Автор Тема: Игрушечные бытовые приборы, техника...  (Прочитано 12654 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Сейчас такой огромный выбор... утюгов, стиральных машинок, фенов, плиток, фотоаппараты, миксеры... и даже целое супермаркетное оборудование ..Яркие, красивые...

Причём некоторое стоит столько... что тот же утюг можно настоящий дешевле купить

Как вы относитесь к таким игрушкам? Покупаете\планируете покупать...   Или это игрушки... пока не надоест? Или такие игрушки лишают детей фантазии... мы ведь росли без них...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Игрушечные бытовые приборы, техника...
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2008, 14:56:32 »
Нам подарили прачечную и тележку с продуктами...
прачечная нас ровно 2 дня интересовала... тележку используем как коляску...продукты валяются по комнате

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2008, 23:01:35 »
Мы покупаем подобные игрушки если ребенок сам очень хочет (а это бывает редко :))

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2008, 22:00:23 »
Росли конечно, но и времена другие былы.
 Мы тут с мужем вспоминли недавно какие для детей были (для девочек) наборы кухонной посуды и плитка с крутящимися ручками!!!! уто не помнит была такая пластиковая прямоугольная коробка на ней нарисованы 2 конфорки а с боку приделаны 2 ручки как у настоящей плитки. Так вот обладать этой плиткой было счастьем.  
Своему сыну пока не планируем покупать никаких бытовых игрушечных центров. Он у нас всем настоящим играет, вот "добил" родительский цифровик,  "заиграл" 2 сотовых телефона... ну что поделаешь, растут детки  

Оффлайн Mia

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2008, 23:39:55 »
Наша тоже мне телефон угробила. Муж хитрее оказался - свой не давал.
Конечно, им предпочтительнее "взрослые" игрушки, но как быть, если эти "игрушки" опасны? Например, утюг. Как он её манил!!! Про включенный я молчу, но даже в выключенном состоянии и остывший он тяжелый и с острыми углами.
Посему был приобретен обычный китайский утюжок за 170 рублей. Он на батарейках, брызгает водичкой, вибрирует, когда его ставишь на подошву, и ещё в нем играет музыка и горят лампочки.
Нам это чудо китайской мысли как-то до фонаря, а вот доча с ума сходит, мамин утюг теперь нафик не нужен, всю свою одежду "гладит" только игрушечным.
И ей хорошо, и мы облегченно вздохнули.

Что касаемо игровых комплексов типа "магазин" (в некоторых даже кассовые аппараты с кассововй лентой есть!) и прочих подобных, то ребенок до них должен элементарно дорасти. Они для детей как минимкм с 5 лет. Я считаю, они очень полезны для ролевых игр. Создается полная имитация окружающей действительности. А то, что фантазию не развивают (то ли дело пирожки и тортики из песка, камешки, листики, палочки..., ах!  ), то ведь для развития фантазии есть столько много всего другого!

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #5 : 25 Январь 2010, 08:20:01 »
Тут конечно, как посмотреть. Можно и обойтись - а можно и приобрести - если средства позволяют - почему нет.
Но в этом отношении очень хорошо - когда такими игрушками можно поиграть где-то - в детском саду, игровой комнате. Дети все-таки очень быстро насыщаются. Попробовать хочется, а насовсем не нужно. Нужно чтобы в радость.

Я все думала - купить пылесосик игрушечный - пока думала - сын дорос и теперь пылесосит обычным - и польза, и интересно, и прививается любовь к порядку и труду :)

Магазин мы пока мастрячим сами - коробка-прилавок, на нее товары. Вот и весь магазин.

А вот автомастерскую может и купим попозже. Или другой какой набор с инструментами... для мальчика полезно и для папиных нервов - а то мужчины к своим инструментам очень трепетно относятся, папка против, чтобы сын настоящими играл - в общем то правильно, многие из них просто опасны для малышей. Сын пытается все время у папы стырить - отвертки, шуруповерт, ножовку...

У меня трое...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #6 : 25 Январь 2010, 09:13:04 »
У нас пылесос пользовался популярностью, но у меня сдали нервы... там в нем "мусор" пенопластовый... она его по всему дому раскидает, а собираю потом я... и батарейки хватает не на долго, а там дорогие очень... 300р на 3 дня  -это крутова-то для игрушки  По этому я его прячу...находит - играет, не находит я счастлива :)

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #7 : 25 Январь 2010, 09:30:10 »
  воооот оно счастья! (с) летучий корабль

У меня трое...

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010, 16:30:08 »
Хотелось как лучше, получилось, как обычно.

Почему-то думалось, что ребенку очень понравится детский компьютер. Купили с папкой на день рождение подарок малышу.
Конечно, наш косяк, мы особо его не изучили, и не почитали отзывы, как то наскоком забежали в дм - купили симпатичную такую игрушечку за две блин тысячи денег... а сын на него даже внимания не обратил.
Хрень какая-то честное слово. Два дня пытались вызвать у ребенка интерес к этой дорогостоящей игрушке, но... сын только для приличия посидел со мной вместе - посмотрел, как он пишет буквы... и сказал " пошли мама играть гизичками (грузовичками)"

В общем, поехала я сегодня в дм и уговорила девочек поменять эту чудо игрушку на что-нибудь более приличное...
Вывод - если в доме есть нормальный комп, детский компьютер вряд ли вызовет интерес...

Пластмассовый крокодил убегающий от выстрелов лазерного писталета - гораздо интереснее!!!

Но могут быть и другие отзывы. Поделитесь...

У меня трое...

Оффлайн ЖеньКа

• Захожу иногда
  • **
  • Мои дети: Даниил 04.08.2008
« Ответ #9 : 27 Июнь 2010, 14:02:59 »
А мне очень нравятся наборы резиновых овощей,фруктов.хлеба или вот недавно видела набоп Полдник-там пакет молока,сушки,яйцо.булка и еще что то,выглядит все как настоящее,а фрукты  и овощи можно грызть,выглядят как настоящие:)
Оформление шарами,цветами,тканями. Цветы из шаров. Торты и подарки из подгузников. 987505
Я люблю Жизнь,а Жизнь любит Меня!