Автор Тема: Помощь медперсонала по гв  (Прочитано 14523 раз)

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Помощь медперсонала по гв
« : 12 Декабрь 2006, 19:21:16 »
Дорогие участники! Хотелось бы спросить вас - оказывалась ли вам в роддоме помощь по грудному вскармливанию медперсоналом? В чем это заключалось, где и как вы рожали - платно или бесплатно.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2006, 20:52:27 »
Медперсоналом - немного.
Кога деть изжевал соски полностью так, что кожа слезла, спросила у своего гинеколога, что делать. Она посоветовала мазать любым кремом для сосков и держать у груди не больше 15 мин. подряд (потом чуть отдохнуть, хотя бы минут 15 - и опять прикладывать).
Рожала в Юбилейном. Платно.

А консультант по ГВ пришла в палату 1 раз, день на 3-й или 2-й. Спросила "проблемы есть?" Я ответила, что нет и что сама справлюсь. Больше не видела ее.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2006, 21:05:46 »
Рожала в Улан-Удэ, получилось бесплатно. День на третий мамочек собрали в столовой, и акушерка подробно рассказала о ГВ, тут же помогла исправить ошибки одной из мам (самой непостеснявшейся). А в первый раз мне помогала детская мед. сестра, надо сказать, терпеливая попалась.

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2006, 00:32:50 »
Рожала в юбилейном платно. Врач сразу до обрезания пуповины приложила дочь на грудь. Помогала весь период нахождения в б-це.
Приходила консультант 1 раз.еще до прихода молока, когда вопросов особенно не было, а потом...ужас!никто ничего не знал!особенно дежурные сестры!

Оффлайн NightNa

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2006, 17:31:38 »
Тоже рожала в Юбилейном платно. Не знаю, был ли консультант, но никому не удалось нам помочь: у меня соски плоские и никак не могла доче грудь всунуть в рот, еще со швами и сидеть было нельзя. И мед.сестра пробовала помочь и еще одна то ли врач, то ли это был консультант. Но безрезультатно, пришлось в срочном порядке мужу покупать насадки, вот уже 5 месяцев только с ними и кормимся, так и не смогла без них наладить кормление  :(  сейчас уже думаю, лучше уж с насадками, чем смесью... хотя так еще хочу без них....

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2006, 17:40:10 »
В областной.
Дочь приложили к груди сразу в родзале.
А потом,потом я не помню. Помню, что когда кожа слезла спрашивала как лечить и медсестры помогали расцеживать грудь один раз.

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2006, 18:45:55 »
Тоже рожала в Юбилейном платно. Не знаю, был ли консультант, но никому не удалось нам помочь: у меня соски плоские и никак не могла доче грудь всунуть в рот, еще со швами и сидеть было нельзя. И мед.сестра пробовала помочь и еще одна то ли врач, то ли это был консультант. Но безрезультатно, пришлось в срочном порядке мужу покупать насадки, вот уже 5 месяцев только с ними и кормимся, так и не смогла без них наладить кормление  :(  сейчас уже думаю, лучше уж с насадками, чем смесью... хотя так еще хочу без них....

конечно  лучше, чем смесью!
А пробовали без?

Оффлайн Krosha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://skalix.ru
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2006, 19:29:34 »
Я рожала на Бограда по договоренности. Никто ничего не рассказывал. Наверно считали если врач,то всё знаю. Хорошо, что я сама  действительно всё знала и много читала по ГВ.

Оффлайн NightNa

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2006, 23:04:40 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А пробовали без?[/quote]

Пробовала и неоднократно, но никак... грешу, что у меня терпения не хватает, доча плакать начинает и в конце-концов вообще отворачивается от груди, как только насадку прикладываю - все ок, все сыты и довольны... может, если бы была я понастойчивее, но не выдерживаю...

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2006, 23:18:26 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А пробовали без?

Пробовала и неоднократно, но никак... грешу, что у меня терпения не хватает, доча плакать начинает и в конце-концов вообще отворачивается от груди, как только насадку прикладываю - все ок, все сыты и довольны... может, если бы была я понастойчивее, но не выдерживаю...[/quote]

Можно попробовать такой способ - потихоньку, от накладки отрезается серединка, с каждым разом все шире. Перед отрезанием накладку надо вывернуть наружу.

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #10 : 12 Апрель 2007, 01:28:49 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Дорогие участники! Хотелось бы спросить вас - оказывалась ли вам в роддоме помощь по грудному вскармливанию медперсоналом? В чем это заключалось, где и как вы рожали - платно или бесплатно.[/quote]

Рожала на Бограда. Все было хорошо, только вот на второй день прибыло молока (у меня Лисичку забирали на капельницы по 7 часов), грудь болела страшно. С трудом и неохотой мне одна медсестра  объяснила что делать и как сцеживать грудь, чтобы болей не было...

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #11 : 17 Апрель 2007, 17:48:27 »
Рожала на Бограда, платно. Никаких консультантов не было, спрашивала все у дежурной акушерки, так как мы как раз на выходные попали. Ну и помогло то, что читала до родов.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #12 : 28 Май 2007, 21:28:57 »
А мне наверное, очень повезло. Еще когда лежала на сохранении во 2 иркутске, приходила к нам девушка- консультант по гв, к сожалению, не помню как зовут. Провела лекцию, все подробно рассказала-показала. Дала телефоны и книжки по гв. Когда там же родила, тоже приложили сразу. И потом в тот же день пришла девушка из медперсонала, уже непосредственно  помогла правильно приложить, еще раз все показала-рассказала. И потом каждый день и не раз кто-то подходил, спрашивал про проблемы. У соседки по палате были- они помогли. Вроде это были из детского отделения. В итоге не было ни трещин, ни застоев, уже 4 месяца прекрасно кушаем грудь, растем как надо, при том, что родился Матвей 2670 гр, и соски у меня очень короткие. Большое спасибо всем, кто помог!

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #13 : 28 Май 2007, 21:35:50 »
Забыла сказать: рожала я по родовому сертификату.

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #14 : 18 Июнь 2007, 18:55:13 »
Рожали в Юбилейном платно в мае этого года. Ни разу не вида ни 1 консультанта по ГВ. Хотя может на 2 и 3  этажах где лежит основное количество мамоче они и были. Приходила медсестра обрабатывать малыша - Таня, она потом вечером ко мне забегала помогала приложить малыша и накладку. А про то как сцедить грудь нифига ни кто не объяснял. Уже в день выписки медсестра с нашего 1 этажа показала как сцеживаться и то просто речь зашла что молока вроде нету, вот она грудь и посмотрела.  Я по наивности думала что кто-то придет покажет раскажет - ага 33 раза пришли  :xao: