . Я всем говорила: "Не верьте всем страшилкам, которые про садики рассказывают. Все good." С воспитателями до сих здороваемся и беседуем.
А в нашей группе теперь еще и конфликты с родителями начались и недопонимание (по-поводу подарков на НГ).
Надеемся, что все устаканется со временем

Оффлайн iridis

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2008, 12:54:11 »

Пардон за нелестные отзывы об этом д/с, есть более компетентые люди, которые садик посещают сейчас (а я говорила про 2002 г).

Оффлайн Iriska

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2008, 00:11:39 »
Цитата: юлика
А мы  ходим в 94 садик, корпус на К.Маркса около музея. Э-э-э-х, ну что сказать?  Садик маленький, всего 4 группы: 1-ая младшая, 2-ая младшая, средняя, старше-подготовительная (в смысле объединенная для детей 5-7 лет). 5 воспитателей, 1 нянечка (на весь садик). Раздевалка общая для всех.  Средняя и старше-подготовительная группы находятся на втором этаже, а спальня для них - на первом.  Музыкального зала нет, музыкальные и спортивные (?) занятия проходят в коридоре на втором этаже. Каждый день проводится какое-либо занятие - лепка и т.д.  (то, что предусимотрено программой). Питание сытным и здоровым не назвать никак - каши часто  варят на сгущеном молоке, (на вопрос об использовании сухого молока  повар ответила хамской тирадой), в обед на второе дают магазинские пельмени, на третье иногда бывает кофейный напиток, или еще какая-то химия. Фрукты, овощи, салаты О-О-О-чень редко. Глаза воспитателей?   Глаза, которые смотрят на родителей и на детей в присутствие родителей, и глаза которые, смотрят на детей в их отсутствие, всегда отличаются. Хорошие у нас воспитатели. Плохого , сами понимаете , говорить не буду, нам, родителям всегда хочется самого-самого для своих детей.
      В общем, за эти два года я поняла, что то, что пишут в современных умных педагогических книгах и то , что нам предлагает государство в детских садах - это небо и земля. Может быть где-то есть такие райские садики, где всеэто соединяется ...
Спасибо за инфо. Я записала ребенка именно в 94 садик. Теперь жалею (((  А почему у них 2 здания и по какому принципу дети между ними распределяются вам не известно? Может пока не поздно поити перезаписаться, вот только не знаю куда - что-то меня садики в нашем районе ну совсем не впечатляют  

Оффлайн юлика

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2008, 00:36:15 »
Много лет назад это были два разных садика, два директора и т.д.  Потом их объединили в один под №94  и получилось 2 корпуса.  В корпусе на К.Маркса есть отдельная 1-ая младшая группа для  малышей  с 2-х лет, а в другом корпусе ее нет, там сборная 2-3 лет. Мы пошли в садик с 3 лет. Я поговорила с воспитателем  в каждом корпусе и бегом побежала  на К. Маркса.. У нас была прекрасная воспитательница Тамара Михайловна. К сожалению, сейчас она ушла из садика. От других родителей слышала, что в нашем корпусе воспитатели более добрые. А какой выбор муниципальных детсадов у нас в округе? В 14 очень строго берут только по направлению тубдиспансера, на мМарата - малокомплектный садиик, там, говорят ни методиста, ни логопеда. Если нет возможности возить ребенка в далекий, но хороший сад, остается выбирать из всех  зол меньшее.

Оффлайн Джой

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2008, 09:51:54 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Мы тоже ходили в младшую группу 15 дней (с 1-го сентября, пока наша группа ремонтировалась). Мы были в восторге и от воспитателей и вообще от всего окружаещего :aeec89d73363339e63e31e67a75
63e2 . Я всем говорила: "Не верьте всем страшилкам, которые про садики рассказывают. Все good." С воспитателями до сих здороваемся и беседуем.
А в нашей группе теперь еще и конфликты с родителями начались и недопонимание (по-поводу подарков на НГ).
Надеемся, что все устаканется со временем [/quote]

А сейчас вы в какой группе? Там же несколько младших?
Мы в шестой. И слышалаи,ч тоу  нас тоже какие-то траблы с подарками- но сами не вникаем, т.к. 1000 на НГ как бы не фатально. Тем более по сравнению как дерут в муниципалках.. Постоянно доят родителей.
Воспитатель ирина Юрьевна - супер гут.. Ольга Ивановна конечно ей уступает в плане грамотности речи, но так тетка хорошая:)

Оффлайн shvetka

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2008, 17:14:57 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Мы тоже ходили в младшую группу 15 дней (с 1-го сентября, пока наша группа ремонтировалась). Мы были в восторге и от воспитателей и вообще от всего окружаещего :aeec89d73363339e63e31e67a75
63e2 . Я всем говорила: "Не верьте всем страшилкам, которые про садики рассказывают. Все good." С воспитателями до сих здороваемся и беседуем.
Надеемся, что все устаканется со временем

А сейчас вы в какой группе? Там же несколько младших?
Мы в шестой. И слышалаи,ч тоу  нас тоже какие-то траблы с подарками- но сами не вникаем, т.к. 1000 на НГ как бы не фатально. Тем более по сравнению как дерут в муниципалках.. Постоянно доят родителей.
Воспитатель ирина Юрьевна - супер гут.. Ольга Ивановна конечно ей уступает в плане грамотности речи, но так тетка хорошая:)
[/quote]
И мы в шестой. Приятно познакомиться Джой  
Вот и я говорю, что такое 1000 р.? Кто-то видать не понимает.

Оффлайн Джой

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2008, 13:23:33 »
[/quote]
И мы в шестой. Приятно познакомиться Джой  
Вот и я говорю, что такое 1000 р.? Кто-то видать не понимает. :aeec89d73363339e63e31e67a75
63e2
[/quote]

Привет:)
Моя дочка- Маришка Филюк.
Каждый понимает в меру своей привычки:) Нам после няни (8-14 000 в мес по мере  роста цен) и мини сада за 9500 то, что мы имеем сейчас (2000 за сад и иногда такие поборы) - просто рай земной! Хотя многие мои знакомые мамочки, узнав СКОЛЬКО мы платим за сад, приходят в ужос. Они платят по 700 рэ, и поборы-поборы-поборы...
Мы тоже сначала были в мл. группе, где Алена Александровна воспитатель:) Нам тоже там очень нравилось:)