Автор Тема: Тазовое предлежание плода  (Прочитано 18008 раз)

Оффлайн Бронислава

• Осматриваюсь
  • *
Тазовое предлежание плода
« : 09 Сентябрь 2008, 15:14:56 »
Девочки,помогите!В 33 недели поставили диагноз тазовое предлежание плода, коррекция и специальные упражнения не помогли, а сейчас уже 39 недель.Вот мучаюсь, врачи говорят все по разному: одни говорят - "только кесарево", другие -"что роды при тазовом предлежании ничем не отличаются от обычных", не знаешь кому верить, просто ребенком рисковать не хочется,страшно!Если кто рожал с тазовым предлежанием,расскажите где рожали, да как?Большое спасибо!

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2008, 15:19:24 »
Так рожайте у тех кому больше доверяете

Оффлайн Baikalia

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2008, 21:11:10 »
Тут есть нескольконюансов:

1) если вы носите мальчика, то если будете рожать можете ему навредить, девочек рожают с тазовымпредлежание.
2) может нехваить сил или еще чего нить а вдруг обвитие.
Я согласна что надо рожатьутого врача укоторому доверяете, если он грит что надо кесарево значит кесарево, в первую очередь - жизнь малыша!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2008, 21:36:14 »
Подруга рожала сына с тазовым. В Ангарске... 5 лет назад. Чудесный пацан.

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2008, 12:43:38 »
Я рожала в тазовом сама (в 2006 г.). Девочку. Никаких проблем - легкие роды.

Рожала на Бограда у Абраменко, но он сейчас уже не принимает роды, а вообще брался за тазовые всегда - и за девчачьи, и за мальчиковые.

Вообще для естественных родов в тазовом обязательные условия - это 100% готовность родовых путей, вес ребенка не больше 3600 (при нормальных размерах таза у женщины), отсутствие обвития, отсутствие запрокидывания головки и рук. Все эти факторы должны быть учтены. Плюс для мальчика тазовые роды действительно могут быть более травматичны. Имеет значение и то, как именно расположился ребеночек: ноги подняты вверх и прижаты к голове - самое оптимальное из тазовых положений, а поза, например,  по-турецки - уже более сложная и травматичная. Так что советую поскорее выбрать врача, которому будете доверять, и уже полностью следовать его рекомендациям.

Мы с моим врачом заранее обговаривали, что если все вышеизложенные факторы окажутся благоприятными, то я рожу сама, но если что-то пойдет не так, то и возможность кесарева сразу оговаривалась. При тазовых родах в обязательном порядке делают эпизиотомию.

Знаю, что на сегодняшний день за естественные тазовые роды часто берется Сверкунова (Бограда). Про ОПЦ, к сожалению, ничего не могу сказать.

счастливая

• Гость
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2008, 16:22:41 »
сегодня на УЗИ поставили такой же диагноз нам...ждем мальчика.будут кесарить

Оффлайн ОДа

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2008, 18:16:22 »
Цитата: счастливая
сегодня на УЗИ поставили такой же диагноз нам...ждем мальчика.будут кесарить

Ребенок же может развернуться правильно

счастливая

• Гость
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2008, 12:22:44 »
Цитата: ОДа
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]сегодня на УЗИ поставили такой же диагноз нам...ждем мальчика.будут кесарить

[/quote]
надеемся на это,но вообще поставили плановое.сказали-он уселся по турецки..и не хочет по всей видимости никак по другому  

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2008, 12:31:57 »
Цитата: счастливая
надеемся на это,но вообще поставили плановое.сказали-он уселся по турецки..и не хочет по всей видимости никак по другому

А вы к Саре Анатольевне обращались в Центр Материнства и Детства. Только она в городе делает коррекцию плода?

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2008, 19:13:12 »
А я к Саре Анатольевне 3 раза на коррекцию ходила - не помогло

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]сегодня на УЗИ поставили такой же диагноз нам...ждем мальчика.будут кесарить [/quote]

[/quote]
[/quote]
А где и у кого вы собираетесь рожать? И какой срок сейчас?

счастливая

• Гость
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2008, 21:36:09 »
Цитата: Ireshka
А я к Саре Анатольевне 3 раза на коррекцию ходила - не помогло

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]сегодня на УЗИ поставили такой же диагноз нам...ждем мальчика.будут кесарить

[/quote]
[/quote]
А где и у кого вы собираетесь рожать? И какой срок сейчас?
[/quote]
Рожать будем в ОПЦ.по контракту,много информации почерпнула про врачей с этого форума  ,срок 32-33 нед. хочу постараться заключить контракт с Самчуком или с Портнягиной.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2008, 17:51:56 »
все ж таки сход еще к Саре Анатольевне в ЦМиД, может повернет

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2008, 20:26:19 »
Цитата: Veronika
все ж таки сход еще к Саре Анатольевне в ЦМиД, может повернет
Да, время еще есть, тем более из положения по-турецки легче поворачивать.

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2008, 00:02:33 »
Все ли рекомендации Сары Анатольевны выполнялись?   Помню делала она одной девочки из нашей группы коррекцию и запретила водить после коррекции автомобиль. Так мамочка даже "ухом не повела" как ездила сама за рулем, так и продолжила ездить.  У нее ребенок сначала правильно повернулся, а потом опять на попу уселся.

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2008, 11:44:44 »
Цитата: Sinitsa
Все ли рекомендации Сары Анатольевны выполнялись?   Помню делала она одной девочки из нашей группы коррекцию и запретила водить после коррекции автомобиль. Так мамочка даже "ухом не повела" как ездила сама за рулем, так и продолжила ездить.  У нее ребенок сначала правильно повернулся, а потом опять на попу уселся.
Я так поняла, что это ко мне вопрос. Могу сказать, что рекомендации все выполняла на 100%: и на транспорте не ездила, и лежала, и спала на том боку, на котором советовали. В общем все честно делала, но безрезультатно. Вообще знаю очень много тех, кто ходил к С.А. на коррекцию, и результаты примерно 50 на 50: у многих ребенок повернулся, у многих нет. Но попробовать, конечно же, стоит.