Автор Тема: Отпечатки и слепки ручек ребенка. Мода или необходимость?  (Прочитано 11685 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Все чаще в домах иркутян можно встретить на стене слепки с отпечатками ручек или ножек маленького ребенка. Неужели это становится необходимостью? Или это веяния очередной моды? Ответ на этот вопрос

Читать дальше

Оффлайн vidvvv

• Осматриваюсь
  • *
Цитата: CyberMama
Все чаще в домах иркутян можно встретить на стене слепки с отпечатками ручек или ножек маленького ребенка. Неужели это становится необходимостью? Или это веяния очередной моды? Ответ на этот вопрос

Читать дальше
Детские слепки на стенах иркутских квартир - это скорее часть интерьера, а в первую очередь память о тех маленьких ручках и ножках которые так быстро растут. Лично у меня нет пока детей, но обязательно будут и пока чадо еще будет маленькое я обязательно сделаю слепочки чтоб потом через много, много лет посмотреть, повспоминать ну и так далее...
Если на это смотреть как на очередную моду, то скорее да чем нет.  Я бы даже сказал так "приятная полезность".

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Отпечатки краской на бумаге еще куда ни шло, но вот эти слепки мне посмертные маски напоминают.....хотя что возьмешь с историка, который на практике захоронения зарисовывал....

Оффлайн Natochka

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
У меня умиления они как-то тоже не вызывают. Если только удачно оформленные (видела как-то с пинеточками). А так - ничуть не страдаю, что не сделала.
А у меня идея родилась    надо сразу слепки стоп всей семьи делать и на стену! от 12го размера до 45го - вот прикол. А еще носы и губы впечатать - так и откроется семейный музей :-)
Я богата!

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
  фу на вас.

а мне очень нравится. мы покупали  в полгода Глебке рамку для фото с какой то массой внутри - типа глина - разминаешь, раскатываешь и делаешь отпечаточки ручек\ножек...

иногда достаю ее и смотрю... недавно показывали глебе - что это - ЕГО ручки... столько восторгу было :) прикладывал, примеривал... удивлялся :)

У меня трое...

Рыжая Бестия

• Гость
Ну не необходимость точно. Необходимость - это одеться, покушать, жить в теплом доме... То без чего нельзя обойтись.
И не роскошь - ибо вседоступно.

Просто приятная вещь. Мы в год сделали слепочек ножки и ручки, нам рамку бебиарт подарили. До сих пор стоит на шкафу и глаз радует. Жалею что совсем маленькие отпечатки не сделали (

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Девочки, а кто в продаже эти рамки видел? Подруга просит подарить на рождение малыша

Оффлайн vidvvv

• Осматриваюсь
  • *
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Девочки, а кто в продаже эти рамки видел? Подруга просит подарить на рождение малыша[/quote]

Я хоть не девочка, но отвечу :-)
Сегодня съездил купил подарочный сертификат для племянника отдал 3000 руб. и не жалею этих денег, мне там у них в офисе все рассказали как да почему... там оказывается рамку (багет) оформляет художник, рисует от руки, в общем произведение искусства в единственном экземпляре. Посмотрел на образцы и каталог полистал много интересных работ увидел. Брату с его женой подарок очень понравился, сказали что завтра будут применять сертификат в действии... Вот такие делы. :-)
Кому интересно могу дат адрес, к стати на иркмама.ру на главной странице есть их координаты, заголовок там "мастерская неповторимых подарков"

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Почему нельзя просто написать: девочки, так и так, есть такая фирма? Почему обязательно играть в такую скользкую игру?

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн vidvvv

• Осматриваюсь
  • *
Цитата: Ананасик
Почему нельзя просто написать: девочки, так и так, есть такая фирма? Почему обязательно играть в такую скользкую игру?
Девочки, есть такая фирма! :)
"ПКФ "Ладные Вещи" называется.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
:) ага.  

как подарок, наверное, это вообще изумительно.
на всю жизнь так сказать :)

У меня трое...

Оффлайн vidvvv

• Осматриваюсь
  • *
они кстати еще светильники и подставки для карандашей делают в виде с сложенных рук или как-будто в кулаке лампочка)))
ну здорово придумали))))) а вообще можно еще кружки так делать или что-нибудь)))))

Оффлайн Marisha_

• Осматриваюсь
  • *
Ой здорово, я тоже такое хочу
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Оффлайн vidvvv

• Осматриваюсь
  • *
скоро выложу фотку работы которую для племянника делают, если тут можно такое сделать конечно...

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
можно :) если для племянницы :)

У меня трое...