Голосование

Используете ли Вы матерные слова в своем лексиконе?

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Дети ругаются матом  (Прочитано 3491 раз)

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Дети ругаются матом
« : 20 Декабрь 2006, 02:37:30 »
Гуляем мы сегодня в роще. А там как раз ученики из школы возвращаются, на горке и матерятся друг на друга. Мы как раз мимо проходили и я спросила: "Это какой же класс так разговаривает?"
Мне с гордостью ответили, что 4.

Вот я и думаю: Это что норма теперь без стеснения наравне со взрослыми матюгаться? Получается, что родители этих (к стати, вполне прилично одетых) детей допускают подобное поведение.

И как нам взрослым вести себя в таких ситуациях? Делать или не делать замечания?

Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Дети ругаются матом
« Ответ #1 : 27 Май 2007, 09:27:47 »
Думаю, родители просто не знают. Большая часть таких смельчаков начинают лить слезы, если обещаешь сообщить их родителям то, что они говорят-делают. И даже если делают вид, что им все равно, надо же марку держать. Я не один год вожатой работала. А откуда берут? У нас вон, все крутые программы-сплошь маты запиканые:-(

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Дети ругаются матом
« Ответ #2 : 28 Май 2007, 21:35:26 »
Мы матом не ругаемся, а сын в последнее время часто спрашивает о значении того или иного словечка, которые в ходу у друзей-товарищей. Объясняю какие слова матерные, какие ругательные и т.д.  :umnik: Иногда случайно что-то ляпнет. Конечно пугается и сразу извиняется, но думаю, когда меня нет рядом матерится вовсю.

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Дети ругаются матом
« Ответ #3 : 28 Май 2007, 22:10:17 »
ИМХО это всё потому что утрировано... вроде как я матерюсь, как позволяют себе взрослые, я как взрослый и суперкрут, ну и так делают все в моём окружении(те кого я считаю крутым)... от этих же причин в последствии и пиво, и сигареты...  хочется надеяться, что быстро перерастёт...