Автор Тема: наркоз при КС  (Прочитано 8311 раз)

счастливая

• Гость
наркоз при КС
« : 02 Сентябрь 2008, 21:38:14 »
Добрый день!Подскажите пжл,какой наркоз предпочтительнее использовать при плановом КС?почему?и как правильно выбрать врача  род.дом(если можно,конкретные рекомендации) на плановую платную операцию КС?

счастливая

• Гость
наркоз при КС
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2008, 21:55:17 »
Цитата: elzzza
привет, девчонки

Мне делали экстренное кесарево, эпидуралка. Воды в течении ночи отошли, а родовой деятельности не было. Перед операцией спросили на выбор: общая или эпидуралка? На оплате никак не отразилось, также 19 тыс. Рожала в ОПЦ, у Черных Бэллы Абрамовны. Все понравилось. Совсем не страшно и не больно. Дите 9-10 баллов по шкале Апгар. Выписали даже на день раньше
спасибо большое!!!если возможно.расскажите пжл о своих ощущениях и о процессе(было ли больно введение иглы,в каком положении вы находились,как вы чувствовали,слышали,как вам показали ребеночка и пр.)поподробнее.можно в личку.мне это очень важно знать.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
наркоз при КС
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2008, 22:59:23 »
Я рожала сама, но с эпидуралом. С учетом того, что до этого у меня было... 7 операций под общим наркозом, то я всеми руками голосую за эпидурал! От него нет такго жуткого отходняка как от общего наркоза, от кторого болше суток, некоторые и дольше, отходят! А еще он намного безопаснее для ребенка, т.к не проникает в кровеносную систему матери!
При КС с общим наркозом врачи ограничены во времени, т.к они торопятся извлечь ребенка до того, как на него начнет действовать наркоз, по этому, очень часто, режут маму не очень акуратно. При КС с эпидуралом такой спешки нет, т.к до ребенка это наркоз не доходить вообще!
У подруги 2 КС. Одно с общим второе с эпидуралом. Земля и небо! после эпидурала ляльку сразу отдают и ходить на следующий день начинаешь, а после общего 2-3 встать не могут и, соответственно, не дают ребенка.

Оффлайн Администрация форума

• Администратор
  • Осваиваюсь
наркоз при КС
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2008, 00:15:32 »
Милые дамы! Как я понимаю, вопрос был задан акушеру-гинекологу....
Порядок нужен во всём!

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
наркоз при КС
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2008, 22:09:16 »
я за эпидурал(хоть и не гинеколог, и даже не акушер  ! отходишь легче, кормить можно раньше. щас почти всем с эпидуралаом делают.

счастливая

• Гость
наркоз при КС
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2008, 10:05:37 »
Цитата: катенька
я за эпидурал(хоть и не гинеколог, и даже не акушер  ! отходишь легче, кормить можно раньше. щас почти всем с эпидуралаом делают.
честно говоря у меня другая статисктика..про КС с эпидуралом.Роды- да,согласна,почти все....я тоже конечно склоняюсь к этому способу,настораживает ооочень большой список противопоказаний и последствий ,да и то,что врачи,кто сам практикует этот способ-говорят что себя бы никому не доверили..на эту процедуру.хотелось бы консультацию акушера услышать..я так понимаю- ее раздел..но видимо не дождусь  спасибо,девочки

Оффлайн Администрация форума

• Администратор
  • Осваиваюсь
наркоз при КС
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2008, 23:27:17 »
Цитата: счастливая
хотелось бы консультацию акушера услышать..я так понимаю- ее раздел..но видимо не дождусь  спасибо,девочки
Счастливая, Владислава сейчас не может вам ответить. Как только сможет, она обязательно даст вам ответ. Пожалуйста, подождите еще несколько дней.
Порядок нужен во всём!

счастливая

• Гость
наркоз при КС
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2008, 10:54:24 »
Цитата: Багира
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]хотелось бы консультацию акушера услышать..я так понимаю- ее раздел..но видимо не дождусь  спасибо,девочки
Счастливая, Владислава сейчас не может вам ответить. Как только сможет, она обязательно даст вам ответ. Пожалуйста, подождите еще несколько дней.
[/quote]
конечно Багира,я жду

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
наркоз при КС
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2008, 20:19:00 »
Уважаемая Счастливая, здравствуйте!

Извините за запоздалый ответ.
Конечно. же бесценный жизненный опыт - это самое важное ощущение, которым можно поделиться.
Поэтому мнения могут быть разные.
Какой метод анестезии выбрать?
Существуют региональные методы обезболивания (эпидуральная анестезия, спинальная анестезия) и общий наркоз (интубационная трубка и закисно- кислородная смесь с наркотиками и миорелаксантами при проведении премедикации).
Какой метод обезболивания выбрать -  зависит от Вас и конкретной акушерской ситуации.

Преимущества эпидуральной анестезии:
Во время проведения операции кесарево сечение Вы будете находиться в сознании.
Ваш ребенок не получит наркотических препаратов и миорелаксантов. которые угнетающе действуют на ребенка ( поэтому при общей анестезии врачи торопятся побыстрее извлечь ребенка).
Во время операции Ввм сразу покажут Вашего ребенка.
Дети обычно после эпидуральной анестезии рождаются в удовлетворительном состоянии

После проведения кесарева сечения Вам практически сразу принесут Вашего ребенка, и при удовлетворитеном состоянии и Вас , и ребенка, Вы будете кормить ребенка грудью уже в день операции.
через 6-8 часов Вы уже сможете вставать и ходить.

Недостатки ЭПА.
Осложнения, связанные с техникой процедуры
% осложнений - от 1 до 5 %.

Преимущетсва общей анестезии (интубационный наркоз).
Быстрое действие - в течение 5-7 минут наступает состояние, при котором можно начинать операцию кесарево сечение
Пациент спит, что для некоторых является немаловажным обстоятельством во время операции.
Ну вот, нвверное, и все преимущества.

зачастую дети раждаются в удовлетворительном состоянии, но в 15-25% возможна медикаментозная депрессия - дети сонливы, хуже прикладываются к груди и чаще требуют наблюдения в условиях ПИТ.

Перед операцией кесарево сечение Вам в родильном доме проведут поноценное консультрование о различных методах обезболивания и возьмут с Вас письменное согласие на выбор метода.

Как Вы знаете, абсолютно безопасных методов не существует, любое вмешательство чревато осложнениями и мы как специалисты обязаны об этом предупредить.

По поводу конкретных рекомендаций врача для платных родов - ничего сказать не могу, т.к. сколько людей. столько и мнений. Поэтому Вы можете прийти в информационный отдел ОПЦ (м-н Юбилейный, 100) и выяснить все, что ВАм интересно по ведению платных родов. Также есть подобный отдел в ГПЦ (ул. Болграда).
Принятие решения - за Вами, т.к. Вы несете ответственность за свое здоровье.

С уважением, Владислава.

счастливая

• Гость
наркоз при КС
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2008, 21:11:27 »
Цитата: Akusher-Gynekolog
Уважаемая Счастливая, здравствуйте!

Извините за запоздалый ответ.
Конечно. же бесценный жизненный опыт - это самое важное ощущение, которым можно поделиться.
Поэтому мнения могут быть разные.
Какой метод анестезии выбрать?
Существуют региональные методы обезболивания (эпидуральная анестезия, спинальная анестезия) и общий наркоз (интубационная трубка и закисно- кислородная смесь с наркотиками и миорелаксантами при проведении премедикации).
Какой метод обезболивания выбрать -  зависит от Вас и конкретной акушерской ситуации.

Преимущества эпидуральной анестезии:
Во время проведения операции кесарево сечение Вы будете находиться в сознании.
Ваш ребенок не получит наркотических препаратов и миорелаксантов. которые угнетающе действуют на ребенка ( поэтому при общей анестезии врачи торопятся побыстрее извлечь ребенка).
Во время операции Ввм сразу покажут Вашего ребенка.
Дети обычно после эпидуральной анестезии рождаются в удовлетворительном состоянии

После проведения кесарева сечения Вам практически сразу принесут Вашего ребенка, и при удовлетворитеном состоянии и Вас , и ребенка, Вы будете кормить ребенка грудью уже в день операции.
через 6-8 часов Вы уже сможете вставать и ходить.

Недостатки ЭПА.
Осложнения, связанные с техникой процедуры
% осложнений - от 1 до 5 %.

Преимущетсва общей анестезии (интубационный наркоз).
Быстрое действие - в течение 5-7 минут наступает состояние, при котором можно начинать операцию кесарево сечение
Пациент спит, что для некоторых является немаловажным обстоятельством во время операции.
Ну вот, нвверное, и все преимущества.

зачастую дети раждаются в удовлетворительном состоянии, но в 15-25% возможна медикаментозная депрессия - дети сонливы, хуже прикладываются к груди и чаще требуют наблюдения в условиях ПИТ.

Перед операцией кесарево сечение Вам в родильном доме проведут поноценное консультрование о различных методах обезболивания и возьмут с Вас письменное согласие на выбор метода.

Как Вы знаете, абсолютно безопасных методов не существует, любое вмешательство чревато осложнениями и мы как специалисты обязаны об этом предупредить.

По поводу конкретных рекомендаций врача для платных родов - ничего сказать не могу, т.к. сколько людей. столько и мнений. Поэтому Вы можете прийти в информационный отдел ОПЦ (м-н Юбилейный, 100) и выяснить все, что ВАм интересно по ведению платных родов. Также есть подобный отдел в ГПЦ (ул. Болграда).
Принятие решения - за Вами, т.к. Вы несете ответственность за свое здоровье.

С уважением, Владислава.
Добрый вечер и большое спасибо за ответ!