Автор Тема: дополнительный обогрев детской комнаты  (Прочитано 7110 раз)

Pobeda

• Гость
В детской, да и во всей квартире градусов 20. Жилищники утверждают, что это норма. Для грудничка-то    У сестры квартира новая, холодная. Ждут пополнения семейства.   Я ей советую купить конвекторы, а не масленные обогреватели. А вы как думаете?

Pobeda

• Гость
дополнительный обогрев детской комнаты
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2008, 17:03:51 »
Все, сестру отвезли в роддом. Ждем     А мы из магазина только что вернулись. Схватили Нуаро Spot E-II - самый дешевый из конвекторов,  на 500вт. Пока комп включала и в интернет входила, комнату нашу нагрел на 3 градуса. На детскую, где малышонок будет обитать,  хватит.  

Оффлайн Медуница

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2008, 00:04:47 »
А у меня никак не получается поддерживать температуру 20 градусов, уж и проветриваю целыми днями, а стоит закрыть окна, опять 24 и выше. Ребенок быстро приспосабливается к окружающей температуре, а жара ему ни к чему. Не хочу парить ребенка. Спим с открытым окном до сих пор, зимой, видимо будет сложнее. Придется "кочевать" из комнаты в комнату... по очереди проветривая.
"Если бы мы назвали капусту кактусом, мы бы сразу заметили в ней немало занятного". Гилберт Честертон

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2008, 14:46:08 »
Цитата: murzilka
А у меня никак не получается поддерживать температуру 20 градусов, уж и проветриваю целыми днями, а стоит закрыть окна, опять 24 и выше. Ребенок быстро приспосабливается к окружающей температуре, а жара ему ни к чему. Не хочу парить ребенка. Спим с открытым окном до сих пор, зимой, видимо будет сложнее. Придется "кочевать" из комнаты в комнату... по очереди проветривая.
а разве такая проблема при жаре поставить краны на батареи и прикрывать их если сильно жарко ( мы именно так и сделали), просто врезка кранов не дико будет стоить, в противоположном случае ежели холодно можно положить теплый пол - не тот что в стяжку заливается (это слишком затратно по времени деньгам и силам) - а пленочный - который под ламинат, линолеум можно положить

Оффлайн Медуница

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2008, 16:13:46 »
Да нет, особой проблемы во врезке кранов нет, т.к. они у нас и так есть (мы вроде, не совсем еще...). Все батареи в квартире перекрыты, а все равно жарко! А окна открыты сутками! У ребенка еще проблемки с кожей, так что жара нам ни к чему, лучше пусть попрохладней будет, пусть закаляется.
"Если бы мы назвали капусту кактусом, мы бы сразу заметили в ней немало занятного". Гилберт Честертон

Оффлайн Koran

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2008, 10:42:56 »
Можно  купить поставить климат контроль,  агрегат без шумный, разве что большой (относительно)     может чистить воздух,    охлаждать   не  создавая сквозняков, и  строго  до указанной температуры.
    а  зимой чтоб  самим  не  за мерзнуть  и  ребенка не сжарить,  можно  батареи одеялом тёплым  завешивать.

Оффлайн Медуница

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2008, 10:50:59 »
Вчера купили увлажнитель-очиститель воздуха, попробуем, говорят, помогает не только воздух увлажнить, но и температуру снизить. А батареи зачем завешивать, если они холодные (отключены)? Сегодня дома вроде лучше стало, может потому, что на улице снег. Надеюсь, зимой будет не так жарко.

Pobeda

• Гость
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 02:18:46 »
Вчера купили увлажнитель-очиститель воздуха, попробуем, говорят, помогает не только воздух увлажнить, но и температуру снизить.
А у вас какой? У нас климатический комплекс Air-O-Swiss 2071. Недешевый конечно, но здоровье ребенка дороже. Мы как его купили, сразу почувствовали разницу. В других комнатах воздух сухой из-за батарей, а в детской - красота! Воздух свежий, уходить не хочется.
А еще в нашем комплексе есть функция ароматизации. У нас ребенок гиперактивный, часто по вечерам уснуть не может, так я накапаю валерьянки. И воздух наполняется такиииим ароматом! Ребенок спит уже через пару минут.  

Оффлайн Avrora

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 14:45:31 »
А много этот комплекс места занимает?

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m149834.gif
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2008, 08:43:29 »
А у меня никак не получается поддерживать температуру 20 градусов, уж и проветриваю целыми днями, а стоит закрыть окна, опять 24 и выше.
И у нас также, а то и жарче! Хотя говорят, что оптимальная температура для грудничка - 18-19 градусов!
Цитата: Pobeda
У нас климатический комплекс Air-O-Swiss 2071. Недешевый конечно, но здоровье ребенка дороже.
Здорово! А сколько он стоит?
Девочки, у меня муж как-то приносил с работы очиститель воздуха - от него запах такой неприятный, когда он начинает работать... я даже не знаю с чем сравнить... И я боюсь его покупать, а вдруг они все с таким запахом?!

Оффлайн СолнышкоМ

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2008, 16:49:47 »
Цитата: Светуля
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А у меня никак не получается поддерживать температуру 20 градусов, уж и проветриваю целыми днями, а стоит закрыть окна, опять 24 и выше.
И у нас также, а то и жарче! Хотя говорят, что оптимальная температура для грудничка - 18-19 градусов!
[/quote]
я тоже бе комаровского с никитиным начиталась, что надо 18-19 град, но что-то сейчас 24 град в квартире, а если холоднее - то мы и сами замерзаем, хотя я совсем не мерзлячка! правда, у нас рамы деревянные, в квартире не душно, форточки период открываем

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2008, 10:41:49 »
Цитата: СолнышкоМ
но что-то сейчас 24 град в квартире, а если холоднее - то мы и сами замерзаем, хотя я совсем не мерзлячка!
А я мерзлячка, и я тоже ниже 24 мерзну. Зачем над ребенком так издеваться?!

Pobeda

• Гость
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2008, 23:44:26 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У нас климатический комплекс Air-O-Swiss 2071. Недешевый конечно, но здоровье ребенка дороже.
Здорово! А сколько он стоит?[/quote]
Стоит 9тыс. руб. с небольшим.  
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Девочки, у меня муж как-то приносил с работы очиститель воздуха - от него запах такой неприятный, когда он начинает работать... я даже не знаю с чем сравнить... И я боюсь его покупать, а вдруг они все с таким запахом?![/quote]
Про запах - не поняла. Никакого запаха кроме свежести. Есть в самом начале запах кварца -азона, ну как  после дождя, что ли.      
Наш Air-O-Swiss 2071 - наоборот, все неприятные запахи удаляет, потому что он воздух ОЧИЩАЕТ. Если в доме есть курящие (а у нас с площадки иногда так несет, хоть топор вешай) - так без него вообще жить нельзя ИМХО.  
Размеры:Высота 60 см, ширина 55, глубина чуть больше 30 см. Стоит в комнате как аудиоколонка.  

Оффлайн Светуля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2008, 09:13:55 »
Цитата: Pobeda
Про запах - не поняла. Никакого запаха кроме свежести. Есть в самом начале запах кварца -азона, ну как после дождя, что ли.
Ну наверное типа такого запаха... Я вот честно говоря не знаю,с чем сравнить...  Но если у нас он стоит все ночь, то он все время пахнет!

Pobeda

• Гость
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2008, 02:36:22 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Про запах - не поняла. Никакого запаха кроме свежести. Есть в самом начале запах кварца -азона, ну как после дождя, что ли.
Ну наверное типа такого запаха... Я вот честно говоря не знаю,с чем сравнить...  Но если у нас он стоит все ночь, то он все время пахнет!
[/quote]
Светуля! Я еще вот чем обеспокоилась. Вы сказали, что муж с работы приносил. Так он может уже очень юзанный. Его бы почистить надо! А то вместо пользы вы себе всякую заразу принесли. Средние сроки службы увлажняющего фильтра — 3 месяца, угольного фильтра — 6 месяцев, HEPA-фильтра — 1 год. А так фирма Бонеко все таки ФИРМА!   И мы на нашем климатическим комплексом Air-O-Swiss 2071 очень  довольны.