Автор Тема: Уринотерапия, народные средства  (Прочитано 8507 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Уринотерапия, народные средства
« : 05 Октябрь 2008, 21:35:24 »
Как вы относитесь к уринотерапии?
 Считаете, что это полный бред
 Считаете что это помогает, может кому-то помогло из-знакомых, но сами брезгуете или решитесь в самом крайнем случае? А может успешно применяете?

А так же - как вы относитесь вообще к народной медицине?  Вот всякие травки-ромашки и т.п. прогревания ..это одно,  но я вот недавно наткнулась на обсуждение средств от рака, и других более серьёзных чем простуда болезни...   водка с подсолнечным маслом, свёкла варёная с кожурой натощак, алоэ с водкой и мёдом, растирка из смеси мёда с мочой, настой отвара шиповника на луке с хреном... и это только "цветочки" ...  Просто не вреится что такое может помочь, а если помогает...    
Даже не знаю... возможно когда прижмёт до ручки и не такое есть-пить станешь, но наверное просто ужасно, если кто-то будет давиться гадостью, надеяться, а толку с него 0 ...
В общем как вы к этому всему относитесь? Помогали ли реально вам или родственникам   какие-нибудь... "экзотические" народные средства?

Оффлайн Канифоль

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2008, 22:39:45 »
Я считаю, что уринотерапия, если и помогает кому-либо, то это результат того, что тот кто её применяет просто слепо верит и надеется, что это ему поможет обязательно, ведь действительно ситуации бывают разные со здоровьем, может человек уже многое перепробовал и хватается за любое средство. Я еще соглашусь с лечением травами и их эффективностью в некоторых случаях, но  применять то, что выводится из организма для лечения...брррр...   я бы не рискнула и вообще этого не понимаю.
А насчет онкологических заболеваний: сидеть дома и лечиться только народными средствами-это самоубийство мне кажется, надо бегом бежать к квалифицированным специалистам однозначно.
На мой взгляд: "Травки-муравки"-это скорее профилактическое или вспомогательное средство. Лечение народными средствами не во всех случаях может помочь на 100%, главное, чтоб хуже не сделать себе самолечением.

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2008, 13:08:45 »
фу  , еще и какушками можно обмазатся....  
травки муравки  еще понятно - и то  в качестве дополнительной терапии

Оффлайн Puzena

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2008, 13:11:14 »

Оффлайн Katarina

• Осматриваюсь
  • *
Re: Уринотерапия, народные средства
« Ответ #4 : 12 Апрель 2011, 21:05:27 »
У знакомой было частое воспаление придактков. И она вылечила методом уринотерапии.
Хочу чуда

Оффлайн Maria_Sh

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • Я не ангел, я только учусь
« Ответ #5 : 12 Апрель 2011, 22:09:59 »
Ууууу! Нееее! Я пас! :-\
С мочой выводятся всякие бяки из организма, а мы их что, обратно должны запихивать?

Оффлайн Nerpsihora

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://nerpsih0ra.livejournal.com/
« Ответ #6 : 13 Апрель 2011, 07:30:49 »
Кто не в курсе про уринотерапию, то этот способ "лечения" взяли из Вед, где продуктами коровы можно вылечить практически всё. И да, там говорится, про лечение свежей коровей мочей. Но никак не человеческой. Это уже напридумывали позже.

Оффлайн Maria_Sh

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • Я не ангел, я только учусь
« Ответ #7 : 13 Апрель 2011, 13:07:50 »
Кто не в курсе про уринотерапию, то этот способ "лечения" взяли из Вед, где продуктами коровы можно вылечить практически всё. И да, там говорится, про лечение свежей коровей мочей. Но никак не человеческой. Это уже напридумывали позже.

Я не в курсе. Одно знаю, что в Индии за коровами ухаживают так, что самая дорогая порода кошек позавидует.