Автор Тема: Как вы запугиваете детей?  (Прочитано 21023 раз)

Оффлайн ОДа

• Осматриваюсь
  • *
Как вы запугиваете детей?
« : 11 Сентябрь 2008, 13:33:30 »
Вот наканец-то мы и поситили иркутскую поликлинику. Я была в ужасе от того что услышала и увидела. Одна мама трехлетнему малышу говрит, что вызовет милицию, если он будет далеко от нее отходить. К тому времени мы уже 45 минут сидели в очереди на одном месте. Другая мама стала говорить, что врач поставит укол, если будет ребенок бегат.

А как вы запугиваете своих детей чтобы повлиять на них и чтобы они слушались?

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2008, 15:49:40 »
брр... только пугаю что нельзя ходить у дороги без мамы, потому что машинки-опасно
ну и в общем - конкретными последствиями... ну зачем взращивать у детей страх перед врачми и милицией  

[table border=\"1\"][tr][td][img]http://files.mamas.ru/offtop_smile.gif\" border=\"0\"]
  Ода, есть такой полезный сервис www.gramota.ru где можно проверить так ли пишется слово

[/td][/tr][/table]

Оффлайн Солнце

• Форум - мой второй дом
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2008, 08:29:55 »
какой кошмар, бедный ребенок!
Я Илью не запугиваю, но всегда предупреждаю о возможной опасности (на той же проезжей части)

Оффлайн Deya

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2008, 17:40:26 »
Ага тоже слышу часто как детей запугивают.
Недавно ходили на массаж, одна мамочка (явно умалишенная) дала пятилетней дочери крем для массажа и сказала: держи свое орудие пыток, скоро пойдешь на массаж - пытку. Я была в шоке!!!
Я пока свою кроме машин ничем не пугаю. Вот думаю как бы научить от незнакомых ничего не брать и не ходить с ними.

Оффлайн Маргарита

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 25 Май 2009, 20:26:21 »
Если честно, мы иногда пугаем бабаем. Например, почему нельзя гулять ночью. Или если капризничает. Не знаю плохо это или хорошо. Особого страха у дочи нет, но он на нее как-то магически действует - перестает капризничать.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #5 : 25 Май 2009, 22:39:10 »
никогда не пугала, ни пугаю и пугать не буду! есть миллион способов объяснить почему нельзя гулять ночью, а к стати почему нельзя? МОЖНО! Только не всегда получается... Я считаю, что вот такие страшилки - это исключительно от маминой ЛЕНИ! Ей ЛЕНЬ напрягать мозг и объяснять прописные истины маленькому человеку.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #6 : 26 Май 2009, 10:23:45 »
Полностью согласна с Соней!
потом не удивляйтесь, когда ребенок будет вам не доверять или ночью плакать не с того не с сего или писаться, или врать вам (вы же врете ему)

Оффлайн Ксюха

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #7 : 26 Май 2009, 12:47:29 »
Мы тоже никак не пугаем, могу только ремнем пригрозить, если уж совсем не слушается. Меня вот тоже в детстве бабаем пугали, так до сих пор проснешься ночью в туалет сходить, как нахлынет ни с того ни с сего детский страх, так пулей туда и обратно, и к мужу под мышку, от бабая прятаться

Оффлайн Cvetik

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #8 : 27 Май 2009, 15:32:13 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]никогда не пугала, ни пугаю и пугать не буду! есть миллион способов объяснить почему нельзя[/quote]
вот, вот..и я так думаю.Лучше один раз объяснить толково и ребенок поймет.

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #9 : 29 Май 2009, 13:46:16 »
Я пугаю чужим дядей. Пусть она их боится, потому что педофилов развелось. Но она не боится все равно. :))

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #10 : 29 Май 2009, 22:42:47 »
Цитата: Женя
Я пугаю чужим дядей. Пусть она их боится, потому что педофилов развелось. Но она не боится все равно. :))
угу, что бы у ребенка была паранойя на каждого приходящего в дом чужого мужчину?  Ну-Ну...
Все равно мне не понятно: ЗАЧЕМ ПУГАТЬ???? Почему нельзя ОБЪЯСНИТЬ??? Или ваш ребенок идиот и не понимает человеческую речь?

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #11 : 05 Июнь 2009, 11:47:31 »
Шейла, а как ты объяснишь двухлетнему ребенку, что не все дяди бывают хорошие?
И никакой параноий у нее нет! Я же говорю - она все равно не боится и к любому чужому дяде (да и тете тоже)на руки пойдет абсолютно спокойно. К любому дяде, приходящему в гости сразу лезет на руки, даже елси она видит его в первый раз, всем охранникам в магазине глазки строит. Вообще никакого страха. И меня это пугает.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #12 : 11 Июнь 2009, 20:00:06 »
Знаешь... Я объяснила, ребенок меня ПРЕКРАСНО понял! Даже не в два, а в полтора года!
Я ий просто, обычными самыми словами сказал, что есть разные люди: хороши и не очень, близкие и чужие. Близких мы знаем, знаем как они себя поведут, что им нравится, а что нет. А незнакомые  люди - это нам сказать не могут и не стоит подходить ко всем.
ПОНЯЛА!
А то. что в 2 года ребенок ВСЕМ глазки строит... НУ И ЧТО??? Вот когда в 14 будет - это проблема, а пока она просто всех любит.

Оффлайн Сандер

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #13 : 15 Июнь 2009, 19:22:52 »
Соня высказалась несколько резко, но по делу.
Вы не можете сейчас адекватно оценить последствия подобных запугиваний.
Бывает, что достаточно одной фразы, одного прочтения определенной сказки для того, чтобы
мировозрение маленького человека стало развиваться под совершенно другим углом.
А тут запугивания.....

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #14 : 16 Июнь 2009, 09:33:56 »
Цитата: Шейла
Знаешь... Я объяснила, ребенок меня ПРЕКРАСНО понял! Даже не в два, а в полтора года!
Оооо! да твой ребенок вундеркинд!