Автор Тема: Областной роддом  (Прочитано 17235 раз)

Оффлайн Julia

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Областной роддом
« : 21 Декабрь 2006, 23:38:09 »
Кто-нибудь знает, какие сейчас условия по родовым сертификатам в областном роддоме? Можно ли мужа брать на роды?

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Областной роддом
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2006, 01:31:17 »
Кто-нибудь знает, какие сейчас условия по родовым сертификатам в областном роддоме? Можно ли мужа брать на роды?

А разве по родовым сертификатам можно брать мужа на роды? :?
Он дает право выбора учреждения.
Раньше там можно было попасть на роды по программе РОУС, думаю, вы могли бы позвонить туда и узнать, реализуется ли эта программа во время ремонта. тел 407922 с 9 до 15
на Бограда, например такая возможность (бесплатные роды с мужем)предоставляется тем, кто прошел собеседование с замглавного врача.
Или вы все-таки про роды за деньги, по контракту? :?:

Оффлайн Julia

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Областной роддом
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2006, 00:02:36 »
А разве по родовым сертификатам можно брать мужа на роды? :?
Он дает право выбора учреждения.

Это да. Просто я подумала, что правила по бесплатным родам могли измениться.

Раньше там можно было попасть на роды по программе РОУС, думаю, вы могли бы позвонить туда и узнать, реализуется ли эта программа во время ремонта. тел 407922 с 9 до 15

Спасибо! Позвоню, узнаю.
А разве ремонт там еще не закончился?
И программа РОУС еще действует? Я думала, она давно закончилась.

на Бограда, например такая возможность (бесплатные роды с мужем)предоставляется тем, кто прошел собеседование с замглавного врача.
Или вы все-таки про роды за деньги, по контракту? :?:

Нет, я именно про бесплатные роды.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Областной роддом
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2006, 01:11:44 »
Да, ремонт еще идет.
Конечно, там можно постараться родить бесплатно.
на другие вопросы я не могу точно ответить, позвоните.
напишите о результатах звонка, очень интересно.

Оффлайн Julia

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Областной роддом
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2006, 00:03:59 »
По тому телефону, который выше (какое это отделение?) сказали, что на роды можно приезжать, примут без проблем. В приемном отделении сказали, что принимают прежде всего областных и тех, кто наблюдался в ОПЦ, остальных - при наличии свободных мест.

Просто по сертификату роды с мужем не предусмотрены, но программа РОУС действует, правда, возможность участия в ней обсуждается с дежурным врачом уже непосредственно при поступлении в роддом с родовой деятельностью.

А на Бограда бесплатные роды с мужем - это тоже РОУС? Когда необходимо собеседоваться в замглавврача - в день родов или заранее? Что влияет на положительный или отрицательный ответ?

Не знаете случайно, есть ли РОУС во втором Иркутске?

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Областной роддом
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2006, 00:20:06 »
По тому телефону, который выше (какое это отделение?) сказали, что на роды можно приезжать, примут без проблем. В приемном отделении сказали, что принимают прежде всего областных и тех, кто наблюдался в ОПЦ, остальных - при наличии свободных мест.

Просто по сертификату роды с мужем не предусмотрены, но программа РОУС действует, правда, возможность участия в ней обсуждается с дежурным врачом уже непосредственно при поступлении в роддом с родовой деятельностью.

А на Бограда бесплатные роды с мужем - это тоже РОУС? Когда необходимо собеседоваться в замглавврача - в день родов или заранее? Что влияет на положительный или отрицательный ответ?

Не знаете случайно, есть ли РОУС во втором Иркутске?

Если это неспаренный тел, то это кабинет, где заключают контракты...ну что-то типа информац кабинета, не помню точно.
на Бограда РОУС. Раньше просили отметку о прохождении курсов подготовки к родам. И обменку глядела зам гл врача обязательно. То есть просили до родов это делать. Иногда знаю, что просто сами предлагают.
Во втором - не знаю, не слышала. Вроде всегда говорили про 2 только роддома, но кто знает... тел спросить про это  387141, отпишитесь сюда, интересно узанть.

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Областной роддом
« Ответ #6 : 22 Март 2007, 16:30:44 »
20 марта 2007 года была в ОПЦ на приеме  поспрошала на счет открытия роддома - усе моют уже!!!

Оффлайн Юлия

• Осматриваюсь
  • *
Областной роддом
« Ответ #7 : 03 Апрель 2007, 09:31:19 »
Вчера  (02/04/07) была в ОПЦ. Домывают. Вот-вот откроют. На курсах по подготовке к родам мне сказали, что роды с мужем предусмотрены только для рожающих по контракту. Обещали мне царские условия, когда я через 2 месяца приду рожать за 18 тыщ.
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/58392.gif" border="0" class="linked-image" /][/url]

[img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/58393.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Снежинка

• Осматриваюсь
  • *
Областной роддом
« Ответ #8 : 03 Апрель 2007, 18:10:33 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Вчера  (02/04/07) была в ОПЦ. Домывают. ......... Обещали мне царские условия, когда я через 2 месяца приду рожать за 18 тыщ.[/quote]

Юлия, 18 тыс. - это с палатой? Я тоже там собираюсь рожать, но пока по ценам и условиям не узнавала. Вы у какого врача планируете?

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Областной роддом
« Ответ #9 : 03 Апрель 2007, 20:53:00 »
Это врач и палата. В ОПЦ нет отдельно "роды" и "палата".
18000 стоит контракт с врачом с 36 недель, роды, послеродовая палата на 1 чел. ну и все, что нужно в той палате - телек, холодильник, туалет, раковина (говорят, душ еще будет), обработка мамы и детки после родов.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Arysja

• Гость
Областной роддом
« Ответ #10 : 03 Апрель 2007, 22:41:51 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А на Бограда бесплатные роды с мужем - это тоже РОУС? Когда необходимо собеседоваться в замглавврача - в день родов или заранее? Что влияет на положительный или отрицательный ответ?

Не знаете случайно, есть ли РОУС во втором Иркутске?[/quote]

Сегодня по телефону моей подруге, у нее уже 36 недель, на Бограда рассказывали про РОУС с большим воодушевлением - что по программе РОУС у них все рожают платно, что если она хочет, пусть приходят с мужем и заключают договор на роды. А я сама ей посоветовала туда позвонить, т.к. читала у Мамадонны, что РОУС - программа бесплатная. Она и спросила - а можно ли по РОУС рожать с мужем бесплатно? Голос у женщины, только что такой весь добрый и участливый, как мне сказала подруга, сразу погрубел и она ей довольно жестко ответила, что если будут на момент родов свободные места - может ей и удастся родить бесплатно с мужем. Но на это надеяться не стоит.

И теперь у меня вопрос - Мамадонна, а РОУС что ли платная программа? И как это по ней все рожают платно? А чем тогда обычный платный контракт на роды отличается от договора по РОУС? Или так говорят, чтобы заставить оплатить контракт и РОУС тут вообще не при чем? Где можно подробнее узнать о РОУС?

Оффлайн Julia

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Областной роддом
« Ответ #11 : 03 Апрель 2007, 23:22:24 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]РОУС что ли платная программа? И как это по ней все рожают платно? А чем тогда обычный платный контракт на роды отличается от договора по РОУС? Или так говорят, чтобы заставить оплатить контракт и РОУС тут вообще не при чем? Где можно подробнее узнать о РОУС?[/quote]

Сама программа однозначно бесплатная. Я по ней рожала абсолютно бесплатно, и про деньги никто даже не заикнулся. От платного контракта отличается тем, что по контракту можно выбрать конкретного врача, а по РОУС придется рожать с дежурным, если не совмещать контракт и РОУС.
А то, что по телефону начали прежде всего говорить о контракте - это элементарная жадность. По РОУС они должны предоставлять более комфортные предродовые условия, чем обычным бесплатникам. Денег по сертификатам им, видимо, мало уже...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Областной роддом
« Ответ #12 : 04 Апрель 2007, 07:59:28 »
Вчеру подруга родила на Бограда сына (ТРЕТИЙ РЕБЕНОК :#0#:)
Рожали с мужем, совершенно бесплатно. Без договоренностей. Начались схватки, они позвонили и спросили: а с мужем можно? Ей ответили : - приезжайте. Вот они и приехали. Слова никто не сказал!

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Областной роддом
« Ответ #13 : 04 Апрель 2007, 12:34:55 »
Поздравляем!

А у меня подруга родила 28 марта, ее из Юбилейного (из дома) повезли на Бограда. Видать, не домыли тогда еще.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Областной роддом
« Ответ #14 : 04 Апрель 2007, 20:35:44 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]

Не знаете случайно, есть ли РОУС во втором Иркутске?[/quote]

Сегодня по телефону моей подруге, у нее уже 36 недель, на Бограда рассказывали про РОУС с большим воодушевлением - что по программе РОУС у них все рожают платно, что если она хочет, пусть приходят с мужем и заключают договор на роды. А я сама ей посоветовала туда позвонить, т.к. читала у Мамадонны, что РОУС - программа бесплатная. Она и спросила - а можно ли по РОУС рожать с мужем бесплатно? Голос у женщины, только что такой весь добрый и участливый, как мне сказала подруга, сразу погрубел и она ей довольно жестко ответила, что если будут на момент родов свободные места - может ей и удастся родить бесплатно с мужем. Но на это надеяться не стоит.

И теперь у меня вопрос - Мамадонна, а РОУС что ли платная программа? И как это по ней все рожают платно? А чем тогда обычный платный контракт на роды отличается от договора по РОУС? Или так говорят, чтобы заставить оплатить контракт и РОУС тут вообще не при чем? Где можно подробнее узнать о РОУС?
[/quote]

Вообще там может действительно речь идти о местах - потому что по этой программе нужен отдельный родзал (то етсь гарнтии может не быть 100%). Но лучше разговаривать не по тел, а лично с Дорошенко. Я положила недавно там в консультативном кабинете рекламок РОУС.