Автор Тема: Помогите! Папа бьёт маму  (Прочитано 21175 раз)

Оффлайн Лида

• Осматриваюсь
  • *
Помогите! Папа бьёт маму
« : 02 Сентябрь 2008, 14:03:05 »
Помогите пожалуйста, что можно сделать, в последнее время у папы проблемы с работой, он начал пить... постоянно ругается...маму бьёт.. за два месяца совсем изменился в другого человека... Мы с мамой уже всё передумали и что у него другая женщина завелась но не верится он ни к  кому не бегает, у меня брат ещё младший 8 лет он его не бьёт но постоянно шпыняет я в Иркутске живу со своим парнем сейчас И совсем не понятно что делать в милицию только ненадолго его посадить могут но он ведь потом вернётсяи ещё хуже может быть да и не хочется его прямо в тюрьму... к психологу его как-то но ведь разву заставишь принудительно он пару раз просил прощения извинялся но его поведение совсем не изменилось Что можно сделать подскажите пожалуйста к кому обратиться

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2008, 14:07:31 »
Вроде етсь какой-то кризисный центр для женщин, может туда обратиться. Но мое мнение однозначно - от папы нужно уходить. Он не изменится и ментами тоже проблему не решить.

Оффлайн Лида

• Осматриваюсь
  • *
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2008, 14:28:21 »
Может кто ещё знает что за кризисный центр они 20 лет вместе жили и не было таких проблем никогда

Оффлайн ОДа

• Осматриваюсь
  • *
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2008, 15:12:39 »
У меня подруга обращалась туда : Кризисный центр для женщин "Ангара" (г. Иркутск)
тел. (3952)51-19-66  (Телефон мог измениться, дело было давно)

Вот еще: 398350,            424683

Есть еще телефон доверия (это другая психологическая организация): 24-00-09

Оффлайн Лида

• Осматриваюсь
  • *
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2008, 16:35:28 »
Большое спасибо!!  

Оффлайн Juli

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2008, 18:04:41 »
Может нужно маму с братом по возможности куда-т переселить на время. Или в крайнем случае развод.

счастливая

• Гость
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2008, 19:26:01 »
я тоже в таких ситуациях..только за кординальные меры.Значит для детей и для мамы-20 лет жизни чего то да стоят?а для папы..что.совсем ничего?Я знаю на личном опыте,когда пьет и бьет- бороться в 99%бесполезно к сожалению

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2008, 20:46:52 »
Ужас какой... что это вспышка кризиса среднего возраста какая-то   Удачи вам!!!

Оффлайн Иришка12

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2008, 15:03:51 »
Да, это точно от папы нужно уходить!!
Вообще если мужчина раз поднял руку на женщину, то дальше будет больше и чаще!!!
И что толку мама сходит в кризисный центр, а потом снова всё повторится!!
И всем его извинениям - грошь цена!!!!

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2008, 21:39:11 »
у нас в семье было такое, но, слава богу, хватило ума и сил развестись. жалко только, что поздновато... я уже в институте училась...
сейчас вашу историю прочитала, аж глаза кровью налились... до сих пор тяжело, хотя я уже взрослая женщина... так вот, у меня мама хотя бы в 40 нормально жить начала...без страха, а то вечно пришибленная ходила.
да, они потом извиняются, стараются, но это жизнь как на вулкане. ну ее на йух такую жизнь...лучше одной!

Оффлайн tigra

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://chadushki.ucoz.ru
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2008, 09:47:50 »
Девочки, а зачем маме куда-то идти, в кризисный центр... Это у папы проблемы. Если не рассматривать вариант ухода мамы от папы и вариант сдачи папы в правоохранительные органы, то нужно искать первопричину такого поведения папы. Ведь не просто так это все у него началось. Проблемы на работе для взрослого мужчины, конечно, тяжелы, но ведь не настолько, чтобы терять человеческий облик. Возможно, есть еще что-то, ему помощь нужна (ИМХО)
Ко мне можно на "ты"
-----------------------------

Оффлайн Иришка12

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2008, 14:20:51 »
Убедилась на личном опыте, опыте мамы, подруг - МУЖИКИ ВСЕ КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!
Я ещё поражаюсь как я со своим живу!!!!! Тоже нервотрёп ходячий, не дает мне спокойно вынашивать малышку!!!
А что касается проблем старых мужиков, так это они в этом виноваты!!!!!!!!!!!!!!
Опыт мамы!!!! Всю жизнь его обстирывала, обглаживала, кормила, поила и под сраку лет извините на тебе!!!!!!!!!
И тут он маме вдруг говорит - а может тебе на шйпинг походить, да что то ты неважно выглядишь!!!!!!!!!!
Это благодарность!!!!! Завести себе бабу на стороне!!!!
Ходить домой пожрать, посрать - а за спиной тр,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лично для меня отца больше нет!!!!! НАстроение сразу портится как подумаю или увижу!!!!!
ВСЕХ ИХ ГНАТЬ В ШЕЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не жалеть, и ни в коем случае не унижатья перед ними!!!!!!!!!!!

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2008, 13:44:31 »
лида как там у вас дела?

Оффлайн Berta

• Осматриваюсь
  • *
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2008, 13:08:17 »
То что папа все 20 лет вел себя по-другому, это действительно говорит о том, что у папы какие-то проблемы, что-то произошло. Вполне возможно, что на его поведение повлияли конфликты на работе. Я думаю, что бросать его в этой ситуации нельзя. Попробуйте вывести его на откровенный душевный разговор, обговорите вместе решение проблемы. Кризисный центр - это тоже неплохой вариант. Напишите, пожалуйста, решилась Ваша проблема или нет?

Оффлайн Cvetik

• Осматриваюсь
  • *
Помогите! Папа бьёт маму
« Ответ #14 : 08 Март 2009, 00:13:25 »
Цитата: Женя
Но мое мнение однозначно - от папы нужно уходить. Он не изменится и ментами тоже проблему не решить.
ДА,другого выхода наверное нет....если мужчина один раз поднял руку на женщину, ему ничего не стоит сделать это еще миллион раз.Такой человек чувствует себя королем рядом с женщиной, которая физически слабее него.И он знает, что отпора ему никто не даст.По этому выход только один...бросать его!